Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2009, 19:51
QElena QElena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2004
Город: Kiev
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
QElena *
Миомы, беременность и роды.

Здравствуйте! Мне 36 лет, 2-я беременность (1-я была полтора года назад, замершая на 5 неделях). Сейчас 30 недель.
У меня по передней стенке матки субсерозный узел 16мм, по задней, ближе к шейке - субсерозный интрамуральный узел 24мм.
Плацента по задней стенке матки, у дна.
На УЗИ в 28 недель врач сказал, что узла на задней стенке не видно, потому что там плацента. Это значит, что плацента заползла на узел?
Это показания для кесаревого сечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2009, 22:03
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит что врач не смог увидеть миому из-за плаценты. Если Вы пишите, что плацента у дна, а узел - у шейки, то это странно.
В любом случае - это не основание для кесарева. В родах миома может осложнить сокращение матки, но у Вас размеры миомы не большие, так что риск невысок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.