Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.11.2002, 20:35  
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26 Larisa Kolesnik *
Т3 Т4 ТТГ

Ответьте а что метод (Новикова что ли ) по которому работает наш врач очень плохой, а может быть у нас в городе нет и не делают анализов Т3 Т4 ТТГ, или она мне просто их не назначает, может быть и так все видит? А если врач пользуется старыми методами может обратиться в большом городе ( в Уфе) , к врачам но ведь там я не смогу встать на учет т.к. не смогу являться каждый 2-3 недели. А вообще то насколько это корректно- перепроверять своего лечащего врача, и стоит ли ей об этом говорить.
После того как я сделаю УЗИ я вам напишу результаты, а Т3 Т4 ТТГ делать надо обязательно?
Что могло спровоцировать резкое обострение болезни, ведь зоб 1 степени у меня был всегда и у моей мамы тоже? Могло ли - поездка летом в Турцию(загорала), какой то стресс, усталость, что? У меня 2 детей: 7 лет и 2 года.
Большое спасибо за ваш форум, ваше внимание к нам!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.11.2002, 21:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лариса , это не метод Новикова , а классификация увеличений щитовидной железы по Николаеву ,предложенная в СССР в 50-е годы , и совершенно ненужная сегодня , потому что она очень неточна .
Ассоциация эндокринологов России уже лет 10 как рекомендовала пользоваться классификацией ВОЗ .
Я не знаю , что корректно и что некорректно , я знаю , что для уточнения диагноза Вашей маме необходимо УЗИ с указанием объема и ТТГ .Кроме того , перепроверять врача начали Вы , обратившись к нам - иначе как бы я узнала о Ваших проблемах .
Для ответа на вопрос ПОЧЕМУ это произошло , я должна хоть смутно понимать - что произошло ( какой ДИАГНОЗ -то , что Вы предложили - данные о впечатлении о железе ВАшей мамы с точки зрения ВАшего врача).
Если доктор все видит и так , то непонятно , как без услуг именно этого доктора обходится весь мир , который все так не видит .
Кроме , конечно , бабы Мани из Храма надежды - та тоже все видит и все лечит .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.11.2002, 20:16  
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26 Larisa Kolesnik *
Re: Т3 Т4 ТТГ

[Я БЫЛА У ДРУГОГО ВРАЧА В ДРУГОМ ГОРОДЕ, СДЕЛАЛА УЗИ , ВОТ ДАННЫЕ:
РАЗМЕРЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:
ПРАВАЯ ДОЛЯ 28*37*48 ММ
ЛЕВАЯ ДОЛЯ 27*34*53 ММ
ПЕРЕШЕЕК 8 ММ
ОБЪЕМ ЖЕЛЕЗЫ 46,4 ММ
КОНТУРЫ РОВНЫЕ, КАПСУЛА СОХРАНЕНА
ЭХОСТРУКТУРА ДОЛЕЙ: НЕОДНОРОДНАЯ, НЕСКОЛЬКО ПОНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ.

на эти результаты вы можете опереться, составить свое мнение?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.11.2002, 20:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно , теперь нам понятно, что врач не ошибся при прощупывании , и есть цифра в 46 см3 ( допустимая погрешность при определении - 5 % ) / Зоб считается большим при объеме больше 45-50 см 3
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 22.11.2002, 20:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно , теперь нам понятно, что врач не ошибся при прощупывании , и есть цифра в 46 см3 ( допустимая погрешность при определении - 5 % ) / Зоб считается большим при объеме больше 45-50 см 3
Мы знаем , какой величины зоб , но не знаем , как он работает - ТТГ , св. Т4
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.