Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 16:39
Irkin Irkin вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 2
Irkin *
Red face Гидроцефалия

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 5,5 месяцев. В 3,5 месяца делали УЗИ головы. Диагноз: скопление жидкости по поверхности 7мм. (Увеличение головы сверх меры не наблюдается) Врач невропатолог назначил нам физиотерапию. Если это не поможет, то будут лечить медикаментозно. В интернете я наткнулась на диагноз «гидроцефалия». Можно ли в нашем случае говорить об этом заболевании (я очень надеюсь что нет)? И меня смущают действия врача или точнее: практически бездействие. Или у нас не все так плохо, а я просто паникую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2003, 09:28
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию, никакой гидроцефалии у ребенка нет. "Бездействие" Вашего врача меня, например, только радует, потому что чаще всего доминирует тактика агрессивного бессмысленного лечения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.