Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.01.2014, 12:49
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия! С прошедшими праздниками вас!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!

В связи с этим, интересуюсь. Есть ли у вас еще желание продолжать интернет-терапию, поскольку контракт, который мы здесь заключим, накладывает на нас обеих определенные обязательства и ответственность участия в терапии. Это потребует усилий, и напряжения с вашей стороны, вы к этому готовы?
Да, я понимаю, что потребуется от меня много усилий, усилий временных и психологических (внутренних)... Я каждый раз думаю, может не стоит, ну его... но тут же второй человек во мне говорит, что если сейчас день удачно сложился, то это временно, исправлять ситуацию (характер, привычки и реакции) нужно бытрее, дальше только хуже будет....
Мне кажется с возрастом наша семья все меньше и меньше друг друга понимает. Мне сложно бывает со своим характером, я понимаю что все больше становлюсь похожа на свою маму, это конечно логично, это по течению, а я не хочу так, с мужем чаще ругаемся, недопонимания, раздражение... Ладно, можно махнуть рукой, муж мол пусть терпит, он у меня очень терпеливый, но у меня есть ребенок, который так же смотрит на меня, и берет от моего характера что-то... вот тут я точно не хочу махать рукой...
Надеюсь, буду для вас не обременительной сильно....

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ок. Единственное смущает частица "не".
переделаю вот так:
1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, я управляю своим плохим настроением, вытекающими из этого поступками и словами в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
давайте определим вес, которого бы вы хотели достигнуть.
"Перестать жалеть себя"-это то, чего вы не хотите. А как хотите, чтобы было?
Вместо "не кушать", что хотите делать?
Вредные продукты это какие, и что кушать можно?)
да, уже писала, 64 кг, то есть 6 кг сбросить, это первый этап, сейчас 70кг. Я думаю если у меня получится сейчас, то дальше смогу сама до 55.
"Жаление" это наверное одна из реакций на неудачи. Сидим буквально позавчера с мужем на кухне, время 8 часов вечера, он кушает тосты, запах очень соблазнительный, запах печеного хлеба.. ммм... Я прям чувствую какой он вкусный, становится непреодолимое желание его попробовать. Потом появляется мысль о том, что да какая разница, я сейчас итак толстая, была 64, а сейчас запустила себя, не смогла удержать себя, была остановка при 66 кг, и тоже не смогла... мол я неудачница, ничего у меня не получится - мне становится жалко себя и я бросаю все свои установки и начинаю кушать, с мыслями о том, что вот завтра у меня точно все получится..... Но в тот вечер я подумала о том, что если я сегодня буду сильной, один вечер, то завтра я буду гордиться собой, а если три вечера получиться продержаться, то вообще буду молодец, главное пару недель так продержаться, и далее все по накатанной получится. Я сдержалась в тот вечер, почти, откусила один кусочек у мужа)) Но считаю это все-равно победой, и вот уже два дня кушаю разрешенные продукты после 6 часов вечера. Я молодец)))
Вывод такой, я хочу думать о маленьких победах, которые очень трудные, но из них я могу достигнуть цели, которая мне кажется такой далекой и упущенной ранее. Что еда она и сегодня и завтра одинаковая, торт который не покушаю сегодня будет таким же через месяц или завтра утром, абсолютно такой же на вкус.
Не правильно выразилась на счет "Вместо "не кушать", что хотите делать?" - кушать можно после 18 часов, но только куриное филе отварное, творог 0.2% жирности, кефир 1% жирности в любых количествах.
Все сладкое, мучное можно до 14 часов. Остальное как обычно. Дело в том, что у меня какой-то медленный процесс обмена, мы дома едим почти все вареное или тушеное, мы не едим жареного, копченого, жирного и т.д.... Готовлю в основном в мультиварке или духовке. Но вот сладкое и мучное моя слабость (для меня это вредно)... плюс медленный процесс обмена веществ (возможно из-за веса и не правильного питания, хотя вот когда кормила грудью я за пол года похудела на 6 кг и ела почти все неограниченно, кроме булочек и шоколада в первые месяцы, но видать много энергии уходило на выработку молока, а как бросила кормить, все.... все вернулось назад за те же полгода - год..... )
Я одно время худела, когда после 18 ничего не ела... но продержалась пару недель.... дней 10 наверное, минус 2-3 кг... а потом что-то случилось не помню и все....



Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какие из этих целей вы хотели бы оставить? какие из них по-прежнему актуальны?
наверное вот эта цель: - распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
Про кошмары по ночам последний месяц их чуть меньше стало, да я думаю что должно измениться в этой сфере к лучшему, если изменится во мне предыдущее.
На счет брата: пробую сама что-то сделать, на новый год подготовила ему и его девушке подарочки, думаю он очень удивился, я сама не видела, их дома не было, когда мы приходили... Буду и дальше пробовать что-то делать....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.01.2014, 13:35
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия! С прошедшими праздниками вас!


Спасибо и вас также с прошедшими праздниками!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, я управляю своим плохим настроением, вытекающими из этого поступками и словами в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.
Отлично
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Я сдержалась в тот вечер, почти, откусила один кусочек у мужа)) Но считаю это все-равно победой, и вот уже два дня кушаю разрешенные продукты после 6 часов вечера. Я молодец)))
Ура!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
да, уже писала, 64 кг, то есть 6 кг сбросить,
Вывод такой, я хочу думать о маленьких победах, которые очень трудные, но из них я могу достигнуть цели, которая мне кажется такой далекой и упущенной ранее. Что еда она и сегодня и завтра одинаковая, торт который не покушаю сегодня будет таким же через месяц или завтра утром, абсолютно такой же на вкус.
Не правильно выразилась на счет "Вместо "не кушать", что хотите делать?" - кушать можно после 18 часов, но только куриное филе отварное, творог 0.2% жирности, кефир 1% жирности в любых количествах.
Хорошо!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
З
наверное вот эта цель: - распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
И оставить, или поместить (на место, которое освободится от негативных фантазий), что?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2014, 09:54
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравстауйте Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение

И оставить, или поместить (на место, которое освободится от негативных фантазий), что?
Мне бы просто хотелось чтобы их не было. Я не понимаю почему они возникают, я могу просто лежать засыпать, что-то вспомнать что днем было, что завтра будет, разговоры, мысль за мыслью, и вот я понимаю что уже негатив вовсю в моей голове. Буквально вчера, засыпаю в кровати, комната разделена на две части портьерой, ребенок засыпает во второй, точнее пытается, болтает, лазит там, вдруг тишина, как -будто уснул, я начинаю размышлять, что не мог он быстро так уснуть, не бывает такого, наверное что-то случилось, слушаю его дыхание, не слышно, а вдруг он запутался в шторе и ...... (можно я не буду озвучивать, страшно)... тем более на днях прочитала что икеа возвращает с магазинов какой-то светильник, потому что на его проводе коротком задушился ребенок, а тут штора..... Лежу прислушиваюсь, слышу как переворачивается, значит все нормально.....
Я вот просто не хочу думать про это, пусть в голове фиксируются факты, что ребенок либо уснл либо просто тихо лежит и все.... Дальше стоп и пусть голова думает про другое)) возможно так?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.01.2014, 17:43
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
пусть голова думает про другое)) возможно так?
Решите, про что будет думать ваша голова. Она же ваша
Если вы выносите из комнаты надоевшую мебель, хлам, то важно решить, как вы хотите ее обставить, чтобы вам там было хорошо. Иначе она снова заполнится чем-то случайно принесенным и оставленным вами или кем-то еще.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.01.2014, 11:55
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!

