Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.05.2012, 08:24
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
прошел день после введения лекарства в колено.......боли и неприятных ощущений вообще нет. Утром от отсутствия каких либо неприятных ощущений чуть не начал гнуть ногу......вовремя вспомнил что с коленом проблемы. Лежу, передвигаюсь только по нужде, периодически прикладываю к колену грелку с холодной водой. Отек начал быстро спадать, колено даже и не пытаюсь гнуть ........жду очередного приема у врача.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2012, 16:12
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
Ну сходил я в очередной раз на прием к врачу......в очередной раз ввел в колено лекарство. Сказал с завтрашнего дня можно начинать нагружать колено. На мои слова что я не могу вообще согнуть колену чувствую с внутренней стороны колена как будто упор, врач внимания не обращает. Говорит все нормально это связки....Да какое нафиг нормально и какие нафиг связки, что я связки не растягивал. Упирается что то во что то.....
У меня вопрос к Вам врачи и доктора.
могу я сам сделать узи или мрт и с результатами к этому врачу придти или к другому врачу?
И в результатах узи или мрт будет указано что у меня там? Я в том плане я сам могу понять что не так?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2012, 16:33
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может сначала вернемся к разговору о том что и как я должен был по вашему мнению вам сказать? Если вам никто не помешает сделать УЗИ и МРТ, то вы их можете сделать самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2012, 17:41
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
Может сначала вернемся к разговору о том что и как я должен был по вашему мнению вам сказать? Если вам никто не помешает сделать УЗИ и МРТ, то вы их можете сделать самостоятельно.
Я кажется Вам ни чего обидного не сказал и плохо о Вас не отзывался?????
МРТ и УЗИ мне никто не мешает сделать и я очень быстро постараюсь сделать потому что завтра мне выходить на работу и проходить нужно будет очередную медкомиссию. А у меня обязательным условием проф.пригодности управление автомобилем, работа на высоте, пром.альп. И я боюсь что меня не пропустят так как нога то не работает. А в мед.карточке врач даже диагноз написать не может (толи растяжение связок правого коленного сустава, толи вывих надколенника). Вот мне и интересно смогу ли я что то понять для себя в этих результатах исследований?
А у меня семья, два сына и жена не работает. Как м не их кормить если меня с работы за несоответствие сократят. Короче у меня видимо паника.......
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2012, 07:15
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
вот был сегодня на узи.......вот результат.
При УЗС правого коленного сустава в переднем завороте, полости умеренно избыточное кол-во свободной жидкости с эхопозитивной взвесью. Медиальная боковая связка - волокна прослеживаются частично, множественные гипоэхогенные участки в проекции, подсвязочно свободная жидкость эхопозитивным компонентом; в месте прикрепления к большеберцовой кости волокна не прослеживаются, в проекции медиального мыщелчка бедра в толще связки множественные эхопозитивные включения. Медиалный мениск - контур не четкий, неровный с можественными гипоэхогенными участками.
Суставные поверхности без УЗ изменений.
Заключение: УЗ признаки повреждения медиальной боковой связки.

подскажите что это значит....ЧТО ДЕЛАТЬ?????? только операция?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.06.2012, 18:05
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
дайте пожалуйста ваши Коментарии по поводу узи. Никак к травматологу не могу попасть на прием. пожалуйста. нога вообще перестала гнуться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2012, 19:04
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повреждение боковых и остальных связок коленного сустава должно без проблем в большинстве случаев диагностироваться травматологом с помощью тестов, которые выполняются вручную, УЗИ тут не нужно, тем более оно очень малоинформативно. При вывихе надколенника страдает его внутренняя удерживающая связка и он становится нестабильным с тенденцией смещения кнаружи, в таком случае эта ситуация может потребовать хирургического лечения, ВОЗМОЖНО, у Вас именно эта ситуация. При травме так же могли быть повреждены другие структуры коленного сустава. Если сустав совсем не гнется, этому на вашем сроке травмы должна быть объективная причина. Еще можно что-то по поводу повреждения связок заочно сказать по МРТ, но оно должно по хорошему следовать за очным осмотром грамотного травматолога-ортопеда, т.к может и не потребоваться если картина достаточно явная. Видимо, Вам целесообразно поискать другого травматолога кому показать ногу. И не колите больше гормоны в сустав.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2012, 21:40
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Повреждение боковых и остальных связок коленного сустава должно без проблем в большинстве случаев диагностироваться травматологом с помощью тестов, которые выполняются вручную, УЗИ тут не нужно, тем более оно очень малоинформативно. При вывихе надколенника страдает его внутренняя удерживающая связка и он становится нестабильным с тенденцией смещения кнаружи, в таком случае эта ситуация может потребовать хирургического лечения, ВОЗМОЖНО, у Вас именно эта ситуация. При травме так же могли быть повреждены другие структуры коленного сустава. Если сустав совсем не гнется, этому на вашем сроке травмы должна быть объективная причина. Еще можно что-то по поводу повреждения связок заочно сказать по МРТ, но оно должно по хорошему следовать за очным осмотром грамотного травматолога-ортопеда, т.к может и не потребоваться если картина достаточно явная. Видимо, Вам целесообразно поискать другого травматолога кому показать ногу. И не колите больше гормоны в сустав.
спасибо большое.
