Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2012, 17:08
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jose_maria Посмотреть сообщение
Добрый день! прошу прокомментировать свежие снимки от 5.05 и дать рекомендации.
Все на месте, костеобразоавание не сильно заметно. Есть небольшое перерастяжение, то есть щель чуть широковата между фрагментами, на малоберцовой это заметно больше.
Разрабатывайте движения в любом случае. Ходить с полной нагрузкой рановато.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2012, 21:37
jose_maria jose_maria вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
jose_maria *
Алекс, а вы рекомендуете ходить с тростью?

Мнение врачей в травмпункте и в больнице разошлись. В травмпункте врач сказал - нагружай до боли, ходи, заболит - полежи отдохни.

В больнице, где оперировали, сказали ходить на двух костылях, едва приступая и переходить на трость только через 2 недели.

По моим ощущениям, я вполне готов ходить с тростью постоянно и хочу выйти на работу.

Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2012, 14:02
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jose_maria Посмотреть сообщение
По моим ощущениям, я вполне готов ходить с тростью постоянно и хочу выйти на работу.
Наверно, так и надо. В конце концов, цель лечения восстановить пациенту опороспособность и функцию, так что раз получается - то и хорошо.
Сломается пластина или винты - по крайней мере, определенность будет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2012, 18:16
jose_maria jose_maria вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
jose_maria *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Свежий снимок, правда неважного качества.

Уже неделю хожу на работу, с тростью, нога не беспокоит, только отекает к вечеру.

Вчера травматолог посмотрел на мою бодрую походу и отчислил меня с больничного :-)

Беспокоит малоберцовая кость, которая не срослась ((

Понимаю, что осевой нагрузки она не несет и вообще не так важна, но это же моя кость :-)

Хочется понять:

1. Какие прогнозные сроки по малоберцовке? Может ли что-то помешать ее срастанию?
2. Когда можно будет играть в футбол?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.05.2012, 07:39
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jose_maria Посмотреть сообщение
1. Какие прогнозные сроки по малоберцовке? Может ли что-то помешать ее срастанию?
О сроках говорить сложно. Все будет видно на последующих снимках. Сращению может помешать пластина.

Цитата:
Сообщение от jose_maria Посмотреть сообщение
2. Когда можно будет играть в футбол?
Как только переломы полностью срастутся.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.08.2012, 01:05
jose_maria jose_maria вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
jose_maria *
Я давно уже поправился, но в футбол пока играть не начал.

На выходных почти 100 раз прыгнул на скакалке. На одной ноге, которая была сломана, прыгать пока не могу.

Всем, у кого подобные травмы - не сцать, вы вернетесь )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.