Решите, про что будет думать ваша голова. Она же ваша
Если вы выносите из комнаты надоевшую мебель, хлам, то важно решить, как вы хотите ее обставить, чтобы вам там было хорошо. Иначе она снова заполнится чем-то случайно принесенным и оставленным вами или кем-то еще.
Поняла мысль, только не до конца.
Мысли должны быть любые, или касающиеся страхов, что-то типа того что это не реально, не возможно и т. д.?
Если любые, то вообще я стараюсь конечно иногда себя переключить, особенно когда перед сном приходят они, иначе потом не уснуть. Я тогда просто вспоминаю псалмы из Библии, в голове проговариваю их, там ведь много о защите людей написано, об обещаниях Бога..... Мне это помогает переключиться и успокоиться. Еще иногда я думаю о хорошем что произошло когда-то или должно произойти. Но обычно это делаю когда мне уже не очень хорошо от моих негативных фантазий, когда я осознаю, что мне стало плохо, как-будто проснулась... Тут же включаю голову и вот два предыдущих варианта посещают мою мысли - псалмы или хорошие воспоминания (совместные поездки, свадьба, рождение ребенка, его улыбки, первые шаги и агукание, подарки мужа и свидания).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2014, 21:30
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Еще иногда я думаю о хорошем что произошло когда-то или должно произойти.

Тут же включаю голову и вот два предыдущих варианта посещают мою мысли - псалмы или хорошие воспоминания (совместные поездки, свадьба, рождение ребенка, его улыбки, первые шаги и агукание, подарки мужа и свидания).
Хорошо.
Давайте будем собирать все цели и критерии к ним в один пост и будем договариваться о дальнейшей работе. Для этого нам необходимо обговорить условия, и составить контракт( в котором мы обсудим продолжительность работы и частоту встреч). Как это сделать, вы можете посмотреть в любой из тем раздела "интернет-консультирование".
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.01.2014, 14:17
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия!

Цели и критерии:

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, я управляю своим плохим настроением, вытекающими из этого поступками и словами в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.

2. Цель: Похудеть до 64 кг, то есть сбросить 6 кг
Критерии: на пути к цели я думаю о маленьких победах каждый день, которые очень трудные, но из них я могу достигнуть цели, которая мне кажется такой далекой и упущенной ранее. Что еда она и сегодня и завтра одинаковая, торт который не покушаю сегодня будет таким же через месяц или завтра утром, абсолютно такой же на вкус. Кушать можно после 18 часов, но только куриное филе отварное, творог 0.2% жирности, кефир 1% жирности в любых количествах.

3. Цель:распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
Критерии: При возникновении негативных мыслей я вспоминаю либо псалмы, либо хорошие воспоминания (совместные поездки, свадьба, рождение ребенка, его улыбки, первые шаги и агукание, подарки мужа и свидания) занимают мои мысли. Я переключаюсь и успокаиваюсь.

Пожалуй остановлюсь на этих целях, цель по поводу интернета опущу пока с вашего разрешения.

Длительность: сложно сказать, но я думаю можно попробовать конца апреля - февраль, март, апрель (там у меня важный этап жизни начнется, будет юбилей у меня, хочется подвести хоть какие-то итоги, от ненужного груза освободиться и получить новые цели).

Плата: анонимная публичность.

Регулярность встреч онлайн: 2 раза в неделю
(раз в неделю мне кажется маловато, сейчас раз в неделю примерно и кажется что все так долго, хотелось бы продвижения какого-то)

Условия досрочного прекращения терапии: не выполнение обязательств по встречам с одной или другой стороны, что приводит к уменьшению результата по достижению поставленных целей. Не соблюдены прочие условия договора (анонимная публичность и доп. условия).

Дополнительные условия: предупреждать друг друга о паузах в работе (отпуска, болезни т. д..)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2014, 15:30
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия!

Цели и критерии:

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, я управляю своим плохим настроением, вытекающими из этого поступками и словами в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.

2. Цель: Похудеть до 64 кг, то есть сбросить 6 кг
Критерии: на пути к цели я думаю о маленьких победах каждый день, которые очень трудные, но из них я могу достигнуть цели, которая мне кажется такой далекой и упущенной ранее. Что еда она и сегодня и завтра одинаковая, торт который не покушаю сегодня будет таким же через месяц или завтра утром, абсолютно такой же на вкус. Кушать можно после 18 часов, но только куриное филе отварное, творог 0.2% жирности, кефир 1% жирности в любых количествах.

