Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2010, 14:53
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Одна труба не проходима

Добрый день! Я проводила узи-мониторинг овуляции, овуляция подтвердилось, но обнаружилась другая проблема, врач по узи увидел, что на правом яичнике и по всей правой трубе спайки, то есть правая труба не проходима. Кратко опишу вам результат узи и напишу о себе.
Мне 26 лет, месячные с 12-ти лет, регулярные, болезненные. Цикл 28 дней. Беременностей небыло, из гормонов принимаю тироксин.
Результаты УЗИ 6 день цикла:
Матка в antivesio, тело длинной 42 мм, толщиной 35 мм, шириной 46 мм.
Яичники: правый 24*14 мм обьем 2,6 см. куб., фолликулы мелкие 3 шт.
труба гидросемл (не могу разобрать) 19-9 мм.
левый 21*12 обьем 1,5 см.куб. фолликулы мелкие 4 шт. доминантный 11 мм. Труба - норма.
Заключение - Спайки яичников, гипотрофия яичников, хр. прав. гидро.... не могу разобрать.
Данных по узи намного больше, просто не хочу утруждать вас лишней информацией.
В связи с этим у меня следующие вопросы:
1.Можно-ли как-то без узи определить по очереди овулируют у меня яичники или нет, дабы не зачинать ребенка, когда овулирует правый, чтобы небыло риска внематочной беременности? Что может быть причиной того, что яичники овулируют не по очереди?
2.Врач сказал, что для моего возраста у меня маленькая матка и маленькие яичники, что желательно попить гормоны, чтобы их "подрастить", согласны ли вы с этим?
3.В заключении врач написал, что у меня при овуляции присутствует пиретонеальная жидкость, что это за жидкость?
Пожалуйста, дайте мне ответ, так как я не могу найти в Инете однозначных ответов на эти вопросы, или дайте какую-то ссылку, где можно это почитать.
Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.