Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 29.07.2005, 08:37  
anopatient anopatient вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 24 anopatient *
Очень "приятно" чувствовать себя "недоумком" после комментариев уважаемых DimkaSh и Light!
Психологи, млин!
Ответить с цитированием
  #32
Старый 29.07.2005, 09:30  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anopatient
Очень "приятно" чувствовать себя "недоумком" после комментариев уважаемых DimkaSh и Light!
Психологи, млин!
Ну что тут сказать? Реакции "благодарных пациентов" бывают иногда весьма своеобразными...
Давайте ещё раз:
Цитата:
Масса тела, конечно, несколько избыточная, но стабильная для меня на протяжении многих лет. Все анализы крови на сахар и биохимические - сахар в норме. (Правда, у меня высокий уровень холестерина.)
L-тироксин сейчас не принимаю.
Цитата:
ТТГ 10,1 мкМЕ/мл (0,23-3,4)
Т4 св. 13,2 нмоль/Л (10,0-23,2)
Пункцию узла делать панически боюсь (скорее всего, не решусь).
Кстати, оказывается, что за последние полтора месяца поправилась на 2 кг.
Цитата:
Когда я принимала L-тироксин, я себя физически чувствовала лучше - меньше уставала, немного похудела, снизился уровень холестерина. Но ощущала очень сильный психологический дискомфорт: я всегда считала себя здоровым человеком (хотя я инвалид по слуху), а перспектива принимать L-тироксин пожизненно вводила меня в уныние.
Так что пока пребываю в растерянности.
Вы хотите КОНКРЕТНЫХ и ОДНОЗНАЧНЫХ рекомендаций?
Пожалуйста.
1. Постоянная заместительная терапия L-тироксином в дозе, обеспечивающей нормальный уровень ТТГ (см. на тиронете нормы для женщин детородного возраста).
2. Гипокалорийная диета с ограничением животных жиров; снижение массы тела до нормальной. Контроль липидемии.
3. Пункционная биопсия узлов щитовидной железы диаметром от 1-го см и более.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 29.07.2005, 09:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,290 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Анопациент, вряд ли стоит обижаться на меня за резкую фразу- или на врача и пациента, которые сочли образ удачным..Дело в том, что все разъяснения пациентам с гипотирозом начинаются с фраз - забудьте слово ГОРМОН по отношению к получаемой Вами терапии тироксином- при этом лечении мы не даем Вам ничего извне,чуждого ВАм- мы просто дополняем недостающую продукцию - чего не хватает, то и даем..
Судя по нашей переписке, у Вас есть все основания начать лечение ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34
Старый 29.07.2005, 12:56  
anopatient anopatient вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 24 anopatient *
Цитата:
Сообщение от Light
...Реакции "благодарных пациентов" бывают иногда весьма своеобразными...
Уважаемая Light!
ВАМ не за что меня упрекать, так как мне не за что пока быть благодарной ЛИЧНО ВАМ!

"- Доктор, мне плохо, потому что...
- Ну и дурак!
Публика:
- У-лю-лю!"