3. Цель:распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
Критерии: При возникновении негативных мыслей я вспоминаю либо псалмы, либо хорошие воспоминания (совместные поездки, свадьба, рождение ребенка, его улыбки, первые шаги и агукание, подарки мужа и свидания) занимают мои мысли. Я переключаюсь и успокаиваюсь.

Пожалуй остановлюсь на этих целях, цель по поводу интернета опущу пока с вашего разрешения.

Длительность: сложно сказать, но я думаю можно попробовать конца апреля - февраль, март, апрель (там у меня важный этап жизни начнется, будет юбилей у меня, хочется подвести хоть какие-то итоги, от ненужного груза освободиться и получить новые цели).

Плата: анонимная публичность.

Регулярность встреч онлайн: 2 раза в неделю
(раз в неделю мне кажется маловато, сейчас раз в неделю примерно и кажется что все так долго, хотелось бы продвижения какого-то)
Фактически, мы с вами еще и не начинали работать, а только занимались составлением целей, критериев к ним, а сейчас проясняем контракт.
Со своей стороны я хочу вам предложить вот такой вариант работы:
- не меньше, чем один пост в неделю (это с моей стороны);
- работа в skype (чат) с периодичностью 1 раз в неделю, которая выкладывается здесь на форуме.
Условия досрочного прекращения терапии с моей стороны:
-если не будут добросовестно и в полной мере выполняться задания;
-если я пойму, что мои возможности исчерпаны и я бессильна Вам помочь ;
-если будут не соблюдены условия, контракт прерывается после объявления причин, без дальнейшего обсуждения.
С Вашей стороны:
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Условия досрочного прекращения терапии: не выполнение обязательств по встречам с одной или другой стороны, что приводит к уменьшению результата по достижению поставленных целей. Не соблюдены прочие условия договора (анонимная публичность и доп. условия).
Последнюю фразу поясните, пожалуйста о чем вы?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

Дополнительные условия: предупреждать друг друга о паузах в работе (отпуска, болезни т. д..)
Ок.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

Длительность: сложно сказать, но я думаю можно попробовать конца апреля - февраль, март, апрель (там у меня важный этап жизни начнется, будет юбилей у меня, хочется подвести хоть какие-то итоги, от ненужного груза освободиться и получить новые цели).
По-поводу длительности. У нас с вами три серьезные темы, которые вы заявили, по сути-на каждую тему у нас остается месяц работы, с учётом, что мы работаем дистанционно, в чате, я хочу быть реалистом, и сразу вас предупредить, что времени вы оставляете себе немного. Мы можем договориться, о том, что в апреле мы обсудим к чему мы пришли, продолжим, либо остановимся на том, что уже наработаем к этому моменту. Решать вам.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.01.2014, 15:54
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Еще раз здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Фактически, мы с вами еще и не начинали работать, а только занимались составлением целей, критериев к ним, а сейчас проясняем контракт.
Я это конечно понимаю.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Со своей стороны я хочу вам предложить вот такой вариант работы:
- не меньше, чем один пост в неделю (это с моей стороны);
Хорошо.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
- работа в skype (чат) с периодичностью 1 раз в неделю, которая выкладывается здесь на форуме.
то есть все что обсуждается в чате в скайпе выкладывается в тему? то есть "разговор" сразу нужно будет вести исходя из публичной анонимности? Я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Условия досрочного прекращения терапии с моей стороны:
-если не будут добросовестно и в полной мере выполняться задания;
-если я пойму, что мои возможности исчерпаны и я бессильна Вам помочь ;
-если будут не соблюдены условия, контракт прерывается после объявления причин, без дальнейшего обсуждения.
мне кажется нужно вот так "-если не будут добросовестно и в полной мере выполняться задания, МНОГОКРАТНО;"
Объясню почему, мне даже на этапе составления критериев и целей появлялись некоторые затруднения, то есть я не сразу понимала что от меня требуется. То есть может показаться, что задание выполняется не в полной мере или не добросовестно, но это не так. Если слово МНОГОКРАТНО отражает мысль которую я хочу донести, то можно ли его включить в контракт? Ведь когда многократно, то уже это наверное недобросовестно?

