Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.05.2002, 15:00  
mansana mansana вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2002
Сообщений: 3 mansana *
Выпадение волос и снижение веса

Добрый день! У меня такой вопрос. За последний год я сильно похудела, вообщ-то я была не полная, но сейчас это уже заметно. Да и потом такая стройность мне что-то не очень нравится. Плюс к этому добавилось выпадение волос. Как ни странно, но на голове они выпадают, а на груди появляются. Может ли это быть связано с неправильной работой Щ.Ж. ? Какие анализы необходимо здать на ее проверку?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.05.2002, 18:30  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые ВАми жалобы могут быть отнюдь не только при заболевании щитовидной железы .Но на вопрос о ее деятельности ответить предельно просто .- достаточно исслдовать ТТГ крови.
А вот рост волос на груди в сочетании с выпадением волос на голове дает основание для вопроса о менструациях и о других возможных симптомах .Покажитесь гинекологу и эндокринологу .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.