Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2016, 22:00
Niagasa Niagasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: ярославль
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 49
Niagasa *
вероятность заражения бешенством

Здравствуйте.Со мной приключилась следующая история.Сегодня к нашему дома подошла собака, на вид чистая, не злая, на нас не вешалась, но постояла возле нас.Я решила ее покормить, вынесла ей кусок колбасы и дала прямо с руки, на руке рана от ожога, гноится, болит.Когда собака брала из моей руки колбасу зубами у нее изо рта летела слюна, и вероятнее всего попала не на рану.Уже дома я задумалась о бешенстве.У собаки были какие то белые, мутные как будто пустые глаза, и рана на носу, большая царапина.Я места себе конечно же не нахожу, возможности следить за собакой нет, дело на даче было, мы уехали, как мне поступить?Идти завтра на прививки или не стоит?Скажите какова вероятность заражения бешенством?Я в отчаинии...Спасибо заранее если ответите.Я очень на это надеюсь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2016, 19:30
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слюна на рану попала. Если она была больна, то вероятность заражения есть. Хотя по вашему рассказу она не сильно похожа на больную бешенством, но гарантировать вам никто ничего не может, естественно. Наблюдать 10 дней вы тоже не можете. Теперь идите в травм пункт и решайте нужно вакцинироваться или нет.

П.С. Зато собаку покормили.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2016, 13:34
Niagasa Niagasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: ярославль
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 49
Niagasa *
Спасибо большое за ответ. я сегодня была в травм пункте. мне сказали что наврят ли что собака бешеная, т.к. в городе не зафиксировано бешенства. и по моим описаниям собака на больную не похожа, больше на голодную. еще сказали что у меня нервная система не в порядке и мне нужен специалист, причем сказали на полном серьезе,мне еще страшнее стало. сказали что могут сделать мне вакцину, но это не обязательно в моем случае. я делать не стала, взяла время до завтра подумать. скажите пожалуйса если я сделаю вакцину а окажется что собака не бешеная, то я сильный вред организму нанесу ? или ничего не случится? и еще можно ли здесь получить консультацию психиатра , мое состояние близко к истерии.я не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2016, 14:28
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если очный врач сказал, что не надо делать, значит не надо. По поводу консультации психотерапевта вам сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.