Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.05.2007, 21:37
Surgeon_ Surgeon_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Surgeon_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте господа доктора! Читая все сообщения по этой теме возникает вопрос, почему одна часть из Вас обсуждает "глобальнейший" вопрос, как называть человека - хирургиня или хирург, другая очень сильно беспокоится о том, чтобы женщина не устала и т.д. , но почему-то никого не волнуют профессиональные качества доктора. Один мой знакомый профессор сказал, что разумность не имеет пола. К сожалению мужчин, которые так думают очень мало. На работу лучше оставят мальчика, не смотря на то, что он не может выстоять всю операцию (устает, надо посидеть, отдохнуть - это не придумки, а реальные вещи), путает пациентов на перевязках, удаляет дренажи не тому больному, а некоторые приводя больных на УЗИ задают вопрос, что такое панкреатит.... Это можно перечислять до бесконечности, но это ведь такая ерунда, не так ли?!!!!!!!

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): Не так
  #17  
Старый 27.05.2007, 09:01
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне еще интересно и другое. Этакая ступень посвящения, санитар(ка), медбрат\ сестра, врач.
Это конечно здорово.
В 70х годах психологами прокручивалась работа по творческой активности у инженеров. Вытащили прелюбопытственную деталь.
Если этот инженер прошел путь - рабочий, мастер, инженер, директор, то к 40 годам - законченный рутенер. Это человек, который о производстве знал все и нового не воспринимал.
А теперь представим путь хирурга. Поправте меня коллеги, если я ошибаюсь.
СНО, СНО, стол, ординатура.... и беречь, тренировать руки ( какое там санитарство)!, и доказывать, что ты можешь и умеешь.
Особенно женщина.
Галина Афанасьевна!
Как старший и мудрый коллега, пожалуйста,выскажетесь.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #18  
Старый 27.05.2007, 09:47
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
..и беречь, тренировать руки ( какое там санитарство)!, и доказывать, что ты можешь и умеешь.
Особенно женщина.
Сразу замечу, что санитаром работал только один месяц на практике в мед. училище. Мне досталось приёмное отделение, а в свободное от официальной практики время, то есть ночью, торчали в хирургическом отделении. Иногда удавалось подглядеть как оперируют хирурги.
В чём-то Владимир и прав, но не во всём. Чтобы стать хорошим художником, не достаточно только книжных знаний. Что за художник, который не умеет "замешивать" краски и не знает из чего они сделаны, не знает, как грунтуется холст, и как мастерят рамки. Разумеется, если речь идёт о гениальном человеке, то ему не обязательно всего этого знать, он и так уже гений. Но не думаю, что Леонардо да Винчи не начинал с азов.
Если ставить вопрос таким образом, - "беречь, тренировать руки (какое там санитарство!)" - то нафига вообще человеку руки-то нужны?
Действительно, можно приводить много примеров о том, как неудачно сложилась жизЕнь у того или другого хирурга-женщины, и как замечательно живёт тот или иной хирург-женщина, дело не в этом, семьи распадаются не только у хирургов, далеко не только. Дело в том, что женщина-хирург, которая днюет и ночует в операционной, со временем, грубеет, ну согласитесь, коллеги, ну не женская это работа ("из болота тащить бегемота" ), а вот понравится такая жена её мужу или нет - это уже их личное дело.
По САБЖу: Мне кажется, что вышеупомянутой клинике нужен не сколько мальчик-хирург, сколько у упомянутой «хирургини» нет блата. А с тарифом в 5 т. Зелёненьких я один раз был ознакомлен, так, что Владимир, не только Питер шалит. Единственно правильным решением в данной ситуации будет трудоустроиться в Лен. Области.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): За Ленобласть
брукса одобрил(а): за тариф
  #19  
Старый 27.05.2007, 14:08
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Тимур!
Возможно и оффтоп, но все же.
Вчера разговаривал на эту тему со своим другом - анестезиологом. Реальный врач.
Он только что после МАПовского усовершенствования. И что же.
Было много людей из "периферии" и им показывали как все здорово в Питере на базе 122мсч и еще такого же, якобы элитного. Так вот ребята возмутились.
" У нас все это давно" и " А почему у вас с медикаментами так плохо?"
И " Как это один прибор на город?"


Ну а студенческие подработки тема особенная. Мне в силу специфики работы, доводится сталкиваться ежедневно с представителями высшей школы . Так на вопрос " Как они?" Я получил оптимальный ответ от одного завкафедры (ведущего технического вуза ) - " Есть те кто учится и есть те , кто зарабатывают деньги во время учебы."
Но медицина-то не техника!
До стандартов еще ох как далеко. А хирургия - это ( не знаю какой эпитет даже дать )
А теперь просто подумаем.
Плюс
Снайпер. - При все жесткости профессии - оптимальны женщины.
Шофер. - Эх, (если бы в России еще и соблюдались правила дорожного движения..) - оптимальны женщины.
Можно перечислять много.
Минус - реакция на нестадандартную ситуацию. Вот тут наш пол вперед!
Я категорически против главврачей женщин и "ЗА" за министра здравоохранения и тд. ( По более министров -женщин в нашем государстве)

Я к чему веду. Женщина-хирург, или мужчина, мне, как возможному потребителю да и вам, дорогии коллеги) - до лампочки. Но, я могу надеется, что хирург будет трезвый?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #20  
Старый 27.05.2007, 14:16
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Минус - реакция на нестадандартную ситуацию. Вот тут наш пол вперед!
Я к чему веду. Женщина-хирург, или мужчина, мне, как возможному потребителю да и вам, дорогии коллеги) - до лампочки. Но, я могу надеется, что хирург будет трезвый?
Да уж. Не трезвая женщина-хирург - это минус в степени с бесконечной , может именно по этому женщины на работе не пьют.
Хотел привести парочку примеров с не трезвыми хирургами, но не стал, ибо тему завалим.
  #21  
Старый 27.05.2007, 14:21
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
..Было много людей из "периферии" и им показывали как все здорово в Питере на базе 122мсч и еще такого же, якобы элитного. Так вот ребята возмутились.
" У нас все это давно" ..
Не секрет, что нередко организация медпомощи в периферийных (областных, городских, некоторых акционерных ведомственных и проч) больничках ничем не хуже чем в федеральных. Поэтому например многие из них прошли конкурс на оказание высокотехнологичных видов медпомощи тк удовлетворили поставленнным минздравом стандартам наравне с федеральными.

