Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Форум для общения врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.01.2008, 00:13
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги! А есть ли проблема....? Существует закон (думаю Валерий Валерьевич точно знает как он называется), согласно которому врач не имеет право настаивать объязательного наличия тестирования по ВИЧ при плановой госпитализации. У нас в больнице (федеральное учреждение), для плановой госпитализации требуется RW, HbsAg, HCV. Если первично в отделении выявляется гепатит В или С, без согласия пациента, тест на ВИЧ невозможно провести.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.01.2008, 00:15
wise wise вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Moscow
Сообщений: 10
wise кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - а, может тут можно что-то почерпнуть......!!!!!
Но это то-же не истина в последней инстанции.....!!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.01.2008, 00:21
wise wise вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Moscow
Сообщений: 10
wise кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
А вообще... кто из врачей видел ВИЧ!!!!
Может быть это МИСТИФИКАЦИЯ!!!!!!!
Почему, зная вирус, никто в мире не сделал вакцину!!!???????
Прошло, кстати, более 20 лет......!!!?????
А может быть это всё мистификация в комерческих целях....!!!?????

Комментарии к сообщению:
riltsov не одобрил(а): !!!
Sereda Andrey не одобрил(а): вот ведь молодец какой
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.01.2008, 00:22
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adonin Посмотреть сообщение
Здесь я вступаю на скользкую почву теоретизирования на темы международного права, так что, есл и что не так, не бейте меня больно...
Частная клиника никому ничего не должна. Если ей нравится больной - она отказываается лечить данного больного, и точка. Но это только одна сторона вопроса.
Политику частной клиники определяет не врач, и не зав отделением, и даже не главврач, а владелец ( который, скорее всего, не имеет к лечебному процессу никакого отношения и является просто бизнесменом). потому, если Вы - частнопрактикующий врач - отказывайте больному сколько хотите, но, если Вы - наемный работник на зарпате ( или комиссионных) - отказывая в лечении, Вы лишаете своего работодателя законного источника дохода.
И, наконец, третье. Дискриминация в оказании медицинской помощи на основе ВИЧ статуса является ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. Во многих странах это совсем не пустые слова. Живой пример. При поступлении на работу я проходил мед комиссию. Рентген грудной клетки ( туберкулез), кровь, моча, серология на сифилис, и ни слова про ВИЧ!. Работодатель ( ООН) даже не заикается про обследование на ВИЧ, не знает и знать не хочет мой ВИЧ - статус, чтоб, потом, не дай бог, я не обвинил его в предвзятом отношении.
В таком случае c Germmed ничего не выйдет. Насколько я знаю, это частная клиника.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.01.2008, 00:32
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наша больная этим путем не пойдет, так что потеоретизируем
Germmed, скорее всего, не принадлежит зав травматологическому отделению или главврачу, а принадлежит каким-то немецким (?) бизнесменам, открывшим дело в России. Так что отказ в операции, во-первых, бьет их по карману, во-вторых, создает неблагоприятную репутацию, в третьих, при желании больного и поддержке приличного адвоката, может быть представлено как серьезный конфликт с местным и международным правом. Вот такие-вот пироги...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.01.2008, 00:36
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
уважаемый, Овик Сергеевич, если с этой стороны взглянуть на проблему, вообще можно было легко сделать хороший анализ (отрицательная реакция на вич) и уже давным давно в свое удовольствие кататься на горных лыжах... там анализы то толком никто и не смотрел, пока я сама разговор не заводила. потому что обязательство подписала в свое время - информировать хирургов о вирусе
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.01.2008, 00:40
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
поправка: я не практикующий юрист, это образование просто
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.01.2008, 01:04
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
wise, интересная версия в вашей ссылке )) только как то уж очень все просто..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.01.2008, 04:59
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей, по поводу клиники Вы правы. Политику клиники определяет не медперсонал. Для меня лично абсолютно не принципиален вич-статус пациента, тем более в такой операции, как артроскопия в плановом порядке, тем более имея всё одноразовое (ну кроме оптики, ножниц и шейвера). Любой практикующий хирург знает, что гораздо опаснее какой-нибудь пьяный пациент с открытой раной, активно размахивающий руками. И ничего, всё-равно работаешь. Сам много раз оперировал пациентов с вич инфекцией, а в плане риска остеосинтез стоит гораздо выше артроскопии.
Клиника молодая. Если кто-то пытался открывать своё дело в области медицины, то прекрасно знает, что первые годы идет только вложение средств, и для работы на хорошем уровне средств должно быть не мало. Одна из причин: страховки (а она дорогая, уже узнавали) у медперсонала, на случай заражения вич при профессиональной деятельности нет, поэтому руководство против проведения операций у пациентов вич инфекцией. Носит это, всё-равно, характер временный. Количество таких пациентов уменьшаться не будет. Любой отказ в операции - это незаработанные деньги, прямые убытки. Сейчас практически все зарабатываемые деньги уходят в открытие своего стационара.
Положение в Перми с артроскопией не катастрофическое, не надо ориентироваться на Яндекс (если и пользоваться то Гуглом). Артроскопией занимаются в 3 крупных травматологических стационарах. Квалификация врачей позволяет расчитывать на хорошие результаты оперативного лечения. Часть проблемы, что пациентка не является жительницей Перми, а является жительницей одного из областных городов (вот там с травматологией полный бардак). Фактически она является пациенткой Пермской Краевой Клинической Больницы, остальные стационары скорее всего её переправляют туда. Если пациентка там не была, то и не стоит пока беспокоиться ни о соседних городах, ни о Карибах.
В стационаре, где я работал раньше, никаких проблем с оказанием помощи вич-инфицированным пациентам нет, не далее как на прошлой неделе был остеосинтез голени, но артроскопа там нет, так что лично изменить ситуацию не смогу. Но если, конечно, ситуация не изменится к лучшему, то постараюсь чем-нибудь помочь.

