Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2017, 11:57
margaritakisele margaritakisele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Киров
Сообщений: 6
margaritakisele *
СПКЯ+плохая морфология спермы

Добрый день, пол года назад мне поставили СПКЯ (по УЗИ), гормоны в норме, вес 48 кг при росте 162 см, наследственного фактора нет, ожирения, сальности кожи тоже (кожа сухая), волосатости тоже нет. Месячные всегда приходили как хотели. В основном через 21 день, но часто бывало, что и через 14 дней после начала. В ноябре прошлого года начались задержки по 1,5 месяца, месячные вызывали Дюфастоном. Потом на УЗИ выявили СПКЯ и назначили Белару 3 месяца (т.к. дюфастон не помог), а на отмене беременеть, но уже идет третий месяц отмены - результатов нет. Отправляют на МСГ, а затем на стимуляцию. Кроме того, у мужа выяснилось, что плохая спермограмма. Объем эякулята 3 мл, цвет: серовато-белый, разжижение через 30 минут, РН=7,5, вязкость 0,2, общее количество сперматозоидов = 60 млн, в 1 мл = 20 млн., активно-подвижных = 9%, малоподвижных = 17%, подвижность (a+b)=26%, отсутствие поступательного движения = 50%, неподвижных = 24%, нормальных сперматозоидов = 15%, патологических форм 85% (из них дефекты головки = 43%, шейки =12%, хвоста = 30%), лейкоциты 3,8 млн, жизнеспособность сперматозоидов = 5%. МАР-тест отрицательный.
Заключение : сперматозоиды с "булавочными головками"

Возможна ли беременность естественным путем (или только ЭКО)? Какой таким образом диагноз мужа? Муж курит по 3-6 сигарет в день, пиво по выходным. Я не имею вредных привычек. Мне 25 лет, ему 26. Пытаемся 1,2 года.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.