Поэтому их представители очень удивляются в тех случаях, что Вы перечислили. Некоторые молчат, а потом все рано рассказывают возвратившись домой. что у нас это делается давно или вообще организовано разумнее.

Насчет подработок нужно находить разумный компромисс между учебой и работой. Я подрабатывала медсестричкой раз в неделю с воскресенья на понедельник. Опыт бесценен.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
  #22  
Старый 27.05.2007, 14:34
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Ну а студенческие подработки тема особенная. Мне в силу специфики работы, доводится сталкиваться ежедневно с представителями высшей школы . Так на вопрос " Как они?" Я получил оптимальный ответ от одного завкафедры (ведущего технического вуза ) - " Есть те кто учится и есть те , кто зарабатывают деньги во время учебы."
ну не знаю, я вообще пока учился ходил и забесплатно дежурил в реанимации пока не смог устроиться туда же медбратом, потому что было интересно и хотелось "руками" научиться работать.
А теперь мне кажется, что каждый будущий доктор должен обязательно поработать м/с или фельдшером, чтобы уметь делать все манипуляции сам, не только врачебные, но и медсестринские. иначе, что он за врач, который даже в вену уколоть не может.

Комментарии к сообщению:
Slepuha одобрил(а): Обеими руками ЗА!
Golubitskaia одобрил(а): Полностью согласна!!
michmed одобрил(а):
  #23  
Старый 27.05.2007, 14:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, Наташа, о чем и речь.
Подработка - это одно. Студенту кушать хочется. Это то как раз понятно.
А вот стать фанатом своей будущей профессии, " хоть краешком, хоть тушкой" причем со 2-3 курса - другое. ( психиатрия - совсем иное дело).
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #24  
Старый 27.05.2007, 14:42
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DRUG_
А теперь мне кажется, что каждый будущий доктор должен обязательно поработать м/с или фельдшером, чтобы уметь делать все манипуляции сам, не только врачебные, но и медсестринские. иначе, что он за врач, который даже в вену уколоть не может.
Дык, о чем и речь. Это что же за медобразование такое,
"который даже в вену уколоть не может" и нужно ли оно?
Впрочем речь идет о хирургах.
PS. Если честно, то мне нравится "хирургиня, неврологиня и тд" . Это ведь ласково.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #25  
Старый 27.05.2007, 15:57
Surgeon_ Surgeon_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Surgeon_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Многие девушки, учась в институте ходят в СНО и бесплатно дежурят, но к сожалению в дальнейшем это никак не влияет на их судьбу (особенно если они не из врачебных семей). Они имеют не только книжные знания, и их оставляют в бесплатные ординатуры и аспирантуры, но по окончании обучения рабочего места для них нет, даже дежурантом.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): угу
  #26  
Старый 27.05.2007, 16:06
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дык, о чем и речь. Это что же за медобразование такое,
Нужно! В экстренных ситуациях и когда сестра не справляется( сразу после медучилища) и т.д. примеров можно назвать много.
Может быть и лаского, но есть уважение которое заслуживается не только званием , но и работой! В ординаторской шутя можно назвать по разному( " хоть горшком") Но врачей можно разделить только на плохих и хороших, а не хирургинь и хирургов( сразу известная шутка вспоминается по поводу правильности написания ).
А мне за годы учебы просто нравилось работать, учится легче ИМХО, я с 9 класса ездила с мамой на скорой, по ходу меня учили делать уколы( это бесценный опыт), читать ЭКГ и т.д. Это помогло тогда в выборе профессии и в учебе...
  #27  
Старый 27.05.2007, 18:46
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любая манипуляция, которую сестра выполнить не смогла, автоматически становится врачебной...

Комментарии к сообщению:
Dambldor одобрил(а): Примеров таких много.
DrSusha одобрил(а):
Golubitskaia одобрил(а): вот и я о том же...
bill одобрил(а): О! глубоко!
  #28  
Старый 27.05.2007, 19:47
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не против того что студент работает медсестрой, но сам ни санитаром, ни сестрой (за деньги) не работал и не считаю, что много потерял. Только во время практики. Что не помешало мне научиться колоть вены, ставить мочевой катетер и т. п. Это вопрос желания. Другое дело, что этим полезным манипуляциям меня ОБЯЗАНЫ были научить в институте. Но особо никто не учит, честно говоря.
ЗЫ:Хирург Ванушко тоже, вроде бы, медсестрой не впахивал, если мне память не изменяет.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
  #29  
Старый 27.05.2007, 19:55
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО устроиться в стационар специалистом хирургического профиля в любом случае не просто.. И молодым людям тоже. С узостью специализации шансы уменьшаются... Люди после ординатур и интернатур, а то и аспирантур в стационаре все равно вынуждены уходить в поликлиники...
  #30  
Старый 27.05.2007, 21:44
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как то это не правильно.
Это вариант " Датского королевства?"
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.