Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2012, 06:52
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
Выпадение волос

Здравствуйте, надеюсь по небольшому описанию кто-то сможет мне помочь с моей проблемой. Мне 22 года, уже 2-3 года я страдаю выпадением волос. Попытаюсь описать суть и симптомы. По характеру выпадения все указывает на андрогенетическую аллопецию, но смущают некоторые моменты, волосы выпадают как бы точками, и если посмотреть с далека, то кажется буд-то голова изьедена молью, но только на верхней части , немного(почти незаметно) на висках и на крайней линии роста волос
и немного на щеках.. щетина как точками исчезла.(или мне так кажется)
1)Выпадение сопровождается зудом, ужасным зудом, стоит мне только начать активно двигаться/пройтись быстрым шагом, понервничать, вспотеть, выйти на улицу как начинается ужасный зуд, который становиться уже терпимым через 15-20 минут после движения, или нахождения на жаре, (зимой в холодную погоду меньше) Зуд сопровождается покалываниями с чувством стянутости кожи головы.. иногда зудит спина.
2)Иногда на коже головы появляются бугорки мелкие из которых выкатываются мелкие каплеобразные белые шарики(волосяные сосочки?)
3)Болит кожа головы, свянутость , кожа блестит и натянута, иногда покалывает
Из обследования есть такие результаты :

----------------Результаты 2010 года (попал в больницу с головокружениями в тяжелом состоянии) :
Билирубин 16,5
АЛТ 1,2
АСТ 0,34
HBsAg#2166/13 - отриц.
Мочевина 6,44
Креат 88,4
Ca -2,40
Калий -4,7
Натрий 150
хлор 105
Амилаза 10г/л
--------------Результаты 2012 года (январь) :
17-OH- Прогестерон 3,6 нмоль/л
Иммуноглобулины lgA 1,32 г/л
Иммуноглобулины lgG 11,3 г/л
Иммуноглобулины lgM 0,86 г/л
Тестостерон общ. 16,5 нмоль/л
Тестостерон свободный 28,1 пг/мл
фолликулостимулирующий гормон 8,25 мМо/мл
Пролактин 271,0 мМо/мл
Лютеинизирующий гормон 7,99 мМо/мл
ТТГ 2,75 мкМо/мл
Тироксин свободный 15,1
Кортизол 1195,0 нмоль/л
DHEA-S 6,9 мкмоль/л
Общий белок 82,0 г/л
Билирубин общий 26,0 мкмоль/л
прямой 2,71
непрямой 23,2
Аланинаминотрансфераза 84,0 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза 39 Ед/л
Тимоловая проба 3,04
Сыворотковое железо 4,42 мкмоль/л
общая связующая способность 52,9 мкмоль/л
% насыщения 8,4
щелочная фосфатаза 219,5 Ед/л
ЦИК 3,5% -0,04
7%-0,052

