Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.10.2003, 19:45  
Neznakomka Neznakomka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 8 Neznakomka *
Question Гепотиреоз

Читала я тут всё читала, но кажется, что вроде бы всё про меня и не про меня.. К сожалению я могу сказать только, что поставлен диагноз гепотериоз и что TSH у меня 91, а сколько Т3 и Т4 я не посмотрела в карте Мне назначила врач постепенное увеличение приёма L-Tiraxin-а, а также чтобы лучше себя чувствовать Лецитин и Витасил Se. У меня опытный врач и ей я верю, но она как-то мне ничего не сказала, что значит это заболевание (только прочла, что нашла на этом сайте), какой лучше уклад жизни вести, что лучше делать, чтобы гормон поскорее пришёл в норму? и надо ли мне проверить другие гормоны, не повлияло ли заболевание на них? Смогу ли я зебеременеть, выносить и родить здорового ребёнка? Очень буду благодарна за объяснение..
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.10.2003, 21:07  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Незнакомка !
Для лечения гИпОТИреоза ( а именно так именуется то клинический синдром , который у ВАС выявлен ) используется тироксин в дозе , примерно равной 1 , 6 мкг \ кг реальной массы тела с округлением до 25 , и . после проверки повторно ТSH примерно через 3 мес ( м.б. , чуть позже - уж больно велик ВАш ТТГ ) убедитесь , что ТТГ стал нормальным - можно на тироксине беременеть , рожать и пр. Мы уже много раз об этом писали - надеюсь , Вы прочли нашу переписку с другими пациентами .
Прежде чем " проверять другие гормоны " , подумайте - если изменения этих гормонов закономерно сопровождают гипотиреоз . зачем ВАМ их проверять ? Уйдет гипотиреоз - все станет нормально . Или ВАМ нужно потратить свои \ государственные деньги , чтобы узнать то , что и так известно ? Или Вы хотите понервничать побольше , если что -либо еще из показателей будет ненормально ?
Я бы только уточнила общий анализ крови - нет ли анемии ( эту полследнюю надо будет лечить обязательно ) .
Предложенные ВАм дополнения к тироксину на сегодняшний день не являются обязательными . а чувствовать себя лкучше Вы должны именно и конкретно из=зи приема тироксина - он восполняет нехватку своих веществ.
Специальной диеты не надо , но вряд ли стоит объедаться жирными и сладкими продуктами .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.10.2003, 12:03  
Neznakomka Neznakomka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 8 Neznakomka *
спасибо!

Спасибо большое за ответ! Нет, я не хочу лишний раз понервничать! Просто толком не поняла, думала, что может надо и другие гормоны тогда лечить, но раз сами восстановятся, то конечно же не пойду их сейчас проверять! а уклад жизни это ещё не только про питание интересовало (да и не ем я много ни сладкого, ни жирного вообще, а про физические нагрузки, не вредно ли себя загружать, это не отразится на скорейшем выздоровлении? А про анемию где мне узнать? я и не знаю, что такое анемия вобщем-то Это надо в карте почитать или Т4 и Т3 узнать в той же карте? Просто я другие топики читала и там мужчина один ужасы какие-то написал, что у его жены не восстановился гормон, но видно я всё не так поняла.. Мне ведь 23, я хочу поскорее гормон этот восстановить, терпения не хватает
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.10.2003, 13:12  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про анемию - из общего анализа крови .
Ускорить нормализацию ТТГ можно только одним - регулярно получая лечение .Нормализация ТТГ - не показатель досрочного выполнения плана ,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.10.2003, 18:50  
Neznakomka Neznakomka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 8 Neznakomka *
приболела

Изивните, это снова я Пока про анемию не узнала, но вот приболела.. температура 37 и 3, пульс 113 и давление 128 на 83 (обычно больше 110 не бывает вообще).. может ли это быть как-то связано с приёмом лекарств? знобит и жуткая слабость, а простуды вроде бы нет.. Извините ещё раз за беспокойство!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 14.10.2003, 22:03  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Досточтимая Незнакомка ! Ваше лечение - ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия , т.е. чего нет - то и дают . При отсуствии волос носят парик , при отсуствии конечности - надевают протез .
При этом и люди в парике , и люди на протезах могут заболеть любым заболевнаием на Земля , равно как и люди без протезов и без париков .
Вот если Вы съедите ведро тироксина - может подняться температура . так же , как зальет ВАших соседей при условии , что Вы вылете ведро воды на маленькую фиалку .
Но что действительно важно - при нелеченном гипотиреозе , равно как и при плохо леченном , снижена реактивность организма , поэтому даже воспаление легких может протекать с относительно невысокой температурой . Следует предельно внимательно отнестись дже к небольшому повышению температуры , покажите врачу распечатку нашей беседы .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 14.10.2003, 22:14  
Neznakomka Neznakomka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 8 Neznakomka *
спасибо

Так идти значит к обычному врачу иль к эндокринологу? Спасибо за такое подробное объяснение вёдрами тироксин не ем, только пока по 25, вроде так это мерится, постепенно перейду на 100.. шестой день всего-то лечусь..
Ответить с цитированием
  #8
Старый 14.10.2003, 22:19  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е полноценной заместительной терапии у ВАС еще далеко нет . Следовательно , вызванный ВАми на дом терапевт или терапевт на консультации должен со всей серьезностью отнестись к ВАшей температуре - для ВАс это м.б. все равно , что для здорового 38-39 градусов .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.