Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 21.02.2007, 09:38
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Константин, Вы что-то знаете о будущем? Что произойдет? Из-за чего станет так хорошо?
Просто надоело жить с мыслью, что все будет плохо. И надеяться только на то, что бы не было еще хуже.
Может и правда мысли материализуются?



Я ту перечитал тему, которую создавал "Нужно ли РАО больнице?"
Через год у меня ответ: нашей больнице не нужно!
Ровно как и нововведения, которые качественно улучшают медицинскую помощь. (стандарты, пересмотр лекарственного формуляра и т.д.)

P.S. Видимо у меня недостаток витаминов и начинается обострение....
Что-то прорвало меня!
  #62  
Старый 21.02.2007, 18:56
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Но для меня быть матерью своему ребенку в сто раз важнее любого профессионализма. Вот так примерно.
Анна, если Вы такой замечательный профессионал (у меня Ваши професииональные качества давно вызывают восхищение, а иногда и восторг), то Вы, наверное, самая лучшая мать, какя только может быть у ребенка. Несмотря на полуживые тушки. Думаю, ему и нужна именно такая.Тем более, что Вы много вышиваете крестиком (что такое бабство, я не знаю)
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #63  
Старый 21.02.2007, 19:08
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Константин! Я думаю, что отделение не нужно не больнице, а некоторым представителям администрации больницы, которые любое действие рассматривают только с точки зрения лишней нагрузки на себя (...и так сойдет, зачем лишняя головная боль).
По большому счету это это действительно так, тк нет никакого стимула чтобы что то улучшать.

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а): Возможно...:-(
  #64  
Старый 24.03.2007, 12:48
Аватар для Paspartu
Paspartu Paspartu вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Воскресенск, Московская обл.
Сообщений: 287
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Paspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPaspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPaspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPaspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPaspartu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Константин! Я думаю, что отделение не нужно не больнице, а некоторым представителям администрации больницы, которые любое действие рассматривают только с точки зрения лишней нагрузки на себя (...и так сойдет, зачем лишняя головная боль).
По большому счету это это действительно так, тк нет никакого стимула чтобы что то улучшать.
Ну,знаете,это к вопросу о конкретных личностях, пребывающих в администрации..О "нужности" нашей специальности вопрос по-моему уже не актуален-она стала естественным компонентом общебольничной работы(это касается и материальной стороны). А если "порассуждать"..То будущее медицины как раз за терапией(в т.ч.-интенсивной)вместе с разделом "анестезиология", ну,может ещё за травматологией.Принципы хирургии отпадут(лучше не отрезать и удалять). С уважением(особенно-к мужественным дамам в медицине)..
  #65  
Старый 04.05.2007, 21:15
nick131313 nick131313 вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Ухта
Сообщений: 7
nick131313 *
Нуно/ненуно

10 лет стаж, в акушерской анестезиологии - пациентки почище/отвечать надо построже.
Давайте все вместе будем плакать - ах, как мы плохо живем, ах как нас на***т хирурги/акушеры, ах они такие тупые а мы ах..
Грусть берет - у вас диплом синее чтоли, или они больше врачи?
Да, не спорю, частный кабинет анестезиолога (типа кабинета гинеколога/стоматолога)- бред, но без нас нельзя. Все большое и тяжелое через нас.
Надо любить себя, свою специальность, себя в специальности, уважать коллег и пациентов, принимать все таким, как оно есть! Или уходить.
