Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2019, 22:06
JuliaKorney JuliaKorney вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2019
Город: Щёлково
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaKorney *
Гемолитическая палочка эшехерии

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться 'в себе'.
В мае месяце началось бурление, колющие боли в животе, понос. Доктор выписала экстренно экофурил и энтерол и отправила на посев. Сдала анализы- высеялся золотистый стафилококк 10 в4 и гемолитическая палочка эшехерия 10 в4. По результатам был назначен антиб от стафилококка. Пропила. В конце июня улетела в отпуск, ничего не беспокоило. Вернувшись в июле началось по новой. Пошла на анализы- стафилококка уже не было, была палочка гемолитическая 10 в 7. Прописали антиб чувствительный к ней Амоксициллин. Пока пила и первую неделю после завершения было все хорошо. Но потом опять бцрления, покалывания, жидкий стул. Доктор назначает интетрикс, на 4й день от которого меня вывернуло наизнанку. Отменили. Назначил альфанормикс (октябрь). Полегчало. На протяжении всего лечения принимаю бифиформы, лактобалансы, Хилак форте. Прошло 3 недели периодически мучает газообразование и бурление, сдала сама посев - опять эта палка но уже 10 в8. Что делать? Сколько можно пить антисептики и антибиотики? Посыпались ногти и волосы с 2мя залысинами!
Как быть? Как лечить этот избыточный рост патогенной флоры? УЗИ все в норме, общий анализ крови показывает небольшое воспаление. Сейчас опять выписывает антиб амоксиклав. У меня ребенок 1 класс, доктор предполагает бесконечное заражение от нее. Хотя тьфу тьфу симптомов у нее нет. Я в растерянности и полной апатии. Помогите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2019, 21:44
Ninadok Ninadok вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2019
Город: Стара загора Болгария
Сообщений: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Ninadok этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Здравствуйте! К сожалению гемолитическая коли очень устойчива к антибактериальным средствам. По практике достаточно эффективен супракс. Пропейте данный препарат в течение 10 дней. Для снижения токсического действия на организм принимайте лактофильтрум в течение трех недель. Контрольный анализ сдайте не раньше, чем через два месяца.

Комментарии к сообщению:
Tihoma не одобрил(а): Вообще неправильно.
doctor101 не одобрил(а): не верно.
easl не одобрил(а): Через интернет не лечат
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2019, 12:26
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При остром заболевании:
Non-specific supportive therapy, including hydration, is important. Antibiotics should not be used to treat this infection. There is no evidence that treatment with antibiotics is helpful, and taking antibiotics may increase the risk of HUS. Antidiarrheal agents like Imodium® may also increase that risk.

Неспецифическая поддерживающая терапия, включая гидратацию, важна. Антибиотики не должны использоваться для лечения этой инфекции. Нет никаких доказательств того, что лечение антибиотиками полезно, а прием антибиотиков может увеличить риск Гемолитико-уремического синдрома[/b]. Противодиарейные препараты, такие как Имодиум®, также могут увеличивать этот риск
https://www.cdc.gov/ecoli/general/index.html[/url]

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2019, 19:57
JuliaKorney JuliaKorney вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2019
Город: Щёлково
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaKorney *
Так какое должно быть лечение?
Пропила бактериофаг интести 10 дней, вроде полегчало, но вот все равно есть сомнения, со стулом еще не до конца нормализовалось. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2019, 12:16
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне кажется , что палочка эшехерии не главная причина ухудшения самочувствия.
Обсудите с очным врачем и другие возможные причины нарушения самочувствия(от желудочно- кишечных до психологических), необходимость проведения дополнительных анализов и проверок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2019, 20:31
JuliaKorney JuliaKorney вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2019
Город: Щёлково
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaKorney *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
мне кажется , что палочка эшехерии не главная причина ухудшения самочувствия.
Обсудите с очным врачем и другие возможные причины нарушения самочувствия(от желудочно- кишечных до психологических), необходимость проведения дополнительных анализов и проверок.
У меня уже нет врача, все антиб назначают, я уже не знаю кому доверять...
Психологическое - видимо уже да. Потому что все длится с апреля.
Что делать и к кому идти не знаю (((
Очень надеялась на вашу помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.