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Последнюю фразу поясните, пожалуйста о чем вы?
"Не соблюдены прочие условия договора (анонимная публичность и доп. условия)."
В доп. условия добавила, что сообщать о необходимых перерывах, если не сообщается, человек (вы,я) пропадаю, то прекращаем контракт.
По поводу публичности, мне подумалось, что возможна такая ситуация, когда слишком явно придется рассказать о каких-то фактах в процессе работы, и тем самым будет нарушена анонимность, без которых вы не сможете работать.... Или я зря беспокоюсь?
А, еще хотела добавить, что возможно ли добавить в условия контракта, что не обсуждаем интимные вещи, касающиеся нашей семьи?

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
По-поводу длительности. У нас с вами три серьезные темы, которые вы заявили, по сути-на каждую тему у нас остается месяц работы, с учётом, что мы работаем дистанционно, в чате, я хочу быть реалистом, и сразу вас предупредить, что времени вы оставляете себе немного. Мы можем договориться, о том, что в апреле мы обсудим к чему мы пришли, продолжим, либо остановимся на том, что уже наработаем к этому моменту. Решать вам.
[/quote]
Согласна. Я просто плохо представляю как мы будем работать, думала как-то параллельно по целям)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.01.2014, 17:08
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
то есть все что обсуждается в чате в скайпе выкладывается в тему? то есть "разговор" сразу нужно будет вести исходя из публичной анонимности? Я правильно понимаю?
Я не очень понимаю, что для Вас значит "исходя из анонимной публичности"? Никто не спрашивает вашу имя фамилию, отчество, собственно, при регистрации вы были вольны выбрать себе любое имя и город.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
мне кажется нужно вот так "-если не будут добросовестно и в полной мере выполняться задания, МНОГОКРАТНО;"
Объясню почему, мне даже на этапе составления критериев и целей появлялись некоторые затруднения, то есть я не сразу понимала что от меня требуется. То есть может показаться, что задание выполняется не в полной мере или не добросовестно, но это не так. Если слово МНОГОКРАТНО отражает мысль которую я хочу донести, то можно ли его включить в контракт? Ведь когда многократно, то уже это наверное недобросовестно?
Если мы вводим слово "многократно", то смысл этого пункта теряется. У меня ощущение, что представление о будущей терапии у вас такое, словно вы одна тонете в море, а я издалека маячу вам фонариком. Я буду с вами на связи, не собираюсь давать вам задания, которые будут вам непонятны, у нас будет возможность прояснить, что и зачем я вам предлагаю. Не пугайтесь раньше времени От этого момента я ваш проводник, только вместе мы можем к чему-то придти, не вы одна и не я без вас. Вы задали маршрут (ваши цели), я помогаю вам двигаться к заданной цели.
Слово "добросовестно" имеет отношение к тому, насколько вы вкладываетесь в выполнение заданий, и в терапию в целом.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
В доп. условия добавила, что сообщать о необходимых перерывах, если не сообщается, человек (вы,я) пропадаю, то прекращаем контракт.
Само собой, Ксения.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
По поводу публичности, мне подумалось, что возможна такая ситуация, когда слишком явно придется рассказать о каких-то фактах в процессе работы, и тем самым будет нарушена анонимность, без которых вы не сможете работать.... Или я зря беспокоюсь?
А, еще хотела добавить, что возможно ли добавить в условия контракта, что не обсуждаем интимные вещи, касающиеся нашей семьи?
Мне кажется зря беспокоитесь.
Что значит "интимные"?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.01.2014, 17:35
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!

Я не очень понимаю, что для Вас значит "исходя из анонимной публичности"? Никто не спрашивает вашу имя фамилию, отчество, собственно, при регистрации вы были вольны выбрать себе любое имя и город.

