Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2010, 22:50
Zamoro4ka Zamoro4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Zamoro4ka *
Гистология последа

Здравствуйте.Помогите пожалуйста расшифровать гистологию последа.объясните пожалуйста что она она означает,т.к абсолютно не понимаю данные медицинские термины.
Хореодецедуит,пристеночное стояние лейкоцитов в пуповине,диссоциированное созревание ворсин,очаговый компенсаторный ангиоматоз.
Беременность первая,протекала хорошо,из осложнений-перенесла ангину на 20 неделе(лечили антибиотиками) и ротовирусную инфекцию на 30 неделе(понос,рвота,небольшое повышение температуры)жалобне было,только гдето на 32-34 неделе стали беспокоить клейкие выделения из влагалища.
За сутки до родов было сделано Узи,результат маловодие.
В родах хореоамнионит.Роды в 40-41 нед.преждевременное излитие вод,задние воды мутные,гнойные,безводный период 23ч35мин.
Ребенок родился по апгар 6-7-7бал.вес 3880 56 см.окр.головы 35,груди 34.пол мужской.
Родовая травма в результате дистоции плечиков.Субарахноидальное кровоизлияние височнно тменной доли слева.
Ребеноксейчас развивается хорошо.жалоб к нему нет.НО!Меня очень беспокоят такие результаты гистологии и вообще родов-ведь беременностьпротекала под маской полного благополучия.Скажите пожалуйста с чем этоможет быть связано?Могла ли повлиять ангина?
Самое первое мнение врачей -внутриутробная инфекция?Но какая?Какая инфекция может все это вызвать?Ответ на этот вопрос я не знаю до сих пор?Помогите мне пожалуйста разобраться!!!! Я ночи не сплю,переживаю!Хочу еще детей,а теперь боюсь!
Еще я хотела спросить можетли в будущем такие результаты как то повлиятьна развитиеребенка(учитывая что сейчас все нормально)
Я заранее вам бдагодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2010, 20:17
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для устранения страхов и домыслов, обычно, рекомендуется преконцепционная подготовка - подготовка к планируемой беременности. Это включает определенный перечень исследований, а также так называемый "здоровый образ жизни" как для женщины, так и для ее партнера. ПОдробно описано http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894

Беременность, окончившаяся срочными родами живым плодом, не является отягащающим фактором для последующих.

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
swarex одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2010, 21:42
Zamoro4ka Zamoro4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Zamoro4ka *
Спасибо,а скажите пожалуйста чем может быть вызвана такая картина беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2010, 21:43
Zamoro4ka Zamoro4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Zamoro4ka *
о чем вообще говорит гистология в моем случае?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2010, 23:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О чем Ваш вопрос? Как протекала Ваша беременность, знаете Вы и Ваш врач.
Гистология - это описание признаков воспаления. К другой беременности и родам она не будет иметь никакого отношения.
Подумайте о консультации пси-специалистов, если сохраняется тревога и страхи.
Вы можете пройти тестирование он-лайн
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2010, 06:43
Zamoro4ka Zamoro4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Zamoro4ka *
спасибо.Мой вопрос заключается в том что может причиной воспаления и маловодия в моем случае,ведь во время беременности все было хорошо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2010, 09:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-видимому, инфекционный агент. В Вашем случае Вы перенесли ангину - инфекционное заболевание и мы постоянно сталкиваемся с разными микроорганизмами. Во время беременности инфекция могла проникнуть к плоду неявным путем и протекать скрыто - то есть не было явных ее признаков

Комментарии к сообщению:
R_Askerov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2011, 20:48
Zamoro4ka Zamoro4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Zamoro4ka *
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.