Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.06.2002, 16:13  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
Lekarstwo ot ustalosti

Sdrawstwujte uwazhaemie Doktora!
U menja Hipoterioz,ja uzhe pisala w teme pro sport.
U menja chastaja slabost nogi,kak watnie.Mozhet wse-taki est kakie-to sredstwa powishajushe tonus organizma pridajet sili,chto-to wrode xolodnogo dusha,kofe ili chto-to uchitiwaja eto zabolewanie.Spasibo Wam za otwet
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.06.2002, 16:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероника ,я должна казаться Вам занудой ,но в медицине принято так - хороший диагноз -залог лечения .Слабость - не диагноз , а симптом ,и мы с Вами не знаем , с чем она связана .
Мы договорилсь ,что когда гипотирез будет компенсирован ,можно будет посмотреть ,не улучшиться ли самочувствие .
Иногда длительно существующий нелеченный гипотиреоз повреждает нейроны можчечка ,и тогда неприятная симптоматика ( напоминающая ту ,о которой Вы пишете ) ,проходит только через год от начала лечения .
И последнее - с гипотиреозом иногда сочетается надпочечниковая недостаточность ЕЕ пропустить у больной с гипотиреозом опасно , а доказать наличие - предельно просто. Я предлагала ВАм наши услуги по улучшению контакта с врачом .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.06.2002, 19:06  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
Diagnoz u menja Hipoterioz,a ustalost eto simptomi prawilno.Ja ne lechila pochti poltora goda,a teper 3,5 mesjaza pju 50mkg L-tiroxin,eto znachit,chto moj Hipoterioz uzhe kompensiruemij?Analizi u menja wnorme.Skazhite ,kogda mozhno planirowat beremennost?
Spasibo
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.06.2002, 19:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероника ,наши с Вами беседы идут по весьма своеобразному кругу . У Вас есть неразъясненная ни Вами ,ни мной жалоба - я не знаю ,компенсирован ли Ваш гипотиреоз - по Вашим письмам Вы то отменяли ,то получали тироксин . Гипотиреоз компенсирован,если ТТГ нормален .
У вас есть непонятная жалоба на слабость ,которую я заочно разъяснить не берусь , и которая может быть связана с ДРУГИМ ,неизвестным ни Вам ,ни мне заболеванием.
Если говорить только о гипотиреозе ,то берменеть можно ,если ТТГ нормален . Если говорить в целом о здоровье ,то беременеть лучше ,если ВСЕ твои болячки ( если они есть ) известны ,и под контролем .
Мы с Вами не ЗНАЕМ ,что является причиной Вашей слабости ,которая ,надо отдать должное Вам , в разных письмах описывается по разному .
Не попробовать ли уточнить с врачом ее причину ,и после этого решать вопрос о беременности ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.06.2002, 09:58  
Weronika Weronika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2002
Город: Germanija
Сообщений: 17 Weronika *
3,5 mesjaza ja prinimaju L.tiroxin bez pereriwa.A TSH ja zdawala posle 2,5 mesazew prinjatija preparata,bil w norme.Xolesterin u menja w norme,3,5m.nazad ja zdawala wse analizi xolesterin bil powishen,tozhe bila ustalost,ja dumala iz-za powishenogo xolesterina w krowi.
OCHEN MNOGO ljudej zhalujutsa na slabost,dazhe esli TSH w norme i posle operazii tozhe.Wrach goworit wse w porjdke.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.06.2002, 11:58  
G.A.Melnichenko G.A.Melnichenko вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 72 G.A.Melnichenko *
Если ТТГ нормален ,гипотиреоз компенсирован ( на лечении ), некоторые неврологические симптомы ( те ощущения в ногах ,которые Вы описываете ,могут укладываться в эти рамки ) .проходят только чере год от начала регулярной заместительно терапии .
Слабость может быть как абсолютно ничего не значащим явлением .т.и. симптомом .Варианты ответов на этот вопрос я уже изложила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.