Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2016, 18:47
AlinaG7 AlinaG7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: n
Сообщений: 3
AlinaG7 *
Анализ крови

Женщина, 39 лет, рост 160 см, вес примерно 46-50 кг.
Жалобы: одышка при подъеме по лестнице выше 2-3 этажа, сухость во рту после активной пешей или вело- прогулки, сухость (шелушение) кожных покровов, постоянно возникающие в уголках губ "заеды", расслоение ногтей, бывают головокружения, полгода не заживает до конца большой синяк, при простуде с высокой температурой в области грудной клетки покрываюсь красными пятнами.
В октябре 2015 сдавала кровь с такими результатами:
гемоглобин - 147
эритроциты - 4,56
СОЭ - 15
лейкоциты - 6,8
эозинофилы - 1
сегментоядерные - 59
лимфоциты - 33
моноциты - 7
тромбоциты - 460
глюкоза - 5,9
холестерин - 4,8

В феврале 2016 ОАК выглядит так:
гемоглобин - 65
эритроциты - 3,76
тромбоциты - 377
полихром - 0,5
лейкоциты - 6,0
эозинофилы - 6
сегментоядерные - 48
лимфоциты - 42
моноциты - 3
анизоциты: +
пойкилоциты: +
СОЭ - 10
Свертыв. крови - 6'50''

Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы. Нужны ли дополнительные исследования и какие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2016, 19:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
за полгода слишком плохая динамика - гемоглобин снизился более чем в 2 раза, скорее всего или тога оАК был неверен или сейчас, повторите оАК в сертиф. лабе (Инвитро, Гемотест)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2016, 20:29
AlinaG7 AlinaG7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: n
Сообщений: 3
AlinaG7 *
Да, думаю, надо перепроверить. Первый анализ я сдавала на мед.комиссии при устройстве на работу. У меня такого высокого гемоглобина никогда не было, всегда был около 120, чуть меньше или больше, поэтому тогда я удивилась. Но одышка и всё остальное у меня давно. Плюс несколько лет были обильные месячные, поэтому какое-то время я пила крапиву. Тогда в октябре я подумала, что такой гемоглобин из-за крапивы. Перестала пить ее. Влияет ли прием крапивы на гемоглобин?
А сейчас мне ставят С44 под вопросом и направляют в соответствующую клинику. И если последний анализ выполнен добросовестно, то я даже не знаю. .... бывает ли такая динамика при всём этом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2016, 20:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
крапива на гемоглобин не влияет, аббр. С44 мне неизвестна
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2016, 20:42
AlinaG7 AlinaG7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: n
Сообщений: 3
AlinaG7 *
С44 - я посмотрела по МКБ-10 - злокачественное образование кожи. Код написан в направлении, которое мне дали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.