Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.05.2021, 18:12  
AAlexa AAlexa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Акимовка
Сообщений: 11 AAlexa *
ДТЗ: как быть дальше?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пол - женский. 30 лет. рост 162. Вес 50 кг. Хронических болезней нету.
Двое родов.
Последние в июне 2019 года. В обе беременности врач давал направление на УЗД щитовидной железы. Во второй раз был обнаружен изоэхогенный узел 9*5*4. Остальное в норме. Обьем железы 10.28 см3. Гормоны в норме, кроме Ат к ТПО, при норме до 35 МЕ/мл обнаружено 591 МЕ/мл. Рекомендация - наблюдать.
Через 8 месяцев после родов стала худеть. Слабость была всегда, кормила ребенка, частые ночные пробуждения. Не обращала особо на это внимание. Через год после похудения (считаю это началом) в начале марта 2021 года заболела вирусной простудой: сильный гайморит недели 3, пропал голос на неделю. Симптомы ушли полностью в конце марта. Во время болезни решила измерять сатурацию и обнаружила пульс 80-90. Раньше не обращала на это внимание.
Решила проверить щитовидную железу, так как врач предупреждала, что может развиться гипотериоз.
На УЗД
Железа в обьеме 19 см3. Структура диффузно-неоднородная с участками разной эхогенности без четких границ, гиперэхогенные включения фиброза. Рисунок в режиме ЦДК усилен. Тот же изоэхогенный псевдоузел 15*7 мм. Заключение: Эхопризнаки диффузных изменений ЩЗ с увеличением обьема, THIRADS2.
Гормоны: ТТГ 0.05 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 4.73 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 33.70 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л)
АТ к ТПО 2571 МЕ/мл (норма до 35)
Ат к рТТГ 6.16 МЕ/л (норма меньше 1.75).
Диагноз: ДТЗ.
Мой врач назначает схему лечения тирозолом в дозировке 30 мг в день. Контроль через месяц,
Решила консультироваться параллельно у эндокринолога с эндокринологического центра. Назначение 20 мг в сутки. Так как гормоны не такие высокие. К чему и я склонилась. И пила последнюю дозу.
Состояние стало колебаться от лучшему к такому же на следующий день. Через две недели стало совсем хорошо. Пульс стабилизировался 60 -70. Давление в норме. Усталости нету (утром просыпаюсь без чувства усталости, с радостью делаю все домашние дела). Вес пока что стоит, так как я немного ем.
На 25 день приема 20 мг тирозола анализы следующие:
ТТГ 1.80 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 2.51 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 13.3 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л).
Местный врач рекомендовал отменить тирозол совсем, с контролем через месяц. На мои вопросы "как же так? это ведь болезнь Грейвса и лечиться нужно 12 -18 месяцев". Мне оставляют дозу 5мг в сутки.
Врач из эндокринологического центра назначает уменьшение дозы до 15 мг на две недели, потом до 10 мг. Контроль ТТГ через 4-6 недель.
Я в растерянности. Не мала ли первая доза? Не велика ли вторая? Почему так быстро пришел в норму ТТГ? Нужно, уважаемые врачи, Ваше мнение, как врачей с большим опытом лечения болезни Грейвса.
Буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.05.2021, 20:05  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отмена тирозола действительно не показана, но в тактике снижения дозы оба врача правы. Можно и 5 мг с контролем через 4 недели, можно и более постепенное снижение. Единой схемы нет, главное - контроль и при необходимости коррекция дозы тирозола.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.05.2021, 20:17  
AAlexa AAlexa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Акимовка
Сообщений: 11 AAlexa *
Спасибо за столь быстрый ответ.
На 15 мг две недели и 10 мг следующие две недели не наступит ли вскорее гипотериоз? Через какое время лучше сдать анализы на этой дозировке?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.05.2021, 20:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что будет если наступит?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 24.05.2021, 21:00  
AAlexa AAlexa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Акимовка
Сообщений: 11 AAlexa *
Будем замещать. Думалось, что все обойдется тирозолом без скачков в другую сторону.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 24.05.2021, 21:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или уменьшать дозировку - если схема " блокируй"
Чтобы не было скачков ( Ваш термин ) проверяют св Т4 и ТТГ
Мир предельно прост - ВЫЛЕЧИТЬ ДТЗ можно у 30% за 12-18 мес, снизить резко продукцию Т4 , и , соотв, по механизму ОБРАТНОЙ ТАКИ ЛОГАРИФМИЧЕСКОЙ связи опять же у большинства - за 5-6 недель
НИкто из нас не знает, работает ли ваша железа по принципу " все на продажу " и с какой скоростью, отсюда лечим и проверяем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 28.06.2021, 16:09  
AAlexa AAlexa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Акимовка
Сообщений: 11 AAlexa *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Напоминаю о себе. Диагноз: ДТЗ подтвержден наличием Атк рТТГ.
На момент начала лечения 29.04.2021
ТТГ 0.05 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 4.73 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 33.70 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л)
АТ к ТПО 2571 МЕ/мл (норма до 35)
Ат к рТТГ 6.16 МЕ/л (норма меньше 1.75).
Контроль 24.05.2021
ТТГ 1.80 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 2.51 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 13.3 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л).

