Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2019, 03:03
dimbo dimbo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 8
dimbo *
Unhappy Полицетемия или вторичный эритроцитоз

Здравствуйте повышеные показатели гематокрит 53 эритроциты 6.3 гемоглобин 185 мне 30 лет,все это дело началось с 2010 года,тогда и начались адреналиновые кризы с повышением давления до 180 боли в сердце,полностью обследовали в отделение терапии не каких патологий выявленно не было сказали невроз. Но внимание на кровь не кто не придал внимания,на тот момент я курил около пачки в день.Панические приступы начали преследовать меня постоянно. Свое внимание серьезное на отклонения в показателях крови я обратил в 2015 году когда после отпуска на море и активного загара я начал испытывать сильные боли в костях,грудная клетка,руки,ноги. Я обратился к гематологу,были назначены анализы Jak 2 отрицательный,эритропоэтин норма,размер селезенки норма мне сказали пить больше воды и принимать кардиомагнил,естественно я пересдавал анализы и они не улучшались,я думал точно от сигарет и бросил полностью курить,шло время анализы такие же даже спустя 3 года как бросил сигареты. Обратился к другому гематологу он назначил кровопускание по 500 мл каждые 3 дня и система физраствора с гепарином,в итоге сделали 2 кровопускания.сдал анализ гематокрит 46 гемоглобин 165 но эритроциты по прежнему были 6 единиц,врач сказал самое главное гематокрит а эритроциты пусть и повышены!!верно ли это??После назначил Вазонит(пентоксифилин)600 мг очень жестко его переносил но принимал месяц.Что думаете про этот препарат при эритроцитозе,Показатели сдавал каждый месяц и буквально через пол года опять все вернулось и даже чуть выше,врач пригласил меня на кровопускание перед этим сделали укол клексана в живот и приступили к процедуре,кровь сливалась на много хуже чем в первый раз,очень густая,иглу несколько раз промывали гепарином,еле слили 400 мл прокапали гепарин с физраствором,так же сделали 2 процедуры. Сдал анализ сегодня гематокрит 43 эритроциты 5.3 гемоглобин 163. Но поднялись тромбоциты,обычно 200-240 а это до 311,врач назначил на месяц клопидогрель по 75 мг. Доктор пожалуйста посоветуйте какие анализы обследования мне нужно пройти чтобы докопаться до истины заболевания. Мой гематолог кроме кровопусканий не чего не назначает. Я уже перелопатил весь инет,в голове каша. Проверить кровь на кислород?сходить на процедуры оксегинации гипербарической?проверить функцию внешнего дыхания?сделать трепатобиопсию костного мозга может?забыл сказать что до первого кровопускания меня не беспокол зуд после душа а теперь у меня чесотка после купания принимаю цитрин. Болит голова,ноги,давление повышается до 140/90 боли в сердце. Слабость вялость хочется лежать побольше.Если один раз Jak 2 показал отрицательный результат может ли он через время стать положительным? Или если нет этой мутации то уже не когда не будет? Пожалуйста посоветуйте как быть. Спасибо с уважением Дмитрий с Самары
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2019, 18:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться к другому очному гематологу: во-первых исключить вторичный эритроцитоз, во вторых - исключить JAК2 негативные формы полицитемии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2019, 18:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вся правильная инфа находится здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=311364
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2019, 17:53
dimbo dimbo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 8
dimbo *
У нас с гематолагами не очень густо в регионе,подскажите что нужно сделать или пройти чтобы исключить вторичный эритроцитоз ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2019, 17:54
dimbo dimbo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 8
dimbo *
Jak 2 я сдавал анализ он отрицательный
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2019, 18:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, если Вы поехали в горы, где есть интернет и Вы приболели, Вы едете, где принимают врачи, или по интернету будете заниматься самолечением. ЯК-2 негативная полицитемия, когда не ЯК2 мутация а другие, мед. переводчики не перевелись в Самаре? Оплатите их услуги по переводу инфы выше по ссылке и будете знать как правильно исключать те или иные еритроцитозы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.