Если мы вводим слово "многократно", то смысл этого пункта теряется. У меня ощущение, что представление о будущей терапии у вас такое, словно вы одна тонете в море, а я издалека маячу вам фонариком. Я буду с вами на связи, не собираюсь давать вам задания, которые будут вам непонятны, у нас будет возможность прояснить, что и зачем я вам предлагаю. Не пугайтесь раньше времени От этого момента я ваш проводник, только вместе мы можем к чему-то придти, не вы одна и не я без вас. Вы задали маршрут (ваши цели), я помогаю вам двигаться к заданной цели.
Слово "добросовестно" имеет отношение к тому, насколько вы вкладываетесь в выполнение заданий, и в терапию в целом.

Само собой, Ксения.

Мне кажется зря беспокоитесь.
Хорошо.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что значит "интимные"?
Постель.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.01.2014, 18:13
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте еще раз!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Хорошо.

Постель.
Ок. Вы не хотели бы обсуждать сексуальные отношения. Немного скажите о том, что вызывает в вас опасение и нежелание обсуждать "постель"?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.01.2014, 18:23
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте еще раз!

Ок. Вы не хотели бы обсуждать сексуальные отношения. Немного скажите о том, что вызывает в вас опасение и нежелание обсуждать "постель"?
Просто это настолько личное, что ни я ни муж ни с кем не обсуждаем, кроме как с друг другом, ни с подружками, даже с самой близкой, ни с кем. Наверное воспитана так. Ведь что-то должно же быть личным, достоянием только мужа и жены) Тем более, что мы перед друг другом полностью открыты, не зажаты и откровенны. Не хотелось бы это выносить дальше нашей кровати) Надеюсь на ваше понимание.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.01.2014, 18:58
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения,здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Просто это настолько личное, что ни я ни муж ни с кем не обсуждаем, кроме как с друг другом, ни с подружками, даже с самой близкой, ни с кем. Наверное воспитана так. Ведь что-то должно же быть личным, достоянием только мужа и жены) Тем более, что мы перед друг другом полностью открыты, не зажаты и откровенны. Не хотелось бы это выносить дальше нашей кровати) Надеюсь на ваше понимание.
Хорошо. Не думаю, что это вносить отдельным пунктом в контракт, будем это просто учитывать, что на сексуальные темы вы,пока, говорить не хотите.
Нам остался последний рывок, собрать контракт в одном посте, с учетом наших сегодняшних договоренностей.
После этого, мы уже сможем договориться о встрече для сессии в skype.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.02.2014, 12:14
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия!

Контракт

Цели и критерии:

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, я управляю своим плохим настроением, вытекающими из этого поступками и словами в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.

2. Цель: Похудеть до 64 кг, то есть сбросить 6 кг
Критерии: на пути к цели я думаю о маленьких победах каждый день, которые очень трудные, но из них я могу достигнуть цели, которая мне кажется такой далекой и упущенной ранее. Что еда она и сегодня и завтра одинаковая, торт который не покушаю сегодня будет таким же через месяц или завтра утром, абсолютно такой же на вкус. Кушать можно после 18 часов, но только куриное филе отварное, творог 0.2% жирности, кефир 1% жирности в любых количествах.

3. Цель:распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
Критерии: При возникновении негативных мыслей я вспоминаю либо псалмы, либо хорошие воспоминания (совместные поездки, свадьба, рождение ребенка, его улыбки, первые шаги и агукание, подарки мужа и свидания) занимают мои мысли. Я переключаюсь и успокаиваюсь.

Длительность: в конце апреля подведем некоторые итоги.

Плата: анонимная публичность.

Регулярность встреч:
- не меньше, чем по одному посту в неделю с каждой стороны;
- работа в skype (чат) с периодичностью 1 раз в неделю, которая выкладывается здесь на форуме.

Условия досрочного прекращения терапии:
-если не будут добросовестно и в полной мере выполняться задания;
-если я пойму, что мои возможности исчерпаны и я бессильна Вам помочь ;
-если будут не соблюдены условия, контракт прерывается после объявления причин, без дальнейшего обсуждения.
-если не выполняются обязательства по встречам с одной или другой стороны (искл. оговоренные в доп. условиях).

Дополнительные условия: предупреждать друг друга о паузах в работе (отпуска, болезни т. д..)

Ну вот такой контракт получился)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.