Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 09.03.2000, 10:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Арина ----- Елена, эта процедура называется рентгенологическая гистеросальпингография ГСГ. Но к сожалению она не очень информативна. Могу сказать по себе. ГСГ показала непроходимость обеих труб, а на лапароскопии выяснилось, что трубы проходимы.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.03.2000, 20:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Людмила ----- Арина,можно поподробнее узнать, где ты делала лапораскопиюэто в Москве?, и можно ли с ними связаться по е-майлу и назначить день операции или по телефону. Моя последняя врач засомневалась в трубах, и предлагает делать либо лапораскопию, либо ЭКО. ЭКО, вроде бы понадежней, тем более что мне надо торопиться 40 лет, но при этом придется зашивать трубы из опасения внематочной беременности, что меня очень настораживает, если они считаются непроходимыми. Может уж лапораскопия?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.03.2000, 17:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Людмила Звоните - пообщаемся по поводу лапароскопии. 431 16 08 Сергей Вячеславович Можете оставить свои координаты на E-mail <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.03.2000, 17:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Нужно делать лапароскопическую операцию-киста 3x5см : Сергей Вячеславович, можно это сделать у вас в клиникея не москвичка? У нас в городе такие операции делают, но у меня очень печальный опыт общения с местными врачами.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.03.2000, 18:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Здравствуйте все! Прочитав множество сообщений про спайки я так и не поняла, можно от них избавится или сразу стреляться от безвыходности? У меня надежда только на одну трубу вторая не правильной формы, как мне объяснили врачи, и как раз в ней образовались спайки. На искуственное оплодотворение денег нет. Так что же делать с этими спайками?!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.03.2000, 03:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анжелика ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте Людмила! меня очень удивил тот факт, что вам надо зашивать трубы, во избежании внематочной. Расскажите. каким образом это можно сделать???? Я не хочу делать лапороскопию, тк в любом случае собираюсь на ЭКО, а вот зашить трубы-это вариант!!!! Жду ответа Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.03.2000, 04:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Людмила ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, Анжелика. Насчет зашивания труб. Американский врач мне сказала, что нужно будет зашить трубы перед ЭКО я к сожелению живу сейчас в Америке. Наверное, их перевязывают при лапораскопии или вводят р-р жидкого азота и после чего происходит слипание внутри труб но я точно неуверена, правильно ли я описываю технологию. Я собиралась делать лапораскопию в Москве и при плохом варианте труб, я предпологала, что мне их перевяжут. Неужели в Росии этого не делают, и что, их сразу удаляют?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.03.2000, 04:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Людмила ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Сергей Вячеславович, Практикуется ли в России перевязка труб?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.03.2000, 11:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Здравствуйте,Елена. Вариант избавления от спаек: мне их удаляли хирургическим путем при проведении лапароскопии. Правда я не могу сказать не образовались ли после этого новые.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.03.2000, 11:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Людмиле Перевязка труб или создание искусственной непроходимости маточных труб ИНМТво время лапароскопии в России практикуется. Я эту манипуляцию провожу с 1990 года, с того момента, как был издан приказ Минздрава СССР, разрешающий и регламентирующий эту манипуляцию. Недавно в газете Версия от 22-28 февраля была небольшая статья по этому поводу. Называлась она -Дорогая, я завязал. Конечно, этот способ чаще применяется у пациенток уже выполнивших свою репродуктивную функцию, т.е., как один из самых надёжных способов контрацепции. Однако, и при бесплодии, в тех случаях, когда при лапароскопии выявляется полная бесперспективность восстановления проходимости маточных труб и в дальнейшем планируется проведение ЭКО, есть резон перекрыть просвет маточных труб возле матки, с целью уменьшения возможности наступления трубной беременности при проведении экстракорпорального оплодотворения. Но в моей практике к подобной манипуляции я прибегаю редко, чаще удаётся восстановить анатомические соотношения и проходимость маточных труб. С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.03.2000, 12:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Марине Нужно делать лапароскопическую операцию-киста 3x5см : Сергей Вячеславович, можно это сделать у вас в клиникея не москвичка? Можно Пишете на E-mail <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A> или звоните 431 16 08 С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.03.2000, 08:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Привет Всем! Давно читаю Ваши обсуждения,решила написать. Проблема-бесплодие 7 лет.Занималась этим от случая к случаю,у нас трудно найти специалистов в этой области.На ГСГ- непроходимость труб.Два месяца назад сделала лапараскопию,после рассечения спаек трубы были проходимы.После операции прошла курс лечения,были сделаны гидротубации.Что дальше? Ждать чуда? Очень хотелось бы пообщаться у кого такая ситуация.Мой врач о моих шансах говорить не любит, т.к. эффективность лечения после таких операций весьма невелика.Спасибо Всем, кто ответит!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.03.2000, 11:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Арина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ольга у меня почти аналогичная ситуация. Сложно что-либо посоветовать, т.к. я не знаю, какие еще обследования Вы проходили. Но в любом случаи чуда ждать надо всегда, но не сложа руки :- Ищите хорошего врача и теребите его. На форуме МАМА.Ру очень много женщин с подобными проблемами, заходите: <A HREF="http://www.khv.ru/forums" TARGET="_top">http://www.khv.ru/forums</A>
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.03.2000, 13:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Арина, спасибо за ответ и за Форум. Объясню немного подробней.Мои графики РТ в порядке-овуляция происходит,прошла гармональное обследование,отклонений не было.А вот мои трубы...Мой врач и на лапороскопию шел неохотно смотря на мои снимки советовал ЭКО,объясняя мне,что даже анатомически проходимые трубы могут не выполнять свои функции.Я конечно надеюсь,но чувствую себя не уютно и никак не могу настроиться.Через месяц можно будет уже пробовать, боюсь,что каждый месяц буду жутко нервничать,а ведь от этого только хуже.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.03.2000, 14:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
И.П. ----- Вчера сделала ренген, резулютат: затрудненная проходимость правой трубы вентильный сактосальпинкс. Левая - проходима. Перитубарные спайки. Спаечный процесс в малом тазу. Каковы мои шансы и что делать, ответье пожалуйста. Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.