Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2014, 20:04
Vladirina Vladirina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Украина, Полтава
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Vladirina *
Болезненная чувствительность к звукам

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 43 года. Вес: 66,8 кг, рост: 168 см.
Почти 2 года я страдаю от соседей-квартирантов, кот. постоянно шумят. Проблему я пыталась решать разными способами, но последние 2 месяца я стала замечать, что приходя вечером с работы сразу подхожу к стене прислушиваться - что от туда слышно. Я часто даже выкл. TV, если смотрю, и слушаю - что за стеной у соседей. Если я слышу, что к ним в дверь стучат, или открывается дверь - я бегу и смотрю в глазок - кто пришел, или ушел. Это состояние стало навязчивой идеей. Я боюсь что у них будет снова шумная компания, или они буду просто долго, до ночи, разговаривать, или играть в компьютерные игры с муз. сопровождением. Причём не всегда это бывает действительно очень шумно. Но даже незначительные звуки, кот. доносяться от них, я стала воспринимать болезненно, внутри что-то переворачивается, иногда даже до расстройства желудка, сердце бешенно колотиться (несколько раз я измеряла пульс: 103 удара в минуту, 92). Я не могу ни на чём сосредоточиться, не могу ничем заняться. Иногда хочу - но до дела не доходит - нет сил. Я хочу тишины и одновременно боюсь её. Чтобы забыться я включаю TV (негромко, громко меня раздражает) и одновременно играю на компьютере. Не могу себя заставить собраться на завтрашний день, как-будто парализует. Не могу лечь спать, не могу заставить себя лечь - играю, играю, переключаю каналы, может подсознательно боюсь услышать за стенкой разговоры или музыку, причём, я очень прислушиваюсь, иногда даже не могу понять, действительно ли я что-то слышу, или это уже мне кажется. Я стала замечать многие другие шумы, кот. раньше слышала, но они меня так не раздражали, например, часы, шум машины за окном, соседи, поднимающиеся по лестничной площадке и разговаривающие, шум воды по трубам, даже стук собственного сердца (мне кожется что оно стало стучать чаще и намного громче). Если звонит тел., домашний или мобильный, звонят в дверь - меня "типает" и охватывает какой-то страх, сильное волнение. Я стала ненавидеть вечера. Когда темнеет, настроение просто стремительно падает, я начинаю плакать. Иду с работы и плачу. Причём я могу расстроиться и начать плакать на работе, в транспорте, от какой-то мысли. Утром раздергиваю даже тюль на окнах, чтобы было больше света. Завтракать сажусь к окну за подоконник. Часто замечаю, что в голове крутятся мысли, я развиваю в голове какие-то ситуации. От этих мыслей часто начинаю плакать, причём эти надуманные мною развития событий, кот. может никогда и не будет, но эти мысли и это состояние живет во мне какой-то своей жизнью, не поддающейся мне. Чувство постоянной тревоги, беспокойства просто изводит меня. В семье у меня с детства стрессовые ситуации, моей род. тёте в молодости поставили диагноз шизофрении. Жизнь тоже складывалась довольно сложно. Я перенесла смерть любимого человека, тогда обращалась к врачу - постоянно плакала, но какие лекарства тогда принимала - не помню. В 2006 году мне назначали труксал, прамистар, цитогексал. Какое-то время я принимала гидазепам. Из лекарств я принимаю уже год Жанин, по назначению гинеколога-эндокринолога. Недавно прочитала книгу А.Курпатова "Средство от усталости". По моему личному восприятию, согласно этой книги у меня неврастения 2 стадии. Но я хочу консультацию и совет специалиста. Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной. Я также прошла некоторые тесты. Вот результаты: 1.Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача. 2.Умеренная депрессия (по шкале Бека 27 б.). 3.Олекситимия: 107 - уровень повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста. 4.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10. Высокая эмоц. возбудимость. Рекомендуется проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2014, 11:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, уже нужны лекарства. Их должен назначить врач психотерапевт (или психиатр) на очном приёме. Лучше, чтобы основным препаратом был современный антидепрессант из группы СИОЗС.
И конечно же Вам нужна психотерапия. Лучше очная, надеюсь, что в Полтаве можно найти очного психотерапевта или психолога. Возможно и заочная психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.