Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.09.2021, 18:27  
daletskaya82 daletskaya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Джубга
Сообщений: 2 daletskaya82 *
Помогите поставить диагноз

Помогите подобрать правильное лечение, сейчас ниже скину результаты анализов. У меня рецидив последний раз в 2015 был териотоксикоз ставили, потом пропила пропицил и всё наладилось, а теперь опять сбой... Что делать, к врачу пойду только на след неделе.
Вкратце ТТГ - 0,0050
Т4- 23,70
Т3- 6,52
Т4 получается чуть выше нормы, Т3 в норме, только Ттг не норма, какие еще сдать анализы? Может АТ- рТТГ. Буду благодарна за скорый ответ. Чувствую себя очень плохо, слабость почти всегда очень сильная ,у меня уже почтидепрессия от таких состояний, очень хочу вылечиться, помогите пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210909-WA0011.jpg
Просмотров: 59
Размер:	107.3 Кб
ID:	225010  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.09.2021, 19:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расшифруйте тезисы о прошлой болезни, расскажите о возрасте, о связи тиротоксикоза и беременности, о наличии узлов в железе?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.10.2021, 17:10  
daletskaya82 daletskaya82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Джубга
Сообщений: 2 daletskaya82 *
Мне 39 лет, узлов сейчас нет по узи(рашьше был один со временем рассосался был 2 см.) , узи не могу прикрепить врач забрала себе в карточку, по узи написали аутоимунный териоидит, усиленный кровоток все что я запомнила, а сейчас рецидив как сказала доктор на приеме, после первых родов спустя 2 года поставили диагноз териотоксикоз это было в 2015 году, успешно пролечилась пропицилом и родила второго в 2017 ,ежегодно сдавала на гормоны была норма, в этом году летом почувствовала себя очень плохо, сдала анализы и не ошиблась опять 25 ),доктор назначила доп обследование - анализы на Ттг к р Ттг и на витамины незнаю какие точно, вобшем кот бесплатно можно сдать в поликлинике....буду сдавать 19 октября ибо талон на это число дали.... Потом отпишусь по доп анализам. Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.10.2021, 17:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть скорее всего рецидивный диффузный токсический зоб, осталось узнать объём железы и атрТТГ и Ваши дальнейшие планы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.