А уважение хирурга - оно придет, уверяю, ему выгоднее работать с анестезиологом, а не наркотизатором))
Смешно, но нас помнят тоже, особенно когда обезболиваешь роды, ты царь и бог, а акушер - обидчик. И тут, с высоты дешево заработанного авторитета отдать его часть колеге - вернется сторицей, больше будет пахнуть бригадой))
  #66  
Старый 05.05.2007, 23:48
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Извечная тема - кто виноват? и что делать? Кто виноват, что уважение (по современному-рейтинг) к профессии врача,так же и педагога, в нашей стране на столь низком уровне? Почему вместо оказания медицинской помощи мы занимаемся "оказанием медицинских услуг". Слово " услуга" просто унизительно и сводит на нет все благородные намерения "светить" и "сгорать". Раз услуга- платите за неё. А платить никто не хочет. Ни государство, ни пациент. Государство ссылается на нехватку денег, а пациент на Конституцию, где гарантировано бесплатное лечение. А в ответе за все врачи. Послушать наши СМИ- пиарят по всем каналам "врачей- убийц", "врачей-взяточников". Так ведь врач тоже человек, тоже часть общества, его продукт и жертва. Народ заслуживает такое правительство, какое заслуживает, и медицину такую же, и армию, и суд. Т.е. самое себя. Это СИСТЕМА. И что же делать? А ничего. Система имеет свойство саморегуляции (при условии, что не настроена на самоуничтожение).
Вот останется один анестезиолог-реаниматолог на больницу- что тогда? Или не останется никого. Просто не пойдут завтрашние молодые врачи в эту специальность. Что делать? Привлекать кадры.Чем? Зарплатой. Ввели доплаты участковым- так в нашем городке и не осталось ни одного свободного участка. Все ставки заняты. А раньше- ни одного желающего в участковые терапевты не найдешь! Печально только то, что качество лечения и диагностики не улучшилось. Новых мозгов ведь не выдали.
Но наша национальная особенность креститься, когда гром грянет. Ладно, участковый терапевт-недоучка может спихнуть пациента в стационар. А недоучка реаниматолог куда спихнет больного? Паталогоанатому? Время уходит, кадры ИТАРов не восполняются. Что будет в ближайшие 10 лет, когда значительная часть анестезиологов-реаниматологов выйдет в отставку? Уже сейчас во многих районах нет анестезиолога или он один на весь район. И что стоит вся хирургическая служба без него? Администрация некоторых районов привлекает анестезиологов доплатами, жильем, льготами. Вот уже месяц, как из нашего отделения врач уехал в район. Администрация сего района предоставляет ему коттедж. зарплата его будет составлять около 25 тыс руб. А оклад врача в области составлет менее 4 тыс. Вот и "почувствуйте разницу". Так что не все так безнадежно. Бюрократия от медицины на данном этапе еще использует тот запас прочности, что составляет то поколение, кому сейчас от 40 и более. И опыт и воспитание и "коммунистическая закалка". А когда придет новое поколение "пепси" для которого есть только один стимул- деньги, что тогда скажут господа бюрократы? Увы, страдать от этого будут больные.
И в заключение хочу добавить- система нашего здравоохранения неуклонно разваливается, не смотря на все попытки остановить этот процесс различными национальными программами. Это всем уже очевидно. г-н. Зурабов разваливает ее сверху, а снизу все кто у кормушки (начиная от областных руководителей и чиновников страховых кампаний, заканчивая главными врачами). Разграбление денег на каждом этапе. Будем надеяться, что до самоуничтожения дело не дойдет.
Критиковать же нац. проекты- упаси Бог! Это священная корова, которую доят те же чиновники. Как сложится судьба анестезиологии и реанимации? Что-ж. Поживем- будем посмотреть.
  #67  
Старый 06.05.2007, 18:09
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Урри
Бюрократия от медицины на данном этапе еще использует тот запас прочности, что составляет то поколение, кому сейчас от 40 и более. И опыт и воспитание и "коммунистическая закалка". А когда придет новое поколение "пепси" для которого есть только один стимул- деньги, что тогда скажут господа бюрократы? Увы, страдать от этого будут больные.
