Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.02.2010, 22:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От дицинона не жарко и не холодно.

Раз уже 4й месяц на Жанине мазня, то есть смысл подумать о другом препарате.
В 10 % случаев у женщин, принимающих ОК, появляются мажущие кровянистые выделения. Это такой побочный эффект.
Да, во время 7дневного перерыва должна придти обычная менструально-подобная реакция.

Вообще нужна очная консультация врача.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2010, 10:23
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо, еще посмотрю до конца (сегодня мазни не было овсем). Возможно, из-за скудности М, остатки выходят в виде азни в середине цикла...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2012, 09:15
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, решила не заводить новую тему, вопрос о побочном явлении приема жанина или просто сбоя.
На сегодняшний день я принимаю уже год жанин - 21 - 7 перерыв. С июля 2011 года. Установка цикла первые три месяца, потом все хорошо. М приходят на 3 день перерыва, длятся 2-3 дня необильными выделениями.
в позапрошлом цикле в середине (на 10 день приема таблетки, или 14 день цикла) была розовая мазня, боль в яичнике, сделала УЗИ - киста 5 см. В начале нового цикла (4 день цикла) перепроверила - кисты нет, ФЛ 18 мм. Врач сказала - фолликулярная киста, проходящая. Подумать о перерыве на пару циклов от приема жанина. Лето, жара, на отмене я знаю, будет обильное кровотечение и цикл по 15 дней. Поэтому сейчас не стала отменять. Однако, сейчас снова на 9 день приема таблеток (или 14 день цикла) началась мазня, на следующий день уже приличное кровотечение (это сегодня, начала пить викасол и дицинон). Таблетки не забываю, принимаю вечером. Колющая боль в яичнике, но не сильная, жить не мешает (я к ним вообще привыкла, спайки, периодичные проходящие кисты).
Вопрос вот в чем:
нужно ли срочно делать перерыв?
Это гормональный сбой или что-то иное?
как быть, если продолжить принимать все же жанин (я не хочу пока его отменять, т.к. на нем М цикл отрегулирован (кроме нынешнего сбоя), кожа нормальная, и вес не ползет вверх, т.е. мои 17 ОП тоже в норме).

следующий вопрос, месяц назад врач гинеколог смотрела меня, все, сказала, нормально, ни эрозий, ни выделений, ни инфекций, насчет эпителия не знаю. Но почти всегда во второй половине цикла у меня может появляться небольшой зуд при входе во влагалище, ощущение истонщения кожи. выделения при этом обычные, более густые как на всех контрацептивах. Без запаха, какого-то цвета. А если присоединятся мазня (розовая, коричневатая) зуд более выражен. Гигиена у меня хорошая, я не аллергик. Отмечаю только связанность с днями цикла, в первой половине посел М ощущения идеальные, все комфортно, как начинается вторая половина, ощущения становятся менее комфортными, к М может начаться зуд. Это гормонозависимое состояние или что-то иное?

И еще, у меня достаточно крупные малые половые губы, так вот из наличия складок и большого количества кожи (хотя врач говорит, что все нормально по размерам, акцента на излишнем размере не было ни разу), с одной стороны иногда кожа в складочке трескается (возможно из-за физического трения, неосторожного задевания), это болезненно. При кровоточивости мажу актовегином гелем пару дней - заживает.
Какие меры можно предпринимать, я понимаю, что это будет происходить периодически из-за физиологии, но все же?

Спасибо.
Еще хотела добавить, уже пару месяцев постоянный шум, звон даже не в ушах, а в голове, но общее состояние нормальное (т.е. не такое, что нужно бежать к врачу, да и некогда), единственное - недсыпание, т.к. так сложились обстоятельства, сон около 5,5 часов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2013, 08:30
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Разрешите задать вопрос по контрацепции в моей же теме, т.к. здесь ссылки на анамнез и прочие описание возникающих на фоне приема ОК проблем.
На сегодняшний день в раздумьях - делать ли перерыв в приеме ОК (вообще перерыв на пару месяцев), или что оставить - джес или жанин. Ситуация такая:
Сейчас мне 35 лет, роды 1 ЭКО, вес 65, рост 166, есть гирсутизм (средний, спина и живот и щеки не волосатые, ноги - постоянно эпилирую, несколько волосков на линии живота, вокург сосков, над губой).
Жанин я принимала с июля 2011 года по ноябрь 2012 года, преиодически возникали кисты (фолликулярные), в последние месяца 4 приема жанин (июль 2012 ноябрь 2012) в середине цикла (на 14 таблетке) возникала менструальноподобная реакция, длилась около 5 дней, но я продолжала таблетки. во время 7-ми дневного перерыва - на 3-4 день были оооочень скудные месячные. И так несколько месяцев. При этом немного стал прибавлять вес (именно в эти месяцы).
Обратилась к гинекологу - посоветовали перейти на визанну (если позволят финансы), либо джесс.
Я начала сразу после жанина джесс - с ноября 2012 по июнь 2013. строго по инструкции. Ситуация с кистами - та же - то есть то нет, вес снова пришел в норму. Но снова в середине цикла продолжали появляться выделения (когда дня 2-3, когда больше и пообильнее, принимала дицинон). Во время 4-хдневного перерыва месячные приходили на 1 день, скудно. Т.е. первые 2 месяца настраивалась, следующие три месяца вроде наиболее оптимально все было, следующие 3 месяца - ситуация, похожая на ситуацию с жанином.
Снова обратилась к гинекологу. Врач сказал, что мне нужно вернуться на жанин - у него антиандрогенный лечебный эффект, а у джеса только эффект незадержки жидкости, а лечебного антиандрогенного эффекта для моего возраста нет. если соберусь беременнеть - то перейти на визанну (пока я просто не могу финансово визанну потянуть, да и ее эффект антиэндометриозный вроде хорош, но на таких препаратах и полнею я и в искуственный климакс войду, какая тут беременность?).
В общем с середины июня 2013 я снова начала принимать жанин. Итого я сейчас принимаю 2-ю пачку жанина после джеса.
Картина - на первой пачке в середине цикла, как обычно на 14 таблетке замазало - длилось 2 дня и все прекратилось. В 7-ми дневный перерыв М вообще не пришли. Тесты отрицательные (да и навряд ли т.к. я ЭКОшница). Сейчас на 2-й пачке жанина на 14 таблетке снова розовые выделения начались, грудь набухла, живот подраздулся. началась снова прибавка в весе.

