Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2021, 13:43
Guzel9 Guzel9 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2021
Город: Казань
Сообщений: 1
Guzel9 *
Паразиты у ребёнка 2.5

Добрый день .19.02.21 ребёнка высыпало (началось с ног ,потом руки ,спина ,лицо ),22.02 поднялась температура ,держалась 3 дня ,вызвали скорую увезли в инфекционку,не смогли разобраться с сыпью.(проверили на все виды герпесов -отрицательно) там нам прокапали внутривенно цефотаксим 10 дней и отпустили ,дома через неделю снова высыпало ребёнка .Ходили и к разным специалистам .Назначали лечение от крапивницы зиртек ,комфодерм,полисорб ,баксет .Толку не было .снова легли в больницу уже в Дркб ,сыпь сама прошла ,соответсвенно они нам не дали лечение просто взяли анализы крови на различные инвазии ,но так ничего и не обнаружили ,пока там лежали подхватили ротовирус .Вышли с больницы у нас сейчас снова сыпь (хотя мы месяц сидим на жёсткой диете )С декабря месяца у ребёнка переодически были запоры ,сейчас стул постоянно разной консистенции ,то кашицообразный ,то плотным столбом ,то овечий .Периодически делаем клизмы .так же с декабря он скрипел зубами во сне,плохой аппетит который сейчас сменился наоборот сильным желанием постоянно есть ,ребёнок не набирает вес ,худеет ,мешки под глазами ,лезет кожа на пальцах рук,раздражительный ,с сентября месяца мы каждый месяц болеем иногда два раза в месяц и с каждым разом все тяжелее сбивается температура (бессимптомная ),появились так же с декабря месяца приступы астмы .Никогда у нас не было ни на что аллергии даже пятнышка не вылезало .И практически не болели раз в год .Ещё во сне ночью во рту набираются слюни обильно ,слышу как он из постоянно глотнёт (то ли слюни то ли слизь не могу понять )Ребёнок истощён ,сейчас сопоставив все симптомы которые уже давно длятся я понимаю что у на паразиты ,но в анализе кала не можем никак поймать ,в крови я так и не поняла они вроде что то обнаружили ,но сказали что это означает что он когда то переболел ,так нас и выписали не дав лечения ,ребёнка снова высыпает ,не знаем что делать .(At к хломилиям пневмония ig G обнаружены титр АТ 1:10)igE90.8 IU/ml
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2021, 15:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну уж не знаю, как вы поняли, что у ребенка паразиты. Я лично этого не поняла.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.