Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2012, 00:19
testered testered вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Киев
Сообщений: 1
testered *
Exclamation Травма сустава большого пальца ноги

Добрый день, уважаемые форумчане!

Опишу суть проблемы. Две недели назад я оступился на лестице + плохая обувь и ушиб правую ногу. После у меня опух сустав большого пальца, незамедлительно я обратился в травмпункт, где мне посоветовали согревающую мазь.

Через неделю боль осталась, обратился к травматологу, он назначил снимок (ниже прилагаю), посмотрел, сказал что всё нормально. Отменил согревающие мази и назначил "фастумгель" + "нимесил". Оба противовоспалительные.

Прошла уже почти неделя с момента второго моего обращения, но нога меня по-прежнему беспокоит: при некоторого рода незначительных нагрузках появляются боли в суставе пальца. На ощупь он уже выглядит не опухшим, но визуально не соответствует тому же суставу на другой ноге (значительно больше и краснее). Так же если большой палец опустить вниз а потом потянуть на себя, с завидной периодичностью слышен характерный шелчёк, которого раньше не было.

Посоветуйте, что делать, как лечиться? И нужно ли паниковать вообще?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2026.JPG
Просмотров: 13
Размер:	157.5 Кб
ID:	35912  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2027.JPG
Просмотров: 21
Размер:	204.8 Кб
ID:	35913  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2012, 08:12
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переломов не видно. Скорее всего - травма мягких тканей области сустава без значимого повреждения структур. Обычно такие травмы протекают благоприятно, но могут долго. Отеки, боль могут сохраняться до нескольких месяцев, но динамика должна быть положительная, если ситуация без причин ухудшается - к врачу. Старайтесь палец не травмировать, по возможности меньше нагружать, носить удобную обувь, можно использовать мазь нимесил или другие НПВС, можно периодически прикладывать холод если это будет приносить облегчение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.