Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика > Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2015, 22:23
Miral Miral вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Miral *
Методика микробиологического мониторинга

Уважаемые коллеги! я недавно работаю в стационаре, начинающий реаниматолог. Не могу найти рекомендательные документы с описанием методики микробиологического мониторинга. Буду рада как отечественным, так и зарубежным источникам. Помогите, пожалуйста, разобраться, кто, с какой периодичностью должен брать посевы, кто должен оценивать материал. Если кто-то работает с программой WХОНЕТ, поделитесь, пожалуйста, как у вас организована работа. Заранее благодарю! очень жду отклика!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2015, 12:20
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2017, 11:29
natalkl natalkl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Минск
Сообщений: 1
natalkl *
В любом случае, мониторинг ограничен возможностями самих лабораторий. Вот меня, например, интересует мнение клиницистов о условно патогенных микроорганизмах: можно ли использовать их в составе микробиологического препарата для окружающей среды, после получения заключения о не патогенности и токсичности (напр. для таких видов как Bacillus subtilis , Pseudomonas aeruginosa) ? P.s. Есть НИИ которые разрабатывают такие препараты, не увеличит ли это микробиологическую нагрузки на людей с ослабленной иммунной системой, ведь все дышат одной и той же пылью?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.