Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2008, 19:28
400kg 400kg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 18
400kg *
Облысение из-за диеты?

В смысле из-за ежедневнего рациона, я питался лишь продуктами быстрого приготовления, как например грилль-курица и бутерброды, последние лет 5. Мне кажется, что волосы поредели по всей голове и намечаются просветы как по краям, так и в области темени, тем не менее, дерматолог не счел нужным прописать финастерид. Я хотел узнать, возможен ли подобный тип облысения из-за несбалансированной диеты, или это исключительно результат генетической предрасположенности? Список витаминов, которые содержит принимаемая мной капсула (по две в день, %RDA).

Vitamin A 900μg RE (3,000 I.U.) 113%
Beta Carotene 1.2mg **
Vitamin D 5μg (200 I.U.) 100%
Vitamin E 100.67mg α-TE (150 I.U.) 1010%
Vitamin C 150mg 250%
Thiamin (Vitamin B1) 25mg 1786%
Riboflavin (Vitamin B2) 25mg 1563%
Niacin 25mg NE 139%
Pantothenic Acid 25mg 417%
Vitamin B6 25mg 1250%
Vitamin B12 25μg 2500%
Folic Acid 200μg 100%
Biotin 25μg 17%
Calcium 100mg 13%
Iodine 75μg 50%
Iron 7.5mg 54%
Magnesium 25mg 8%
Phosphorus 25mg 3%
Zinc 7.5mg 50%
Boron 0.5mg **
Choline Bitartrate 25mg **
Chromium Picolinate 12μg **
Citrus Bioflavonoids 15mg **
Choline Bitartrate 25mg **
Coenzyme Q-10 50μg **
Copper 1mg **
DNA 1mg **
Garlic Oil 67.5mg **
Inositol 25μg **
Manganese 5mg **
Octacosanol 5μg **
PABA 25mg **
Potassium 15mg **
RNA 1mg **
Royal Jelly 2.5mg **
Rutin 5mg **
Selenium 12.5μg **
Soya Lecithin 40mg **

Недостаток каких еще элементов может влиять на потерю волос?

И второе, врач сказал обратить внимание на лазерный препарат "хейр макс", уже потом пробовать финастерид. Я посмотрел аналогичный западный форум (правда, не медицинский), где говорят, что "хейр макс" как средство для лечения алопеции не одобрен американской ФДА, а одобрен лишь как безопасный для здоровья человека препарат. Стоит ли брать хэйр макс?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2008, 08:38
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас нет тяжелых гастроэнтерологических заболеваний, вы не находитесь на парентеральном питании, голодании, несбалансированных диетах, у вас нет истощения... нет оснований думать о связи выпадения волос с дефицитом элементов.
По поводу HairMax - смотрите первоисточник на сайте FDA [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Но применение HairMax ничем не мешет приему финастерида.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.