Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2010, 09:37
pppppp pppppp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
pppppp *
Планирование беременности после лечения

Здравствуйте. У меня вопрос по планированию беременности. Я с мужем сдавали все анализы, проверялись. Все Ок, на следующий цикл решили начать пробовать (т.е. в мае). А муж упал с крыши и у него перелом лобной кости и гематомы. Ему прокапали неделю антибиотики, а сейчас делают капельницы только с сосудорасширяющими и витаминками, и пьет таблетки для улучшения работы мозга.Курс лечения заканчивается в конце апреля. Как долго будут выходить такие лекарства из его организма и когда можно будет начинать планировать? Овуляция у меня будет где-то во второй половине мая или лучше подождать месяц и начать с июня? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2010, 15:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не указали названия препаратов, которые принимает Ваш муж. Мы не знаем, что именно он получал и будет получать.
Скорее всего, препараты выведутся из организма в течение 1 недели после последнего приема. Но это весьма предположительно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2010, 10:01
pppppp pppppp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
pppppp *
Здравствуйте. К сожалению не знаю какие именно антибиотики ему капали. Знаю только что кололи пирацетам, а сейчас прозерин, пьет кавинтон и комплекс витамин для мозга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2010, 21:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С тем же успехом овуляция у Вас будет в конце мая, конце июня, конце июля... И это хорошо. )))

Если не мужу не мешает ничего, планируйте себе на здоровье.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2010, 15:25
pppppp pppppp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
pppppp *
Как сохранить беременность после выкидыша

Здравствуйте, мне 29 лет,вес 56кг. 12 января 2010 был выкидыш, замершая беременность предположительно на 6-7 неделе. Инфекций нет, гормоны в норме. Но была нарушена флора. Принимала флуконазол,тинидазол, аэвит и свечи с метронидазолом (это до того как узнала, что беременна). Могло ли это лечение спровоцировать замирание плода?
Сейчас у меня 3 недели беременности от зачатия. ХГЧ и прогестерон в норме. Были 1 день небольшие выделения светло коричневого цвета в день предпологаемых месячных. Врач назначила только витамины Элевит и но-шпу (немного чувствуется живот). Достаточно ли этого для поддержания малыша? как часто меня может смотреть врач на кресле и не повредит ли это? Нужно ли сейчас делать УЗИ или еще ничего не увидят?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2010, 15:42
pppppp pppppp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
pppppp *
Как сохранить беременность после выкидыша

Здравствуйте, мне 29 лет,вес 56кг. 12 января 2010 был выкидыш, замершая беременность предположительно на 6-7 неделе. Инфекций нет, гормоны в норме. Но была нарушена флора. Принимала флуконазол,тинидазол, аэвит и свечи с метронидазолом (это до того как узнала, что беременна). Могло ли это лечение спровоцировать замирание плода?
Сейчас у меня 3 недели беременности от зачатия. ХГЧ и прогестерон в норме. Были 1 день небольшие выделения светло коричневого цвета в день предпологаемых месячных. Врач назначила только витамины Элевит и но-шпу (немного чувствуется живот). Достаточно ли этого для поддержания малыша? как часто меня может смотреть врач на кресле и не повредит ли это? Нужно ли сейчас делать УЗИ или еще ничего не увидят?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2010, 22:32
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
УЗИ делать нужно в 6 - 7 недель (от "зачатия" 4 - 5 недель) для обнаружения эмбриона и сердцебиений. Врач должен знать есть ли смысл продолжать лечение. Влагалищные исследования не вызывают ни замершей беременности, ни прерывания беременности. На сегодняшний день нет единого мнения как правильно сохранять беременность в ранние сроки, поэтому для вас правильным будет все, что не навредит. А именно: пейте побольше жидкости и кушайте по 100 граммов клюквы в день до 13 недель. А также фолиевую кислоту.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2010, 13:31
pppppp pppppp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
pppppp *
Здравствуйте. У меня 3 дня мажущие выделения, по моим подсчетам около 3,5 недели от зачатия. ХГЧ упал (26.05 - 162, 01.06 - 144). Была на УЗИ 01.06: матка 50,7*50 мм, п/з 41,4;в матке образование 4,7*4,6; эндометрий 14,3; левый яичник увеличен 27,9*23,2, содержит желтое тело 17,7*16мм; правый яичник 20*16, содержит 5-6 фоликулов до 4мм. Температура тела 37-37,2, базовая температура 37,3.
Я правильно понимаю, что это уже замершая беременность? Врач прописала Дюфастон 1т 2р в день. Разве это может помочь, если эмбрион уже замер? Бывали случаи сохранения таких беременностей или нужно сразу делать чистку? При первой беременности плод вышел сам.
Очень переживаю, что это повторилось. Мужа не проверяли. Нужно ли ему здавать спермограмму, если беременность все таки наступает? Может ли это быть несовместимость? Что нам еще проверять? Я в панике
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2010, 19:46
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дождитесь следующего УЗИ. Ваши признаки не означают замершей беременности. Когда выясните, что есть сердцебиения у плода, тогда уже решайте с врачом прогноз для вашей беременности. Неплохо бы сдать "анти-О-стрептолизин".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2010, 08:46
pppppp pppppp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
pppppp *
Спасибо за быстрый ответ. У меня появились небольшие сгусточки 1-2 мм и выделения усиливаются. Дуфастон продолжаю принимать. Переживаю, не вызовет ли это воспаление?
анти-О-стрептолизин - что это за анализ? и как он может повлиять?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.