Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2008, 11:23
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
Регулон и бесплодие.

Здравствуйте.Меня зовут Юля мне 28 лет.Больше года назад у меня была киста, после лечения(хлористый кальций) она рассосалась,я предупредила врача, что хочу беременнеть, она прописала мне на 3 мес. Регулон, сказала, так цикл будет лучше и забеременнею быстрей. В результате после окончания приема препарата у меня постоянно стали болеть яичники,из 33 дней цикла, 23 это боли,оказывается у меня теперь фолликулы не разрываются, а регрессируют, овуляции нет, забеременнеть не могу, уже прошло 7 мес.
Скажите это действительно результат приема Регулона?Что мне делать?Ждать когда ячники опять начнут прежнюю работу? но когда это будет?или как то лечиться.Один врач предложил колоть мне ХГЧ,в дозе 2500МЕ.Выход ли это?И достаточна ли доза укола? У меня есть небольшие кистозные изменения яичников, они у меня были всегда, но с овуляцией проблем не было.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2008, 01:14
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цикл у Вас не изменился, только появились боли, которых раньше не было. Правильно? Что такое "небольшие кистозные изменения яичников"? Подробное описание можно видеть? Есть подтверждения овуляции на УЗ-мониторинге до приема ОК? Почему Вы уверены, что раньше у Вас "фолликулы разрывались"? Сколько циклов мониторили фолликулогенез и подтверждали овуляцию на УЗИ до приема ОК? Хлористый кальций-это не лечение кисты. Функциональная киста "рассосалась" спустя некоторое время сама.
С уважением,

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2008, 10:45
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
У меня ставили первичный поликистоз еще в 17 лет, в 24 у меня была беременность( забеременнела с первого раза), я не знала, что беремеена, болела пила антибиотики врачи сказали надо делать прерывание, миниаборт на 3 неделе беременности.
до принятия ОК я не делала Узи на предмет овуляции, но по ощущениям и признакам она у меня была, у меня всегда в середине цикла жидкость вытекала(много),как я понимаю послеовуляторная,яичники не болели.
Сейчас цикл не изменился,но в первый же цикл прекращения ОК ячники стали болеть жутко, я даже подумала, что застудила, а на Узи сказали, воспалений нет, цикл ановуляторный,врач прписала еще дюфастон, я два мес. пила с 16 ДЦ, а потом уже к др. врачу обратилась,он и проследил, что фолликулы созревают,. на 15 ДЦ-20, на 22 ДЦ- отсутствуют признаки овуляции по УЗИ.
Сейчас кистозные изменения-это по 4-5 мелких фолликула на яичниках.
Па всякий случай прилагаю результаты гормонов: Сдавала на 5 ДЦ
-пролактин-176МЕ;норма лаборатории(60-600Ме/л)
-ФСГ-11,6МЕ;(3-12Ме/л)
-ЛГ-24,7 МЕ; ( 2-9.5 Ме/л)
-тестостерон-1,9 нмоль;(до 4,6 нмоль)
-прогестерон-14,2 нмоль.(сдавала уже принимая дюфастон)(0,2-4,0 нмоль)
В инете нашла другие интерпритации нормы гормонов, врач не прокоментировал ничего.
Мой рост-157, вес-49кг, щитовитка в норме, хронических заболеваний нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2008, 13:27
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...первичный поликистоз еще в 17 лет, в 24 у меня была беременность забеременела с первого раза...

Была ли речь именно о синдроме поликистозных яичников (СПКЯ)? Редкий у Вас "поликистоз" при котором беременность "с первого раза"


...до принятия ОК я не делала Узи на предмет овуляции, но по ощущениям и признакам она у меня была, у меня всегда в середине цикла жидкость вытекала(много),как я понимаю послеовуляторная,яичники не болели...

Какие были выделения слизистые или водянистые. Если водянистые, то их оттенок?

...Сейчас цикл не изменился,но в первый же цикл прекращения ОК ячники стали болеть жутко, я даже подумала, что застудила, а на Узи сказали, воспалений нет, цикл ановуляторный,врач прписала еще дюфастон, я два мес. пила с 16 ДЦ, а потом уже к др. врачу обратилась,он и проследил, что фолликулы созревают,. на 15 ДЦ-20, на 22 ДЦ- отсутствуют признаки овуляции по УЗИ...

Вам делали УЗИ в первые 5 дней следующего МЦ хотя бы раз, на фоне таких не вскрывшихся фолликулов? Толщина эндометрия какая?
Есть подозрение, что до приема ОК уже давненько не было овуляций. Растущие фолликулы перерастягивают плотную капсулу яичников, но не вскрываются. Отсюда и боли. На таком гормональном фоне, я не удивлюсь, если при лапароскопии будут найдены и малые формы эндометриоза.


...Сейчас кистозные изменения-это по 4-5 мелких фолликула на яичниках...

Приведите их размеры по описанию? В нормальных яичниках всегда должны быть мелкие фолликулы до 9 мм. Обычно, диаметром - 5-6 мм

Сколько раз Вы исследовали ЛГ? Занятия спортом, нагрузки с утяжелением, бег и.т.п.? Курение?

С уважением,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2008, 17:54
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
Диагноз ставился именно СПКЯ, причем разные врачи мне его подтверждали, но гормоны ни когда не выписывали. Последний доктор диагноз окончательно такой не ставит, говорит, что мало фолликулов и маленький размер для СПКЯ.
Жидкость была именно как вода, цвет-прозрачный.
Цикл у меня длинный обычно от 33 до 40 дней.размеры фолликулов : правый Я-за маткой с мелкими фолликулами;Левый Я-за маткой с 4 фолликулами до 4 мм.-вот так описано по УЗИ.Эндометрий на 16 ДЦ-7 мм.
Узи делали на 8 ДЦ-фолликулы-1,0, а на 15ДЦ-2,0.
ЛГ исследовала один раз вот написала вам результат.
Спортом не занимаюсь, нагрузок нет,не курю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2008, 18:49
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от UUka Посмотреть сообщение
Диагноз ставился именно СПКЯ, причем разные врачи мне его подтверждали, но гормоны ни когда не выписывали. Последний доктор диагноз окончательно такой не ставит, говорит, что мало фолликулов и маленький размер для СПКЯ.
Жидкость была именно как вода, цвет-прозрачный.
Цикл у меня длинный обычно от 33 до 40 дней.размеры фолликулов : правый Я-за маткой с мелкими фолликулами;Левый Я-за маткой с 4 фолликулами до 4 мм.-вот так описано по УЗИ.Эндометрий на 16 ДЦ-7 мм.
Узи делали на 8 ДЦ-фолликулы-1,0, а на 15ДЦ-2,0.
ЛГ исследовала один раз вот написала вам результат.
Спортом не занимаюсь, нагрузок нет,не курю.
Обратитесь в специализированный центр по бесплодию. Слишком много противоречий.
Повторите базальный (2-4 ДЦ)уровень гонадотропинов:ФСГ, ЛГ обязательно. По теме:
Необходима диагностическая лапароскопия, но в максимально ЩАДЯЩЕМ режиме для яичников. У меня есть подозрение на их небольшой резерв (что не свойственно для СПКЯ) . Количество мелких фолликулов маловато для СПКЯ, а гормоны и характер цикла больше напоминают СПКЯ. Есть, кстати, подозрение на спаечный процесс (возможно в связи со скрытой формой эндометриоза). Не исключен гидросальпингс. Лапароскопия ускорит Ваше движение к результату.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2008, 21:42
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
Большое спасибо Доктор за рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.