Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2016, 23:12
Virid Virid вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Минск
Сообщений: 1
Virid *
Выпадение волос уже больше года.

Добрый день.
Мне 18 лет, пол: женский, рост: 155 см, вес: 44-45 кг.
Выпадение волос начала замечать около 1,5-1 года назад. Волосы всегда были у меня длинные (ниже поясницы). При этом всегда довольно быстро грязнились: 2-3 дня. Мою голову раз в 2-3 дня соответственно. Волосы в данный момент все еще длинные, хотя я недавно их подрезала. Густота заметно уменьшилась (примерно в 2 раза, если не больше). Помимо этого недавно стал беспокоить зуд кожи головы и налет, плюс образования у некоторых корней волос в виде белых шариков, которые видны, когда волос выпал. (сальные пробки?). В прошлом году сдавала экзамены, что было для меня большим стрессом, и вообще часто переживаю. Сейчас волосы выпадают при мытье примерно 100-150. Плюс волос 10-20 между мытьем каждый день.
Выпадают волосы совершенно разной длины, как и 10-15 см, так и длинные. Есть и совсем короткие пушковые.
Менструальный цикл регулярный уже давно, составляет примерно 30 дней +/-2
Есть пару светло-серых волосочков вокруг сосков, волос на внутренней стороне бедер нет.
Беременности не было.
Являюсь вегетарианкой уже около года, если это важно.
Была обнаружена железодефицитная анемия в декабре.
Ферритин - 6
Железо 7,57
Гемоглобин - 116
Принимаю железосодержащие препараты с января, результаты на 07.04.16
Железо - 14,9
Ферритин - 44,5
Гемоглобин - 127
Анализы на гормоны щитовидки в норме.
Из половых гормонов повышен свободный тестостерон - 4,98 при норме до 4,1.
Есть проявления акне с лет 12-ти.
В феврале был цистит, спровоцированный влагалищной инфекцией, который был вылечен. На данный момент мазки хорошие.
В декабре прошлого года обратилась к трихологу, с помощью спец. аппарата было сделано фото волос теменной области. Кожа головы была сальная, местами покрасневшая, волосы истончились. Кол-во волос - 166 на см2. Мыла голову шампунем System 4 и использовала сыворотку. В марте купила дарсонваль. На апрель кол-во волос составляет - 214 на см2. Трихолог сказала, что, скорее всего, виной всему гормоны.
На данный момент хожу еще на озонотерапию с использованием колпака раз в неделю.
И на лазеровеносканирование тоже раз в неделю.
Проведено было 3 процедуры.
Выпадение волос не останавливается.
Хотелось бы понять, что же конкретно является причиной выпадения: АГА или железодифицит, и возможно ли вернуть густоту волос?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.