Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2015, 16:36
RickiTicki RickiTicki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
RickiTicki *
диффузное выпадение волос после кортикостероидов

Добрый день!
после 3 внутримышечных уколов кеналога в декабре-январе сильно полезли волосы. Точно не помню, но думаю, что усиленное выпадение началось в конце февраля-начале марта и продолжается до сих пор. Ежедневно теряю 100-130 волос. Особенно сильно поредели виски и область челки (уже просвечивается скальп). Думаю, потеряла около половины волос за это время. При этом месячные шли январь-февраль-март 75 дней, иногда просто мазалось, иногда сильно. После этого месячные начались 6 апреля и шли 21 день, 2 сильными волнами. В мае месячных не было. Проколола в мае овариум композитум в надежде, что цикл наладится. Пока ничего.
Вижу на голове какое-то количество новых коротких волос, но выпадение при этом продолжается. Боюсь облысеть полностью.
Что делать? Пожалуйста, прошу совета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2015, 16:57
RickiTicki RickiTicki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
RickiTicki *
Забыла указать.
Женщина, 31 год. 1 ребенок, 2011 года рождения.
В настоящее время длина волос по плечи. Раньше были длинные, почти по пояс. Выпадают в основном длинные волосы.
После уколов кеналога потеряла около 3-4 кг. Когда стали выпадать волосы, стала очень нервничать по этому поводу. Почти каждый день плачу. Потеряла еще 2-3 кг. На данный момент при росте 175 см мой вес 52 кг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2015, 19:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему кололи глюкокортикоиды ?
Овариум композитум - игры гомеопатов в медицину
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2015, 23:51
RickiTicki RickiTicki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
RickiTicki *
По поводу месячных. В прошлую среду сделала последний укол овариума, в субботу пришли месячные НОРМАЛЬНОГО цвета и течения, как было до уколов. После уколов были от алого, коричневого до натурально черного цвета, я не преувеличиваю. Меня гомеопатия здорово выручала несколько раз в жизни.

У меня была проблема по дерматологии и врач сделал 3 укола (каждый раз вводил оба препарата): Dexamethasone Sodium Phos, Triamcinolone Acetonide. Я сейчас нахожусь в США, врач часто не говорит, что именно он колет. Через месяц полезли побочки. Кожа головы будто горела, мне было больно мыть голову, когда вода лилась сверху. К волосам нельзя было притронуться, хвостик не могла сделать, потому что так болело. И началось выпадение. Сначала по 70-80-100 в день. Сейчас 150, когда мою голову, и 80-100, когда не мою (мою через день). Сегодня сфотографировала волосы, которые растут заново. Они разной длины. Есть 1, 2, 3, 4 см. На фото видно. Но выпадение продолжается. Это telogen effluvium?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 22
Размер:	86.7 Кб
ID:	82311  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150601_132323.jpg
Просмотров: 20
Размер:	299.5 Кб
ID:	82312  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2015, 07:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, но ведь есть некий процесс , который пытались лечить глюкокортикоидами , обычно в таких случаях полагают , что процесс аутоиммунный .
У Вас не очень похоже на сие. Сам по себе факт гипогонадизма не улучшает рост волос , а какая радость в том , что гиперплазирвоанный эндометрий все-таки оттоторгся ( независимо от овариум композитум ) ? это ничего не меняет - мы как не знали , что с Вами , так и не знаем
По вашей версии - чтобы спасти волосы , кололи кеналог в/м , но волосы продолжали выпадать - это история?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.