Врач в том то и дело на протяжении 2 месяцев тестов никаких и не делал, так тока коленную чашечку подвигал туда сюда и все (может я и ошибаюсь это и есть тест). По рекомендации врача после уколов в колено одел ортез и по тихоньку начал передвигаться. Но что то от этого тока хуже стало. Мышца над коленом (пардон не знаю как правильно называется) вообще обвисла болтается как сопля. К врачу так и не попал сегодня, завтра пойду к зав.отделением.......
Скорее всего работу я потеряю..........обидно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2012, 22:00
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MegaF Посмотреть сообщение
Скорее всего работу я потеряю..........обидно.
Нет не только надколенник подвигать, обычно в разных проекциях и разными специфическими движениями оказывают нагрузку на коленный сустав чтобы выявить патологические знаки. На данном этапе гораздо важнее не потерять колено чем работу. Искать вам очень желательно именно врача, который владеет техникой артроскопии и о котором есть хорошие отзывы его пациентов, сейчас эта технология уже во всю применяется на периферии, возможно в вашем городе есть такие специалисты. Но все это делать вам надо скорее, ваши сроки травмы требуют максимальной оперативности в поиске хорошего специалиста и соответствующего лечения. Причину, по которой нога не сгибается необходимо срочно выявлять и устранять! Мышца атрофировалась из-за отсутствия нагрузки - надо заниматься лечебной физкультурой, но сначала - диагноз.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.06.2012, 06:30
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Нет не только надколенник подвигать, обычно в разных проекциях и разными специфическими движениями оказывают нагрузку на коленный сустав чтобы выявить патологические знаки. На данном этапе гораздо важнее не потерять колено чем работу. Искать вам очень желательно именно врача, который владеет техникой артроскопии и о котором есть хорошие отзывы его пациентов, сейчас эта технология уже во всю применяется на периферии, возможно в вашем городе есть такие специалисты. Но все это делать вам надо скорее, ваши сроки травмы требуют максимальной оперативности в поиске хорошего специалиста и соответствующего лечения. Причину, по которой нога не сгибается необходимо срочно выявлять и устранять! Мышца атрофировалась из-за отсутствия нагрузки - надо заниматься лечебной физкультурой, но сначала - диагноз.
сегодня наконец попал на прием. Показал УЗИ. Врач сказал что направляет меня на комиссию......к сожалению в нашем городе никто не старается делать какие либо операции на колене. Все едут за 1000км в г.Тюмень. Через знакомых нашел хирурга который по кусочкам собрал колено знакомому (до сих пор бегает прыгает спортом занимается). Схожу к нему пускай посмотрит. А потом буду принимать решение так как сейчас выбор не велик.
Спасибо Вам большое за советы и внимание.
Постепенно буду обновлять информацию вдруг кому нибудь пригодится....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.06.2012, 12:54
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
сходил к хирургу. Делал несколько тестов на ноге (пытался гнуть, крутить, давить и еще кучу всего). Сказал что связки целые, но что с мениском и со связками которые вокруг надколенника точно сказать не может, так как колено не гнется. До комиссии сказал разрабатывать коленный сустав. Так что теперь буду ждать комиссии и пытаться разрабатывать коленный сустав.
Всем большое человеческое спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.06.2012, 14:58
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MegaF Посмотреть сообщение
сходил к хирургу. Делал несколько тестов на ноге (пытался гнуть, крутить, давить и еще кучу всего). Сказал что связки целые, но что с мениском и со связками которые вокруг надколенника точно сказать не может, так как колено не гнется. До комиссии сказал разрабатывать коленный сустав. Так что теперь буду ждать комиссии и пытаться разрабатывать коленный сустав.
Всем большое человеческое спасибо!!!!
А когда комиссия? Если через неделю - две, тогда, может это и не совсем научно, но с учетом возникающих трудностей с обследованием и блокадой колена, и крайне поджимающими сроками, может будет целесообразно сделать МРТ коленного сустава и выложить здесь снимки, хоть так чем-то сможем помочь. Если будете делать МРТ, требуйте чтобы результаты кроме как на пленке были и в цифровом виде на диске, вот их и выкладывайте тогда.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.06.2012, 15:16
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
А когда комиссия? Если через неделю - две, тогда, может это и не совсем научно, но с учетом возникающих трудностей с обследованием и блокадой колена, и крайне поджимающими сроками, может будет целесообразно сделать МРТ коленного сустава и выложить здесь снимки, хоть так чем-то сможем помочь. Если будете делать МРТ, требуйте чтобы результаты кроме как на пленке были и в цифровом виде на диске, вот их и выкладывайте тогда.
комиссия 14 июня, хирург сказал что он будет в комиссии и обязательно направят на МРТ (но по его словам у нас не очень хорошо могут описать что видят на снимках, но обещал помочь). Самостоятельно сделать не смогу так как у нас только по направлению врача или комиссии. Как будут снимки на руках обязательно выложу.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.06.2012, 16:05
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MegaF Посмотреть сообщение
комиссия 14 июня, хирург сказал что он будет в комиссии и обязательно направят на МРТ (но по его словам у нас не очень хорошо могут описать что видят на снимках, но обещал помочь). Самостоятельно сделать не смогу так как у нас только по направлению врача или комиссии. Как будут снимки на руках обязательно выложу.
Спасибо большое.
Описание не нужно, главное - в ЦИФРОВОМ ВИДЕ!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2012, 17:48
MegaF MegaF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ноябрьск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
MegaF *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Описание не нужно, главное - в ЦИФРОВОМ ВИДЕ!
да да да я об этом и говорю. Видел сегодня люди с фотками и с диском ходят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.