Пошла я дальще по схеме 2 недели 15 мг.
И как-то в это время стала тревожиться. Нащупала на шее гульку сзади. Начиталась интернет-диагнозов. Решила, что у меня лимфома. Мое стояние стало просто ужасным. Страшно, тревога жуткая, тошнота.
05.06 сдала анализы
ТТГ 8.34 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 2,62 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 15,10 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л.)
07.06 Лечащий терапевт-энкдокринолог отменяет тирозол.
Обратилась к гематологу по поводу того, что меня беспокоило. Он сказал ,что я Не его пациент. Но после этого меня не "отпустило". Тревога, паника, тошнота, страх, что-то не так со мной - остались.

14.06 Обратилась к своему врачу и параллельно к неврологу. Так как тревога была уже сильнейшей вместе с бессонницей и невозможностью на чем-либо сконцентрироваться.
Прописали антидепрессант с действующим веществом Эсциталопрам 10 мг. и седистресс для сна.
Дальше началось еще хуже. Сильнейшая паника. Даже наверное панические атаки. невозможно уснуть. Ужасные мысли.
18.06 невролог отменил Эсциталопрам и говорит пить Тразодон 25 мг перед сном вместе с Гидазепамом 0.02.
Сон есть.
Тревога тоска метания остались. Всего описывать не буду. Так как это описала на приеме у частного психотерапевта 21.06.
Диагноз: тревожно -депрессивное расстройство.
Выписывает препарат с дейстующим веществом тоже Эсциталопрам, но другого производителя и дозировку по нарастанию. На ночь гидазепам и Тразодон оставить.
Тревога уменьшается, но мысли не покидают. Появилось раздражение. Могу лежать часамы, чтоб меня не трогали, а могу и что-то сделать. Очень беспокоюсь о будущем.
Анализы на гормоны щитовидной железы от 27.06
ТТГ 0.09 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 4,39 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 25,20(норма 11.50 - 22.70 пмоль/л).

Уважаемые врачи, не могли бы вы прокомментировать ситуацию с щитовидной железой. Эндокринолог на связь не выходит. Можете ли в этой ветке подключить психотерапевта?
Можно ли снова тирозол? В какой дозировке.
Я в сильном отчаяние и буду благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 28.06.2021, 16:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак нельзя выйти из отчаяния? Что удивительного в появлении тиротоксикоза в отсутствие лечения? Какая сила требовала отмены тирозола? Какого черта закономерные " гульки" ( лимфоузлы увеличены у 70% лиц с ДТЗ) создают мысли в неграмотной голове?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #9
Старый 28.06.2021, 16:46  
AAlexa AAlexa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Акимовка
Сообщений: 11 AAlexa *
Галина Афанасьевна, спасибо, что ответили. Никак нельзя, в моей голове куча отчаянных мыслей. Жизнь будто разделилась на до и после. Я прекрасно знала, что отменять ничего нельзя, но мне настолько душевно плохо было, что я даже не понимала, что мне нужно. Благо со мной рядом муж и мама были все это время. И после гематолога я прекрасно знала, что физически я не больна (кроме щитовидной железы). Но.... в мозгу что-то сломалось
Ответить с цитированием
  #10
Старый 28.06.2021, 17:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно, позову психиатра заочного, зададим и ему, и очному вопрос о литии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11
Старый 28.06.2021, 19:12  
AAlexa AAlexa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Акимовка
Сообщений: 11 AAlexa *
Спасибо, а тирозол возобновлять?
Ответить с цитированием
  #12
Старый 28.06.2021, 19:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно- стартовая доза 10 мг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13
Старый 30.06.2021, 12:29  
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017 Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AAlexa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Напоминаю о себе. Диагноз: ДТЗ подтвержден наличием Атк рТТГ.
На момент начала лечения 29.04.2021
ТТГ 0.05 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 4.73 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 33.70 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л)
АТ к ТПО 2571 МЕ/мл (норма до 35)
Ат к рТТГ 6.16 МЕ/л (норма меньше 1.75).
Контроль 24.05.2021
ТТГ 1.80 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 2.51 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 13.3 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л).

Пошла я дальще по схеме 2 недели 15 мг.
И как-то в это время стала тревожиться. Нащупала на шее гульку сзади. Начиталась интернет-диагнозов. Решила, что у меня лимфома. Мое стояние стало просто ужасным. Страшно, тревога жуткая, тошнота.
05.06 сдала анализы
ТТГ 8.34 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 2,62 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 15,10 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л.)
07.06 Лечащий терапевт-энкдокринолог отменяет тирозол.
Обратилась к гематологу по поводу того, что меня беспокоило. Он сказал ,что я Не его пациент. Но после этого меня не "отпустило". Тревога, паника, тошнота, страх, что-то не так со мной - остались.