Уважемая Галина Афанасьевна,
Вам я благодарна, еще раз спасибо за разъяснения.
(Вторая реплика никакого отношения к Вам не имеет - это просто "удачный образ" для Light и DimkaSh).
С уважением,
anopatient
Ответить с цитированием
  #35
Старый 29.07.2005, 13:13  
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066 Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и поговорили.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 29.07.2005, 13:22  
anopatient anopatient вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 24 anopatient *
Я пришла на форум для того, чтобы получить информацию и квалифицированную консультацию по вполне определенному вопросу, а не для того, чтобы кто-то оценивал психологические особенности моей личности! (После того, как я сообщила об имеющихся у меня психологических проблемах.)
И уж тем более не для того, чтобы быть в чьих-то глазах чем-то вроде клоуна!
Ответить с цитированием
  #37
Старый 29.07.2005, 13:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,290 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения - реплики коллег были спровоцированы моей фразой- т.е я в полной мере разделяю ответственность.
Так как моя фраза была, по- видимому, неудачной шуткой, так же имеет смысл не обижаться на коллег - им эта шутка показалась удачной ( но она ни в коей мере не обидна для ВАс).
И я, и коллеги, выступаем вместе- ни один из нас не в силах ответить на все вопросы, и наши ответы здесь, на форуме, абсолютно добровольное и бесплатное дело...Характер общения на форуме несколько отличается от общения в кабинете, и отсутствие патернализма по отношению к пациенту может восприниматься как нарушение привычного представления о диалоге с врачом - но, поверьте, мы все желаем Вам добра..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38
Старый 29.07.2005, 13:27  
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066 Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению без решения психологических вопросов по поддержке пациентом собственного лечения и регулярного приема медикаментов лечение не приносит ожидаемых результатов, а иногда и вообще никаких.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 29.07.2005, 13:44  
anopatient anopatient вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 24 anopatient *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Я прошу прощения - реплики коллег были спровоцированы моей фразой- т.е я в полной мере разделяю ответственность.
Так как моя фраза была, по- видимому, неудачной шуткой, так же имеет смысл не обижаться на коллег - им эта шутка показалась удачной ( но она ни в коей мере не обидна для ВАс).
И я, и коллеги, выступаем вместе- ни один из нас не в силах ответить на все вопросы, и наши ответы здесь, на форуме, абсолютно добровольное и бесплатное дело...Характер общения на форуме несколько отличается от общения в кабинете, и отсутствие патернализма по отношению к пациенту может восприниматься как нарушение привычного представления о диалоге с врачом - но, поверьте, мы все желаем Вам добра..
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Если форму Вашего высказывания я вполне могу принять как полемический прием, то высказывания других участников диалога - это исключительно ОЦЕНКА (неявная) моей личности!
Пусть почитают мои посты подряд. В них нет, по-моему, ни глупости, ни самонадеянности, ни неблагодарности, а только, может быть, некоторая "неопытность" не привыкшего "болеть" человека.
Тем более, что мои сомнения по поводу необходимости лечения СГ разделяются и частью врачебного сообщества.
А насчет патернализма - слава богу, что его нет. Не хотелось бы только, чтобы он был заменен не столько "информированным согласием" пациента, сколько снобизмом, хамством и ерничаньем врачей.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 29.07.2005, 19:15  
anopatient anopatient вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 24 anopatient *
А впрочем, все последние посты - это уже оффтоп.
Спасибо всем, ответившим по существу на мои вопросы.
Прошу меня извинить тех, кому мои высказывания показались "экстремистскими".
Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #41
Старый 29.07.2005, 23:50  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anopatient
А насчет патернализма - слава богу, что его нет. Не хотелось бы только, чтобы он был заменен не столько "информированным согласием" пациента, сколько снобизмом, хамством и ерничаньем врачей.
Мне жаль, если моё общение с Вами по данной теме воспринимается Вами как "снобизм, хамство и ерничанье".
Было лишь желание помочь Вам.
Моя реакция на пост Галины Афанасьевны лично к Вам никакого отношения не имела - проблема разъяснения необходимости заместительной терапии требует ярких образов и такой образ был найден, Вы тут ни причем.
Если невольно обидела Вас, приношу свои извинения.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 30.07.2005, 13:01  
anopatient anopatient вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 24 anopatient *
Цитата:
Сообщение от Light
Если невольно обидела Вас, приношу свои извинения.
Да, конечно, Ваши извинения принимаются.
Все ОК.


Хотя некоторые вопросы (по существу проблемы) у меня остались.
Ответить с цитированием
  #43
Старый 30.07.2005, 13:57  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anopatient
Хотя некоторые вопросы (по существу проблемы) у меня остались.
Спрашивайте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #44
Старый 30.07.2005, 17:20  
anopatient anopatient вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 24 anopatient *
Цитата:
Сообщение от Light
Спрашивайте, пожалуйста.
Я отправила Вам послание в личный ПЯ, т. к. для размещения здесь оно великовато.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.