Я вот не пойму, у меня месячные теперь в середине приема таблеток приходят? Раз в перерывах не приходят? Очень непонятно.
1. Как мне быть - снова уйти на джес (как вы думаете, он мне подходит с учетом анамнеза), на нем хоть вес меньше, грудь не болит, в туалет лучше ходишь, живот вроде так не дует, хотя кисты фолликулярные тоже были. если да, то с какого дня? (бросить жанин начать джес, допить жанин начать джес сразу или через 7 дней, бросить сейчас жанин, дождаться окончания выделений, которые сейчас начались на 14-й таблетке, перейти на джес после них?)
2. Продолжить жанин? по какой схеме принимать в дальнейшем?
3. Сделать вообще отмену ? (правда омена - это стресс для организма, и предположительно меня и обсыпет, и волосы начнут выпадать на голове и усиленно расти на теле, и вес поползет вверх, и снова цикл будет 20 дней с месячными по неделе и постоянной мазней).
4. Как-то сменить график приема (если предположить, что прорывные кровотечения - это все же не вовремя приходящие месячные).
Что-то я не знаю как быть, но жанин пока перестал нравиться. Скакать по другим ОК - тоже не хочется. Я ведь узнала очно мнения нескольких гинекологов - были предложены - хлоя, клайра, джес, жанин, визана. каждый настаивает на своем. Я пока только два препарата применяла, другие что-то не хочу пробовать.
Результаты предпоследнего май 2013 УЗИ - киста двухкамерная в ЛЯ, последнего УЗИ 24 июня 13г - вообще все хорошо, только маленькие кисты 1-2 мм эндоцервикса (в шейке).

Я очень жду ваших мнений, рекомендаций, обсуждений.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2013, 12:10
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Также дополнительно поинтересуюсь, есть ли смысл на данный момент с учетом описанного - сдавать анализы на гормоны, если да, то в какой день и какие именно гормоны?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.08.2013, 10:14
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос актуален, очень. Спасибо.
актуальные посты только 19 и 20. По прошлым ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.08.2013, 23:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас достаточно типичная история - прорывные кровотечения на фоне приема монофазного контрацептива
Если Вам это не нравится - лучше всего использовать трехфазные препараты
Если нужен хороший косметический эффект - три-мерси, например

Показаний для использования визанны нет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2013, 10:16
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо огромное.
Насчет визанны говорили,т.к. у меня леченый эндометриоз (перед ЭКО), я дановалом лечилась, дифирелином - 4 месяца, жанин 6 циклов без перерыва.
Врач упомянул визанну, как средство, на котором мне показано беременнеть, если я соберусь.

В КОК я бы хотела и косметический эффект - вес стабильный или небольшое снижение, кожа, регулярность М и отсутствие побочных, и антиандрогенный обязательно..
Т.е. и а джесе и на жанине у меня ничего не выйдет?
На данный момент обильной мазни нет, была только на 14 день приема таблетки. раз в день после большого туалета коричневые выделения. Это я на жанине.

Почитаю про три мерси, правда ни разу не сталкивалась.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.08.2013, 14:11
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень бы хотела уточнить, насколько три-мерси влияет на все - мне актуально, я все время себя ограничиваю, чтобы держать вес, хотя бы 63 кг при росте166. На джесе это достаточно легко, на жанине стало хуже, приходит вес.
Когда-то пила Диане и марвелон и регулон - по +7-8 кг за 2 недели, без изменения питания.
У сестры на мирене +30 кг за полгода.

Т.е. вопрос прибавки веса очень актуален, т.е. какой компонент таблеток больше всего влияет на вес?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.08.2013, 06:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в повышенном весе виновата еда, а не таблетки
и уж точно не мирена витновата в такой массе тела
Не показано влияния КОК на массу тела
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.08.2013, 08:50
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо, в определенной мере согласна, особенно про мирену.
Но насчет своих колебаний - не совсем.
При здравом отношении к своей фигуре, я имею выработанный нормальный режим питания с приемлемым количеством калорий.
На джесе при том же питании через 2 месяца я от 64 кг пришла к 62 кг. на жанине при том же питании до 65 дошла. Надеюсь, что временно, возможно перестройка, все таки 20 мкг эстрогенов в джесе и 30 мкг в жанине. Я понимаю они именно могут влиять.
Попытаюсь пока на жанине побыть. еще строже питание ограничу. Мазни вроде нет. посмотрю что на очередной отмене будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.