Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2016, 23:44
lyudmilaM lyudmilaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: санкт-петербург
Сообщений: 2
lyudmilaM *
Выпадение волос и ранний климакс

Здравствуйте,уважаемые доктора,буду очень признательна вашей помощи.
Мне 29 лет,жен,170 см,вес 53кг.
В марте заметила выпадение волос,особенно значительно выпадает последний месяц.в день при подсчете 200 и более,при мытье доходит до 300-400.из них большая часть длинные.Сами волосы ниже лопаток.объем стремительно тает.
В начале октября 2015го года последние самостоятельные месячные,потом длительная задержка ,в декабре поставлен диагноз гипергонадотропная аменорея,синдром истощенных яичников,ранний климакс.ФСГ 77,ЛГ 47 ,АМГ <0.14, низкий эстрадиол,остальные гормоны в норме.исключили патологию надпочечников.
после этого было еще два длинных цикла с фолликулярными кистами,эстрадиол был нормальный на фоне них,месячные приходили на дюфастоне.сейчас принимаю фемостон 2/10 второй цикл в качестве ЗГТ.
Вес у меня меня всегда низкий,питаюсь хорошо.гирсутизма нет.
Еще из факторов-в январе тяжело перебола гриппом с госпитализацией.Больше каких-то значимых причин отметить не могу.ну и конечно был сильный стресс из-за поставленного основного диагноза,сейчас уже морально легче.
Скажите,пожалуйста,может ли мое выпадение быть реактивным и спровоцироваться прекращением работы яичников?как повлияет прием фемостона на выпадение?
Я думала,что на фоне згт гормон фон нормализуется и выпадение прекратится,но уже вторая пачка,а выпадение только усиливается(
В анамнезе также есть склонность к АГА,точнее мне ставили начальную стадию по фототрихограмме лет десять назад.я с ним ничего не делала,волосы может и поредели немного,но внешне очень незначительно,хотя в теменной зоне волосы действиткльно истончаются.но такого сильного волосопада как сейчас за эти много лет не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2016, 13:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ОАК, анализ крови на ТТГ,ферритин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.