Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.05.2003, 11:28  
Elena Elephant Elena Elephant вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2003
Город: Moscow
Сообщений: 6 Elena Elephant *
хронический тиреоидит

Добрый день!
Меня зовут Елена, мне почти 30 лет, детей нет, из хронических заболеваний - только мигрень.
Я очень переживаю по поводу поставленного диагноза - хронический тиреоидит. Мой врач хочет назначить мне уколы и таблетки - все препараты гомеопатические, так как она гомеопат, также делает иглоукалывания и пр. китайские штучки.
В последнее время (2 года) набрала лишний вес (около 18 кг), но постепенно. У меня тахикардия, которая меня беспокоит. Пульс обычно 100-120, была направлена на УЗИ сердца и ЩЖ. Вот результаты: сердце как у космонавта, ЩЖ - не в порядке, а именно: размеры правая доля 1,7х1,7х4,1 см, левая доля 2,0х1,7х4,1 см, паренхима обеих долей диффузно неоднородна, пониженной эхогенности, дополнительных эхосигналов не выявлено, ЗАКЛЮЧЕНИЕ - эхографическая картина хронического тиреоидита. Далее сдаю анализы крови. Результаты (метод ИФА) ТТГ = 0,36; Т4 = 120; Т3 = 2,32.
Пожалуйста, сообщите, правильно ли мне поставлен диагноз и нужно ли мне лечение. Я не то, чтобы не доверяю своему врачу, просто хочу послушать мнение другого специалиста, тем более, что мой врач не эндокринолог...
Заранее благодарю,
надеюсь на консультацию.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.05.2003, 13:28  
Elena Elephant Elena Elephant вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2003
Город: Moscow
Сообщений: 6 Elena Elephant *
Уважаемые!
Могу ли надеятся на ответ? Спасибо...
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.05.2003, 16:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена , у ВАс нормальный объем щитовидной железы , и скоре всего нормальны показатели ее деятельности . Укажите нормативы ТТГ и тироидных гормонов в лаборатории . где ВАм прорводили исследования ,для продолжения ответа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.05.2003, 10:59  
Elena Elephant Elena Elephant вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2003
Город: Moscow
Сообщений: 6 Elena Elephant *
ответ на запрос о норме грмонов

Уважаемый профессор Мельниченко!
Огромное спасибо за ответ.
Еще раз пишу результаты исследования крови
ТТГ = 0,36 мкМЕ/мл норма (0,2-4,0)
Т4 = 120 нмоль/л норма (54-156)
Т3 = 2,32 нмоль/л норма (1-2,8)
Я и сама вижу, что мои резульаты в норме, однако же пульс высокий (120) и вес большой (рост 158 - 73 кг), хотя склонность к полноте всегда была. Не могли бы Вы прокоментировать эти результаты (ТТГ около нижней границы, а остальные - около верхней).
Если мне необходима консультация в Вашей клинике, пожалуйста, сообщите адрес и телефон. Я могла бы подъехать...
Очень не хочется обижать моего врача (женщина уж больно хорошая), как бы мне отказаться от лечения ее гомеопатией и уколов потактичней?
Заранее спасибо за ответ. У Вас замечательный Клуб.
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.05.2003, 14:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена , избыточная масса тела сама по себе является причиной сердцебиений , и для объяснения этого явления не надо привлекать несуществующие болезни.
У Золушки , как Вы помните , размер обуви был даже ниже нижней границы нормы ( 32 , как уверяют эксперты по сказкам) , но это не помешало ей отхватить принца в мужья . Поэтому , если уровень тех или иных показателей УКЛАДЫВАЕТСЯ в норму , то вряд ли следует обсуждать проблему .
А вот с массой тела и влиянием этого показателя на здоровье , пожалуй , можно разбираться . ВАрианты решения проблемы - чтение дома нового детектива И. Хмелевской - " Убийственное меню " , выход на сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - консультант доц . Старостина Е.Г. , запись ко мне или проф. Т.И. Романцовой по тел 248-34-14
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.05.2003, 17:17  
Elena Elephant Elena Elephant вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2003
Город: Moscow
Сообщений: 6 Elena Elephant *
тиреоидит хронический и его отсуствие

Дорогой профессор Мельниченко!
Огромное спасибо за внимание к моей персоне.
Редко встречаются люди серьезных профессий со столь прекрасным чувством юмора! Еще раз спасибо.
Кстати, на брак с принцем я не претендую, однако настал такой возвраст, когда хочется выглядеть моложе, а лишний вес привлекательности не добавляет (жаль, что времена не кустодиевские...).
Поэтому хотелось бы решить проблему с лишним весом с помощью специалистов (хотя Хмелевскую обожаю и обязательно куплю ее книжку).
Обязательно свяжусь с Вами по указанному телефону и схожу на сайт...

Еще раз огромное спасибо. Вы меня успокоили. А насчет пульса, наверное, это давят лишние 18000 граммов... Как говорится "а вместо сердца - пламенный мотор".
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 15.05.2003, 18:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи ! Пишите !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.