Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2007, 10:30
pop111 pop111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
pop111 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Стимуляция овуляции

Здравствуйте! Мне 37 лет, не могу забеременеть 1 год. и 7 мес. Ранее беременности были. Прохожу обследования. Выяснились гормональные нарушения. Небольшая гиперандрогения чуть повышены гормоны тестостерон и 17-ОН-П. Принимала дексаметазон. Гормоны пришли в норму. Но беременость не наступила. Делала фолликулометрию. Овуляции не происходит. Обычно тонкий эндометрий и отсутствие доминантного фолликула. Периодически были циклы когда был хороший эндометрий и доминантный фолликул, но он регрессировал или превращался в кисту. Назначили стимуляцию.
клостилбегит - С 5 по 9 день цикла по 1 т. в день
метипред - во второй фазе по 1/2 таб. в день
дюфастон - с 16 по 25 день по 1 т. х 2 раза в день.
Для эндометрия ничего не назначили. В успехе лечения я не сильно уверена. Скажите пожалуйста оправдано в моем случае такая схема. Не возникнет ли преждевременное истощение яичников, учитивая мой возраст? Восстановтися ли после стимуляции гормональный фон? Когда лучше сделать первое УЗИ? Маммографию делала - фиброзно кистозная мастопатия.
P.S. Стимуляцию уже начала сегодня 3 таблетка клостилбегита.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2007, 18:04
pop111 pop111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
pop111 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сегодня на 9 день цикла сделала УЗИ. Принимала клостилбегит с 5 по 9 д.ц.
М-ЭХО - до 5,5мм, эндометрий до 2 мм, правый яичник с фолликулами от 3 до 6мм, левый яичник с фолликулами от 8 до 17мм. А что такое М-ЭХО? Это разве не эндометрий? Не поздно ли мне еще начать принимать препараты для роста эндометрия?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2007, 18:32
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М-Эхо это толщина эндометрия. У вас нормально растет и созревает фолликул на фоне стимуляции. Почему Вы решили, что вам нужна стимуляция роста эндометрия?
А вообще такие вопросы надо бы задавать тому врачу, который вам назначил стимуляцию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2007, 17:06
pop111 pop111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
pop111 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сегодня была у врача, который назначил стимуляцию с результатами УЗИ. Врач сказал, что в этом цикле надо предохраняться, так как уже все-равно не прикрепится. Назначили прогинову до 25 дня цикла, а с 26 по 5 день следующего цикла мазать дивигель. И еще сделать узи на 13 день цикла что бы посмотреть совулирует ли сам фолликул, и на 24 день цикла посмотреть как на прогинове будет эндометрий. Я забыла спросить про дюфастон и метипред, надо ли мне теперь принимать в этом цикле или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2007, 17:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, целесообразнее продолжать дискуссию в теме
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...446#post315446
на форуме по Бесплодному Браку. Не так ли?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2007, 22:22
pop111 pop111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
pop111 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! На форуме по бесплодному браку, со мной не хотят общаться. Я сделала УЗИ, фолликул 22 мм, эндометрий 7 мм. Сильно болит бок, а овуляции нет, мой врач уехала до понедельника. А мне надо делать угол ХГЧ. А в какой дозировке колоть прегнил, чтобы совулировал фолликул?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.