А вот это вы зря, нельзя так безапеляционно. Не стоит забывать, что в любое время и в любом поколении найдутся люди и порядочные, и наооборот. Как представитель поколения "пепси", скажу, что пришел в эту специальность не из-за денег. От моей руки, слава богу, не пострадал ни один больной. А если брать отдельно взятый случай, то в нашем стационаре, плановых больных обслуживают доктора "коммунистической закалки", по известным причинам, а экстренная помощь - прерогатива молодых. Так что работаем на энтузиазме и мизерном окладе. Однако не скажу, что совсем не задумываюсь о материальном достатке своей семьи, хочется достойно зарабатывать, но все таки не ценой чужого здоровья.
  #68  
Старый 07.05.2007, 08:45
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Уважаемый Bomgard, нисколько не сомневаюсь в Вашей преданности профессии и порядочности. Уверен, что Вы дадите сто очков вперед участковому терапвту в знаниях и умении оказывать экстренную помощь больным.Не имею так же ни малейшего желания брюзжать о разности взглядов поколений. Однако, говорю о том, что вижу.
Что касается Ваших старших коллег, то могу сказать- все мы медленно поднимаемся по одной узкой лесенке, ни обогнать ни перепрыгнуть.(Однако же бывают исключения из правил- это если идти по головам).
Так вот, когда впереди идущий закончит свое продвижение вверх и свалится с самой верхней перекладины, вы займете его место. А те , кто будет снизу, так же будут роптать, и подталкивать сзади, чтобы невзначай, как бы, столкнуть вниз и быстрее освободить место. Но это общепринятые тенденции в медицине и ничего нового я не сказал.
Дай Бог, чтобы Вашего энтузиазма хватило на долгие годы и Ваша зарплата была достойна Вас.
  #69  
Старый 07.05.2007, 08:47
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #70  
Старый 07.05.2007, 15:20
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Урри
Что касается Ваших старших коллег, то могу сказать- все мы медленно поднимаемся по одной узкой лесенке, ни обогнать ни перепрыгнуть.(Однако же бывают исключения из правил- это если идти по головам).
Так вот, когда впереди идущий закончит свое продвижение вверх и свалится с самой верхней перекладины, вы займете его место. А те , кто будет снизу, так же будут роптать, и подталкивать сзади, чтобы невзначай, как бы, столкнуть вниз и быстрее освободить место. Но это общепринятые тенденции в медицине и ничего нового я не сказал.
Наверное вы правы, но надеюсь, что это не безнадега. Не хочется идти по головам, хочется занять свое место,а не чужое, и не только в этой профессии, вообще в жизни. Возможно, тогда не прийдется никого сталкивать и самому падать. (Мнение идеалиста?)
  #71  
Старый 24.08.2007, 21:09
doctorche doctorche вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2007
Город: г.Ейск Краснодарский край
Сообщений: 3
doctorche этот участник положительно характеризуется на форуме
Недавно беседовал с одной чиновницей(сошка довольно мелкая)-говорю-вот я-анестезиолог-реаниматолог,стаж,категория,чистая репутация-зарплата(на 2 с лишним ставки)-меньше 1000$.Она мне-а что вы хотите?У меня зарплата едва 1000$,так разве можно равнять мою работу и вашу?........Только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут.
  #72  
Старый 13.10.2007, 23:30
yourek yourek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: Украина
Сообщений: 1
yourek *
Я удивляюсь дискуссии происходящей на форуме. Особинно умиляет, когда анестезиолог утверждает о своем превосходстве знаний над терапевтом, хирургом и
т.д. Да неужели он в состоянии провести самостоятельно
банальную герниотомию или радикальную цистектомию с ортотопической пластикой мочевого пузыря, об аорто-
коронарном шунтировании и т.п.- не буду. Легко судить
других! А не пора ли начать с себя родного! Может вы-бор специальности не тот, может пора сменить ? А может
духа не хватает для радикальных изменений в жизни?
Так станьте кардиохирургами, нейрохирургами, гинеко-
логами и " бабло" поплывет к вам рекой и спать будете
спокойно, и деток воспитывать ы все будет тип-топ.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а): "Профессиональный шовинизм" - худшее зло в нашем деле!!!
