Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2018, 22:17
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Температура и головная боль после удаления зуба мудрости

Здравствуйте.
Мне 38 лет. Вчера в полдень мне удалили нижний зуб мудрости. Рос боком, навстречу соседнему зубу. Удаляли с долотом, дробили, как я поняла, и резали десну. Выписали "Амоксиклав" на 5 дней, сказали пить 2 раза в день по 500 мг, начиная со вчерашнего дня. Пью.
Вчера, когда вернулась домой от зубного, поднялась температура до 37, потом до 37,3, стала болеть голова - особенно лобная кость.

Сегодня температура стала выше, после обеда поднялась до 37,7, сильно болит лобная кость, во рту припухла щека у того места, где удалили зуб.
Пошла показаться врачу. Она посмотрела, заверила. что все нормально, мол отек спадет, ждите, а температура якобы вообще не из-за зуба (хотя я больше кроме зубного никуда не ходила и поднялась она именно после удаления).
Но мне все хуже и хуже, температура уже 38, сильный жар, не могу вертеть головой - начинает отдаваться болью в лобной кости.
Скажите, это так и должно быть после удаления зуба? Как-то страшно стало(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2018, 13:20
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 567 раз(а) за 553 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего головная боль связана с повышенной температурой(не исключено начало орви),напряжением(эмоциональным и физическим) во время удаления.Как сейчас себя чувствуете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2018, 21:26
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
В общем, мне стало лучше, но до сих пор не диагностировали, что это. Если коротко, то в после удаления зуба Т поднялась до 37, потом 37,3 к вечеру. Следующие четыре дня держалась 37,5 - 38,2 (каждый день поднималась до 38), первые три из них ацки болела лобная кость и было больно вертеть головой - отдавалось болью в черепе, в основном сзади.
В понедельник и вторник Т снизилась до 37,3 - 37,8, сегодня - 37,3 весь день.

В общем, всего Т уже 8 дней держится, включая полдня после удаления.

Ходила снова к стоматологу, посмотрели лунку и сделали рентген. Сказали, все в порядке. Стоматолог считает, что я подхватила в очереди, когда сидела на удаление, грипп. Я не думаю, вроде для гриппа не те симптомы (у меня же ни кашля, ни горло не болит, ни насморка).

В понедельник пошла к терапевту, описала ей самочувствие. Она не знает, что это. Написала в карте ОРВИ (тоже как-то странно - катаральных симптомов нет вообще). Я сдала общий анализ крови, завтра узнаю результаты. Но я так понимаю, что там все ок (потому что сказали, если будет что-то не так, мне позвонят).

Последние три ночи еще, когда ложусь, появляется шум в голове (стоит, пока не засну).

Мне кажется, диагноз мне уже никто в поликлинике не установит. Я надеюсь, что это непонятное состояние хотя бы не даст потом каких-нибудь осложнений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.