Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2012, 01:13
Gris2012 Gris2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Саратов
Сообщений: 1
Gris2012 *
Выпадение волос более 15 лет!

Добрый день! Взываю к врачам о помощи!
Мне 33 года, рост 52, вес 51
Вот уже более 15 лет есть проблема с выпадением волос по всей голове, то больше, то меньше, бывает временное затишье максимум полгода, потом лезут с новой силой. Новые волосы растут гораздо в меньшем объеме, за все время потеряла уже примерно 60% от того что было. Перепробовала разные средства народные и ненародные, результат или временнный или никакого. Особенно остро стало беспокоить после родов.
Вот мои анализы: ТТГ-4,5. Ферритин-28,4. Гемоглобин-133. Железо-18,9.
СОЭ-7. Лейкоциты-7. Лимфоциты-46.
Половые гормоны сдавала год назад были все в норме, сейчас хочу повторить их.
Эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотериоз из-за повышенного ТТГ (в том году ТТГ был в норме, волосы также лезли) и назначила Йодокомб 50/150. По рекомендации врачей этого форума не стала принимать пока, перездам через месяц. Также, почитав ответы врачей на форуме, стала принимать Ферретаб+аскорбинка, принимаю уже 3 недели.
С гинекологией все в норме, единственное, что вот уже полгода цикл у меня стал не постоянныйи и скудные месячные 1-2 дня, гинеколог выписала витамин Е. С ЖКТ тоже все в норме. Я не пойму в чем причина и как ее искать? К кому обращаться? Какие мне еще нужно сдать анализы? У меня АГА?
У нас в городе трихологов 2 единицы один из них в АМД. Сейчас прохожу лечение в АМД. За 2 месяца лечения результатом не особо довольна, выпадение сократилось максимум на 20%, там мне ставили густую себрею и на ее фоне выпадение, себорею они вылечили (голова действительно перестала чесаться как раньше), но волосы лезут по прежнему. Новых волосков очень мало и просвечивающую голову они не закрывают.
Правильно ли я делаю что продолжаю лечение в этой лаборатории и трачу такие деньги, а волосы также продолжают покидать мою голову? (понимаю, что это вопрос не к врачам этого форума, но все же..) Уже думаю о поездке в Москву на консультацию к трихологу, но тоже не знаю к какому... Иными словами, дошла "до ручки" уже.
Пожалуйста, ответьте мне, посоветуйте что предпринимать дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.