  #73  
Старый 14.10.2007, 03:33
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yourek Посмотреть сообщение
Я удивляюсь дискуссии происходящей на форуме. Особинно умиляет, когда анестезиолог утверждает о своем превосходстве знаний над терапевтом, хирургом и
т.д. Да неужели он в состоянии провести самостоятельно
банальную герниотомию или радикальную цистектомию с ортотопической пластикой мочевого пузыря, об аорто-
коронарном шунтировании и т.п.- не буду. Легко судить
других! А не пора ли начать с себя родного! Может вы-бор специальности не тот, может пора сменить ? А может
духа не хватает для радикальных изменений в жизни?
Так станьте кардиохирургами, нейрохирургами, гинеко-
логами и " бабло" поплывет к вам рекой и спать будете
спокойно, и деток воспитывать ы все будет тип-топ.

Да был я хирургом.
Не нравиься.
Не то.
Скорость не та(у нас намного выше)
Ощущение непоправимости каждого твоего шага не то.
Ну бабки у них другие,ну б..ло млеет: "Бог,истинный Бог ,ногу отрезал,я и не заметила!!"
Ну и что?
Я буду объяснять б..лу,что незаметность -это моя заслуга?
Не дождётесь.
Сейчас работаю в очень большом центре,18 этажей.
"Узких" специалистов, до ентой матери.В том числе и хирургического профиля.
Ну и что? Как что случись, все кричат: "Анестезиологи!!! " "Реаниматологи!!! "
Прибегаешь ,ну там по больному распоряжения сестре,на специалиста смотришь,а у него руки трясутся.Чувствуется,что он,до моего прихода, не знал ,что делать.
И харизма из него торчит, и "понты" все при нём: кабинетик весь в фенечках ,халатик от фармкампании,САМ(А) весь(ся) на понтах и набор препаратов у него, почти тот же имеется, а вот поди ж ты, ручонки то дрожат.
Резюмирую: Бог с ними с хирургами,любых профилей!
Они без нас всё равно - никуда.
А б..ло денег не даёт? Ну что ж? Тем хуже для него.
В нашем в регионе нашего брата не хватает катастрофически.Главврач одной из больниц(областного центра,заметьте,про ЦРБ я и не говорю,а ведь у нас Медакадемия есть) сказал : " За пьянку,уволю любого,кроме анестезиолога.Их мало."
Это не самая лестная характеристика и не самый ценный аргумент в пользу избрания нашей профессии.
Но это признак,что грядёт кризис.Кадровый ,профессиональный,какой угодно.
А за кризисом,по учению старых докторов,следует или выздоровление или смерть.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а):
Е.Спиридонов одобрил(а): Резковато, но по сути - верно
thorn одобрил(а):
одобрил(а): ЖЕСТКО НО СПРАВЕДЛИВО
  #74  
Старый 15.10.2007, 20:16
Аватар для Chirana
Chirana Chirana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Chirana этот участник положительно характеризуется на форуме
Eolis - Вы лучший !!! Что касается выбора специальности, то разделение на А и Р на мой взгляд не лучший вариант. Мы поэтому и сообразительнее "братьев наших меньших" - хирургов, что можем сочетать эти две "буквы". Еще хотелось бы заметить, что как правило именно в нашей специальности намного меньше случайных людей чем в других, а уж за 5-ти летний барьер случайных людей совсем мало переваливает. Поэтому и работать в коллективе единомышленников приятнее, хотя может мне просто везет У нас тоже кадровая проблема, хотя Академия трудится на славу. Единственная бесплатная ординатура именно по нашей специальности, а вот желающих учиться тю-тю
  #75  
Старый 15.10.2007, 23:05
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все-таки я не могу понять... Что именно здесь так долго и всерьез обсуждают?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.