Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2019, 23:30
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Гепатит Б, младенец

Уважаемые доктора, прошу помочь!
Я просто паникую. У меня есть сын, ему сейчас 6 месяцев. В роддоме прививку от гепатита не сделали, т.к. был медотвод. А потом старший болел постоянно, а у малыша аллергия была. В общем, так и не начали. К нам в гости часто приходил мой папа. У него хронический гепатит В, нагрузка 3,6*10^2 . Он младшего даже на руки не брал, т.к. знал, что он не вакцинирован от гепатита б. И недавно я увидела, что папа держит внука на руках, играет с ним. Скажите, могло ли что-то случится с ребенком? Вдруг у него на руках была какая-то царапина, или он руками потрогал папино лицо, потом руки в рот - а там десна воспалены. Я места себе не нахожу! Вакцинация у нас запланирована за послезавтра. Но я схожу с ума! Я знаю, что я дура, надо было сразу вакцинировать малыша, при первой же возможности. Извините, что отвлекаю м беспокою Вас. Очень тревожно и болит сердце за сына.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2019, 09:21
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Это было 29 марта, т.е. прошло 5 дней. Сейчас можно сдать анализы на гепатит перед прививкой? Если произошло заражение, анализ покажет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2019, 12:28
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Папе 58, вес точно не знаю, могу предположить, что около 90-100 кг
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2019, 12:30
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Помимо воспаленных дёсен у ребёнка прыщи на щеках (диатез) и сухие участки кожи на руках и ногах (атопический дерматит). У папы кровоточащих ран не было, но возможно он вытирал пот или целовал ребенка. Извините, я чувствую себя ужасно, я не сплю ночами, так как меня гложит мысль, что я чудовище! Почему я не позвботилась раньше? Чего я ждала? Как я буду жиь дальше, если по моей вине заболеет гепатитом младенец? Извините, эти вопросы, конечно, не Вам. Я изъела себя изнутри.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2019, 18:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка вакцинировать обычным порядком.
Папу - любить.
Вам - к психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2019, 18:49
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Юсиф Мусаевич, я Вас люблю! Большое спасибо за Ваш труд, за Ваш ум, за Ваши доброту, сердечность и терпение. Папу люблю, он у меня один остался, ему о своих переживаниях не рассказываю. Детей и мужа люблю. Осталось полюбить психотерапевта. Вы абсолютно правы, мне уже давно пора.
Ещё раз благодарю Вас!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2019, 14:27
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Добрый день, Юсиф Мусаевич.
Прошу простить за беспокойство.
В середине мая я и мой непривытый от гепатита ребёнок планируем уехать на дачу. Будем жить там вместе с моим папой (я его люблю!), у которого хронический гепатит Б.
Сегодня пришёл результат анализа крови ребенка 6 месяцев. Педиатр опять даёт медотвод от прививки гепатита Б по причине нейтропении. Я боюсь сделать неверный шаг. Стоит ли в данном случае переносить вакцинацию, действительно ли это оправданно учитывая все аспекты нашей ситуации?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2019, 20:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не противопоказание для вакцинации изолированно против гепатита В. Вакцина не живая.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2019, 00:01
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.