------------Результаты 2012 года (март) :
17-КС(сум) 45,98 мкмоль/сут
11-ОКС 0,4 мкмоль/сут
Тестостерон общ. 13,8 нмоль/л
Тестостерон свободный 19,4 пг/мл
Креатинин 117,78 мкмоль/л
Белок общий 84 г/л
Альбумин 53 г/л
АЛТ 79 МЕ/л
АСТ 42 МЕ/л
АСТ/АЛТ 0,49
ГГТ 122 МЕ/л
Лямблии, LgMAG - отриц.
Лямблии, LgM - отриц.
HBcor-lgM - отриц.
HCV-lgM - отриц.
Anti-HCV- отриц.
Гел.пилори LgG ++ положительно
Гел.пилори LgA отриц.
---------------------------------------------------------------------
Также по резулятатам МРТ было выявлено Гиперплазию правого надпочечника
и умеренные структурные изменения обеих почек, 2-х сторонний микронефролитиаз.
-----------------------------------------------------------------------------------
Заключение Фиброгастроскопии:
Язвенная болезнь. Рубцово-язвенная деформация 12пк Эрозивно-гипертрофический дуоденит. гипертрофический гастрит. Недостаточность кардии 1 ст. Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит
Из общих ощущений мышечная слабость, усталость, хроническое недосыпание, депрессия(из-за облысения), выгляжу ужасно, глаза словно впали, нет аппетита, очень потею, иногда тресет(невроз?), по всему телу активировались лишние волосы, на ушах пушные волосы стали длинными, на спине и пояснице тоже, на руках волосы за короткий период появились и стали длинными. Иногда бросает в жар. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2012, 21:31
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
Врачи говорят какой-то воспалительный процесс в печени,но никто толком ничего не назначает, проверялся на гепатиты и ВИЧ по этому поводу когда лежал в больнице
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2012, 10:05
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
Подскажите пожалуйста, не оставте без ответа, так же заметил что на затылке тоже поредели волосы,но не так как в андрогенозависимых зонах, после мытья головы кожа головы скатывается как грязь(леп), а еще меня тресет..судорожно.. если согнуть ногу или руку в определенном положении начинается тряска довольно сильная, но это наверно последствия ,а не причины
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2012, 19:06
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
Скажите, меня игнорируют или просто не знают что можно подсказать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2012, 13:23
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
нужно ли сдавать анализ на дегидроэпиандростерон, в связи с увеличением надпочечника?
Нужны ли анализы:
ДГЭАС
17-гидроксипрогестерон
Андростендион
Дегидротестостерон
Ферритин
Цинк
Селен ?
простите, какой-то у меня монолог получился. Dr.Vad, Dr.Anisimova,trihology пожалуйста обратите внимание на мой топик, подскажите пожалуйста, к кому мне обратиться по поводу печени, куда мне двигаться? Так же добавлю:
Рост 170, вес 65кг, пол мужской, в течении жизни в 12 лет было оперативное вмешательство в связи с воспалением яичка, диагноз : ОЗЯ справа. Эпидидимит. Проведено хирургич. вмешательство. Диагноз : некроз гидатиды(перекрут).. удалили гитадиду, все обошлось получил курс антибиотиков гентомицин(переписую с детской карты,написанное от руки) ,гормональные: преднизолон.
Затем снова было воспаление в 18 лет (эпидидимит?), на этот раз оперативного вмешательства не было , назначили цефтреп(?) или гатибак, Бисептол, нимесил.. через 3 дня воспаление исчезло
в 19 лет начались проблемы с излишним оволосением, облысением,
с тех пор я и ищу причины своего состояния, описанное в первом топике, в 2012 обращался к урологу по поводу почек, тот случайно увидел записи с лечения в 18 лет(эпидидимита ) и сказал что оно "не правильное" и послал делать узи, в ходе которого обнаружили кисту придатка правого яичка ,которую удалили. Венерическими заболеваниями никогда не болел, но доктор настоял на удалении кисты, потому что там якобы есть инфекция в 70% случаев. После этого серьезно не болел , только в 2010 году попал в больницу с головокружениями в тяжелом состоянии, неожиданно закружилась горлова, хотя никогда не болела, головокружений не было никогда, еще долго после выписки меня кидало, я ходил как пьяный около месяца после выписки, за эти 10 дней в больнице(анализы в топике) у меня немели ноги и брюшная полость, но ни узи ни анализы крови ничего не обнаружили, сделали гастроскопию, тоже ничего, кроме желудка полного желчи, в выписке написали ВСД в состоянии криза, так толком и не назвав причину. После этого обратился в 2012 к невропатологу, тот посмотрев на выписку расскритиковал то лечение 2010 года и назначил свое, поставив совсем другой д-оз : Арахноидит(?). проколол дексометазон + лидаза+ ледокаин, ноотропил,фуросенмид , неуробекс.
Восплнительный процесс в печени(по результатам 2010 года в больнице) судя по анализам есть и сейчас в 2012 ,но никто из врачей не может выяснить причину, в 2010 проверяли на ВИЧ, гепатиты(первый топик),в 2012 на гепатит С. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2012, 05:55
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
Уважаемые доктора, подскажите что в моем случае можно предпринять? Месяц захожу на форум в надежде что кто-то сможет мне подсказать как решить проблему, или смириться облысеть и обрасти волосом на теле. Е есть ли железодефицит ? Напишите пожалуйста,почему меня игнорируют) я не правильно сформулировал вопрос, ,нарушил правила форума, написал много лишнего , просто напишите как мне привлечь внимание к моей проблеме,спасибо, с FAQ ознакомился , указал все что мог
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2012, 20:30
Arcanum Arcanum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Херсон
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Arcanum *
УГ уг уг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.