___________________________________
С уважением, Дмитрий

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.01.2008, 15:08
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
здравствуйте, Дмитрий. когда я приходила к Вам, мне казалось что отвлекаю Вас от компьютера.. ) не думала, что виртуальный мир настолько тесен.. хочу сказать спасибо за Ваши советы и рекомендации. воспаление прошло, судя по всему. отека нет, боли стали гораздо слабее, если не давать нагрузку.
по поводу моего места жительства: город был назван первый, который пришел на ум. прописана я действительно в областном городе, но место жительства и прописка разные вещи. я считаю это вообще не суть вопроса.
"Фактически она является пациенткой Пермской Краевой Клинической Больницы, остальные стационары скорее всего её переправляют туда." - пишете Вы. получается все таки у таких как я нет права выбора клиники? платно там.. бесплатно абсолютно не имеет значения? вопрос в том, почему "переправляют"? если я не хочу оперироваться у хирурга, который делает это по тому же пресловутому "городскому приказу"? и изначально я задала этот же вопрос - как влияет вич инфекция на все эти отказы "переправления". покажется я усложняю ситуацию, но я не могу понять почему все так... иного объяснения чем страх заразиться я не вижу. но это ведь незнание своего дела получается.. если к тому же учесть комментарии здесь прозвучавшие по поводу обработки инструмента
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.01.2008, 15:29
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
объясните кто нибудь как вставлять цитаты, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.01.2008, 16:36
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Переправляют" это и есть переправляют. Все районы города, соответственно и область, поделены между больницами. Госпитализация в эти больницы определена Приказом Горздрава и Облздрава. Т.е. в Приказе четко прописано: болезнь такая-то - госпитализация туда-то. Это всё бюрократические заморочки. Также как и МЭС (медико-экономический стандарт лечения пациента), подобные решения принимают не медики, а экономисты. Я вовсе не утверждал, что Вы обязаны лечиться именно в этой больнице. Раньше с этим было строже, приходилось плановых пациентов оформлять как экстренных. Сейчас, мне кажется такой дурости стало меньше. Могу ошибаться. Если Вы правильно прочитали, я просто предположил возможный ход событий. Вот и всё. Я, конечно, огорчен, что сложилась такая ситуация. Зайдёте в тупик, постараюсь чем-ниюудь помочь.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.01.2008, 17:08
Vesta Vesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Пермь
Сообщений: 43
Vesta этот участник положительно характеризуется на форуме
не понимаю, зачем в таком случае нужны отделения платных услуг в больницах?... предполагала что именно для тех, кто хочет выбирать где и кто его будет лечить.
спасибо за предложение помощи, Дмитрий. надеюсь все таки завтра мне назначат дату операции, в той самой клинике "по приказу" в отделении платных услуг. ждала три недели чтоб попасть на консультацию туда. больше вариантов нет в перми
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2008, 20:20
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
даа.. Руслан Валерьевич.. смайл "бомба" был уместен.. ) в первом варианте это Вы лошадью сходили )) ну, не этично в данной теме переходить на личности, мне кажется
Ну не то, чтобы я переходил на личности
А вот разговор стал конструктивнее как то
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.01.2008, 20:28
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
объясните кто нибудь как вставлять цитаты, пожалуйста
Нажимайте на слово цитата в правом нижнем углу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.