Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2007, 09:37
IRINA_ANT06 IRINA_ANT06 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Киев
Сообщений: 2
IRINA_ANT06 *
Алопеция с 1982 года

Добрый день доктор!
Я попала на этот сайт случайно, искала консультации по другой теме, но.. наука движется вперед и может что-нибудь Вы мне подскажете.
О себе: женщина, 40 лет, рост 178 см, вес -95 (всегда была полноватой,
но не "рыхлой" ). Стрессов не было (я достаточно спокойно на все реагирую), наследственности (облысения) нет.
У меня аллопеция началась в 1982 году, сначала были небольшие очаги
на затылочной части, висках, по краю лба. Периодически это зарастало.
Проводили в это время смазывание настойкой красного перца или йода и
втиранием мази. Обследовалась у эндокринолога, так как были нерегулярные месячные (цикл до 30-40 дней). Сдавала анализы на гормоны - все в норме. Ходила к дерматологам да и к другим врачам (+ экстрасенсам, биоэнергетикам, иглоукалывание - в общем пыталась не опускать руки). Но в 1993 году прошла курс лазера (в область головы - светил на места облысения, которые к тому времени занимали почти 50% головы). После лазера через 4 месяца волос весь практически выпал.
Делали анализ у иммунологов - все в норме. После выпадения волос на голове постепенно (в течение 2 лет) выпали брови, ресницы, подмышками, на лобке. Я сейчас не хожу с моей проблемой к врачам, потому что разуверилась в том, что это излечимо.
В 2004 году у меня родился ребенок. Менструальный цикл 28 у меня наладился (после иглоукалывания) с 2002 года. После рождения ребенка (встряска организма) никаких изменений в лучшую сторону (аллопеция) не наблюдается.
Скжите Доктор, а может мне что-то попробовать еще, ведь наука не стоит на месте?
Заранее благодарна за внимание. Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2007, 21:10
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически - нужна биопсия, чтбы оценить жизнеспособность фолликулов, прежде чем прнимать решение о лечении - ПУВА, глюкокортикостероиды (но в вашем случае я не сторонник). А что касается практических рекомендаций - на мой взгляд, вам, скорее всего нужно подождать науку - она на пути. А пока шансы на самоизлечение, хоть и небольшие, у вас есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.