Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2013, 13:28
Lavalle Lavalle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Lavalle *
Герпес I типа, сильное поражение и беременность

Здравствуйте! Я обгорела на солнце и как следствие вылез герпес на губах.
Поражение сильное - боль, сильнейший отек губ, все усыпано болячками.
А мы сейчас с мужем в стадии плданирования. Это 3 месяц планирования. Сейчас 2 фаза цикла. Примерная овуляция была несколько дней назад. Я ее не отслеживаю. Сейчас 2 день болезни.

Вопрос: можно ли сейчас выпить таблетки? Я не знаю беременна или нет, а если да? Таблетки ведь нанесут больше вреда плоду, чем мой рецидирующий герпес?
И еще: я сейчас в Тайланде, мази на основе ацикловира у них есть, про таблетки не в курсе. Наверняка есть, другое дело, что мне может их вообще нельзя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2013, 14:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если есть возможность обойтись без таблеток, тогда лучше без таблеток, но с частым(каждые 2 часа) нанесением мази ацикловир; при выраженных проявлениях допустимо применение ацикловира(таблетки) по показаниям; каких-либо подтвержденных данных по негативным последствиям для детей по результатам исследований нет, но нет и достаточного количества данных, чтобы однозначно утверждать безопасность и рутинно рекомендовать при обычном рецидиве
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.