14.06 Обратилась к своему врачу и параллельно к неврологу. Так как тревога была уже сильнейшей вместе с бессонницей и невозможностью на чем-либо сконцентрироваться.
Прописали антидепрессант с действующим веществом Эсциталопрам 10 мг. и седистресс для сна.
Дальше началось еще хуже. Сильнейшая паника. Даже наверное панические атаки. невозможно уснуть. Ужасные мысли.
18.06 невролог отменил Эсциталопрам и говорит пить Тразодон 25 мг перед сном вместе с Гидазепамом 0.02.
Сон есть.
Тревога тоска метания остались. Всего описывать не буду. Так как это описала на приеме у частного психотерапевта 21.06.
Диагноз: тревожно -депрессивное расстройство.
Выписывает препарат с дейстующим веществом тоже Эсциталопрам, но другого производителя и дозировку по нарастанию. На ночь гидазепам и Тразодон оставить.
Тревога уменьшается, но мысли не покидают. Появилось раздражение. Могу лежать часамы, чтоб меня не трогали, а могу и что-то сделать. Очень беспокоюсь о будущем.
Анализы на гормоны щитовидной железы от 27.06
ТТГ 0.09 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 4,39 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 25,20(норма 11.50 - 22.70 пмоль/л).

Уважаемые врачи, не могли бы вы прокомментировать ситуацию с щитовидной железой. Эндокринолог на связь не выходит. Можете ли в этой ветке подключить психотерапевта?
Можно ли снова тирозол? В какой дозировке.
Я в сильном отчаяние и буду благодарна за помощь.
Создайте тему здесь: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 по поводу психического состояния.
Если кратко: стоит медленно увеличивать эсциталопрам до 12,5 - 15 - 20 мг в день.
Бессонницу стоит купировать низкими дозами кветиапина (от 12,5 мг до 100 мг, смотря какая доза подойдёт)
Тревогу убирать или габапентином (300 мг 2-3 раза в день) или низкими дозами кветиапина.
Обсуждение стоит продолжить в Вашей теме в разделе Психиатрия. Здесь я могу потерять тему.
Какой большой город рядом с Вами? Может быть, смогу рекомендовать очного психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14
Старый 28.09.2021, 17:41  
AAlexa AAlexa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Акимовка
Сообщений: 11 AAlexa *
Здравствуйте! Галина Афанасьевна, нужен Ваш совет.
Напомню о течении своего заболевания.
На момент начала лечения 29.04.2021
ТТГ 0.05 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 4.73 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 33.70 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л)
АТ к ТПО 2571 МЕ/мл (норма до 35)
Ат к рТТГ 6.16 МЕ/л (норма меньше 1.75).
Назначена дозировка тирозола 20 мг
Контроль 24.05.2021
ТТГ 1.80 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 2.51 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 13.3 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л).

Дальше 2 недели 15 мг.

Анализы от 05.06.2021
ТТГ 8.34 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 2,62 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 15,10 (норма 11.50 - 22.70 пмоль/л.)
07.06 Лечащий терапевт-эндокринолог отменяет тирозол.
В это же время диагностировано тревожно-депрессивное расстройство.
Анализы на гормоны щитовидной железы от 27.06
ТТГ 0.09 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Т3 (свободный) 4,39 (норма 1.80 - 4.20 пг/мл)
Т4 (свободный) 25,20(норма 11.50 - 22.70 пмоль/л).
Возобновляю тирозол по схеме
10 дней - 20 мг
10 дней - 15 мг
10 дней 10 мг
Анализы от24.07.2021
ТТГ 2.52 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Дальше продолжаю дозировку 5 мг.
В это время уже вышла на стабильные препараты в лечении тревожно-депрессивного расстройства: эсциталопрам 20 мг и кветирон 25 мг, позже 12.5 мг для сна. Состояние нестабильное.
Анализы от 21.08 на дозировке 5 мг
ТТГ 2.57 мг ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
Анализы от 25.09 на дозировке 5 мг
ТТГ 6.47 0.09 ( норма 0.4- 4.00 мкМЕ/мл)
На мой вопрос психотерапевту : может ли такое повышение быть связанным с кветироном (так как есть такой побочный эффект у препарата)?. Ответ: теоретически может, но кветирон отменять не нужно, так как должен быть полноценный сон. То есть корректировать гормоны, так как от неполноценного сна тоже нарушается работа гормональной системы.
Астения присутствует все время .
Эндокринолог пока в отпуске.
Правильно ли я поступила, снизив дозировку тирозола до 2.5 мг? Пока так и оставлять и через какое время пересдать анализ? Или все же нужно уже подключать тироксин?
Ответить с цитированием
  #15
Старый 28.09.2021, 17:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас удивляет в Вашей истории?
Если принято решение о консервативном лечении, его общая продолжительность - 12-18 мес с 30% вероятностью полного стойкого выздоровления ( или стойкого гипотиреоза)
На лечении ТТГ нормализуется через 4-8 недель и далее нужно либо титровать дозу, либо добавлять тироксин к тирозолу.
Отмена была ошибкой
Сейчас возможны оба варианта - и добавление 50 / 25 мкг тироксина и переход на 2,5 мг допустимы - невозможно предсказать лучший результат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.