Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2011, 19:23
GALINAKT GALINAKT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GALINAKT *
Постоянно красные веки

Добрый день, уважаемые доктора! помогите мне советом ! У меня постоянно красные веки глаз, как красные стрелки нарисованы. Это не аллергия на косметику - поскольку даже при полном отсутствии косметики на глазах в течении очень длительного времени (более месяца) ничего не меняется. Страдаю этим ещё со школы, лет с 12. Единственное, что облегчает состояние - это жаркое лето, тогда ещё хоть немного терпимо - загар и отсутствие холода скрывают красноту. Но если чуть холодно или ветер - будто день непрерывно плакала. Есть близорукость - правый глаз -1,5, левый -2. Белки глаз не красные, дискомфорта нет. Самочувствие моё не страдает, но вот косметический дефект есть - если не накрашена, то все спрашивают почему я плакала. А накрашеной ведь тоже не всегда уместно быть. Что это может быть? Это просто тонкая кожа век и просвечивают сосуды или это заболевание? При осмотрах окулисты ничего не обнаруживали. Буду очень благодарна за ответ.
И ещё такой вопрос - показаны ли мне в такой ситуации линзы? Хочу получать водительские права и проводить коррекцию зрения контактными линзами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2011, 21:28
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скажите пожалуйста, нет ли на веках сероватых чешуек похожих на перхоть, состояние ресниц (длина, количество), нет ли у вас себорейного дерматита, розовых угрей....очень похоже на хронический блефарит..однако смущает отсутствие дискомфорта....желательно увидеть фото ваших век....если это блефарит, то его лечение подробно описано в одной из тем форума "памятка больному блефаритом"...в большинстве случаев даже изолированное использование гигиены век и еплых компрессов помогает контролировать течение процесса, в случае же обострений системно и местно препараты тетрациклинового ряда..впрочем увлекся))смотрите тему.
с линзами обождите....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2011, 17:08
GALINAKT GALINAKT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GALINAKT *
Чешуек нет, ресницы абсолютно нормальные, если бы не были светлыми, то цены им не было бы Себорейного дерматита тоже нет, перхотью не страдаю и кожа лица всегда была чистой. Я очень тонко- и светлокожа - аристократическая бледность при гемоглобине 130. Может это просто тонкая кожа и через неё просвечивают сосуды? Что-то типа красного моса при морозе...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2011, 17:09
GALINAKT GALINAKT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GALINAKT *
фото постараюсь выложить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.