Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2015, 21:12
Hiro89 Hiro89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Hiro89 *
Снижается прогестерон, беременность ранних сроков

Здравствуйте!
Мне 26 лет, рост - 165 см, вес - 85 кг.
Месячные с 13 лет, цикл нерегулярный (обычно 30-32 дня, но бывает и до 45 дней). Крайняя менструация началась 2 июня, но овуляция была 23 июня (отслеживала). До этого была 1 беременность и 1 роды (КС по причине гестоза). В ту беременность я принимала дюфастон. За 2 месяца до той беременности был случай полосатого теста на беременность, ХГЧ - 7, через 2 дня - 16, еще через 4 дня - 1.5...
Сейчас, если считать по месячным, идет 8-я неделя беременности (при этом эмбриональная - 5-я).
Да, я читала, что прогестерон сдавать не нужно, но нервы... Первая беременность-то вся почти с угрозой была...
В общем, сейчас ситуация такая:

08.07
ХГЧ - 277 мЕд/мл
Прогестерон - 43.6 нмоль/л
12.07
ХГЧ - 1450 мЕд/мл
Прогестерон - 37.4 нмоль/л
18.07
ХГЧ - 10450 мЕд/мл
Прогестерон - 36.0 нмоль/л
25.07
ХГЧ - 31576 мЕд/мл
Прогестерон - 27.8 нмоль/л

По нормативам "Инвитро" (где я и сдавала анализы) нормой для первого триместра являются значения прогестерона от 8.9 до 468,4.
Но ведь значения снижаются... А в интернете (да, ужас-ужас и зло, но куда ж сейчас без него?..) пишут, что такие значения - это вообще кошмар и срочно нужна поддержка. А мне и хочется верить, что все хорошо, и не хочется необоснованно препараты принимать, но так страшно подвергать беременность опасности... Беременность очень желанная! Скажите, пожалуйста, действительно ли такие значения прогестерона - это норма, или это какая-то ошибка и нужна поддержка?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.