Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.08.2009, 17:14
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Огромное человеческое спасибо за отклик и поддержку,особенно за подробные инструкции,как правильно следует бороться с беззаконием и что конкретно предпринять.Я совершенно теряюсь во всех этих юридических механизмах и не знаю, как правильно себя защищать от произвола начальства.Когда я училась в институте,нас никто этому не научил,и даже не намекнул,что такие знания потребуются(надо бы ввести курс юридического ликбеза в программу обучения),единственно,что в нас постоянно вкладывали,это что мы пишем все для прокурора,и чем больше напишешь,тем меньше дадут.Интернатуру я проходила в другом месте,так там была зав.поликлиникой как мать родная,и не только к нам,зеленым,а вообще ко всем подчиненным,видимо просто человек хороший.Поэтому к полной дискриминации на моем теперешнем месте я оказалась совершенно не готова ни морально,ни в области бюрократической подкованности.А к вопросу об эмоциях и опасениях лишиться места работы(причем в условиях кризиса,заметьте),мой непосредственный начальник-райпедиатр,когда я только начала все разузнавать про нормы приема,часы работы и т.д.,когда меня заставили 3дежурные субботы в месяц отработать,так он в порыве неправедного гнева сказал,что если я тут буду воду мутить,то быстро вылечу с работы как пробка,участок мой он вообще сократит,а детей распределит по другим участкам(у нас на одном,протяженном участке,недобор.Коллег,кстати ,врача и медсестру,однажды из-за этого лишили надбавки,но они писали в разные инстанции просьбы,чтобы им платили надбавку,и разрешили все-таки платить).Так после таких приятных слов эмоции все-таки возникают!
  #17  
Старый 24.08.2009, 21:01
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум не может решить проблему, только помочь советом, как это сделать вашими руками.
  #18  
Старый 27.08.2009, 01:49
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Пошла к секретарю требовать документы,а она сказала,что старые утеряны(я была в отпуске по уходом за ребенком)и теперь мне нужно подписать новые.Мне дали документы на день,чтобы я подумала.Мне много не понятно.Кто бы мог мне помочь разобраться и посоветывать,как мне правильно поступить?Меня просят принять решение срочно,т.к. им тебуется подавать заявку на получение мной надбавки(причем почему-то мне сказали,что заказывать ее можно только целиком,и хоть я и вышла из отпуска 23августа,но получить ее я смогу только в октябре за сентябрь,при условии что подпишу доп.соглашение,т.е. за эту последнюю неделю августа мне ее не заплатят)У меня дилемма-если я подпишу этот бред(например,как я могу снизить снижение обращаемости на скорую помощь на 20%?),значит я соглашаюсь на эти условия,и мне потом нигде ничего не доказать,а если нет-то зарплата будет мизерная,а деньги очень нужны.У меня осталось полдня на размышления!Ура,я нашла сканер!Помогите советом!-рано радовалась,не могу вставить файлы,они в формате jpg,каждый по 1,29Мб,а можно вставить максимально вложение 200Кб.Как быть?
  #19  
Старый 27.08.2009, 04:43
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Письменное заявление на имя ГВ в двух экземплярах (зарегистрировать у секретаря дату входа, одну оставляем себе) с просьбой предоставить копии нужных документов. В течение 3 дней документы должны найтись, или придти письменный ответ, что они утеряны.

Далее, чтобы вставить изображение jpq на сайт, надо воспользоваться сторонним ресурсом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Залить туда фотографию, затем ссылку на уменьшенное изображение полностью перекопировать и вставить сюда.
  #20  
Старый 27.08.2009, 08:22
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
спасибо за оперативную подсказку!В принципе, прежний договор мне нужен был только для того, чтобы здесь его выложить и с вами посоветоваться.Он практически не отличается от нового,но мне новый даже лучше подписать,т.к. в нем появился новый пункт о %коэффициентах,а раньше его не было(нам до 2009г. на доп.выплату 10тыс.накручивали только районный коэф.15%,а северный 50% нет,но подоходный налог снимали,а с этого года об этих процентах уже в договоре указали).Вот дополнит. соглашение-[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #21  
Старый 27.08.2009, 08:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну в общем, чтобы снять с Вас надбавку, как следует из пункта 3 дополнительного соглашения, требуются следующие условия:
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей по допсоглашению
2. Ваша вина в п.1.
Ни слова про плановые показатели. Причем в начале пункта 3 прямо написано, что надбавка выплачивается за объем, но указания на объем в п.2 весьма неполные, например, нет ничего об объеме амбулаторного приема в целом (да и не может быть). Мне кажется, отличное допсоглашение для Вас.
Но давайте подождем коллег.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #22  
Старый 27.08.2009, 08:36
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
А это трудовой договор-[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #23  
Старый 27.08.2009, 08:39
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
это дополнение к должностной инструкции[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #24  
Старый 27.08.2009, 08:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порадовала "нормальная" продолжительность рабочего времени в трудовом договоре. Спасибо, хоть дни недели не постеснялись посчитать. Пока больше ничего интересного не вижу. Возможно, при повторном прочтении увижу.
В дополнении к должностной инструкции тоже ничего про план посещений нету, как видите.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #25  
Старый 27.08.2009, 09:46
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
это коллективный договор [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #26  
Старый 27.08.2009, 09:51
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
А как насчет показателей качества?Получается, через 5 лет у нас на СП никто из детей не должен будет обращаться,а хронические заболевания вообще должны быть ликвидированы?Как понимать проведение Школы здоровья у детей?Где,когда и как ее проводить?
  #27  
Старый 27.08.2009, 10:12
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Правила внутреннего распорядка-[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
а еще вопрос по дополнительному соглашению-мы скачали в интернете методические рекомендации по оформлению в 2008 г трудовых отношений между врачами-терапевтами участковыми...и учреждениями здравоохранения...,так там никаких конкретных цифр (у нас-иммунизация против гриппа не менее 350чел.,осмотр школьников 300 чел. и дошкольников 300чел.(дополнительно))
  #28  
Старый 27.08.2009, 10:25
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
нашли наше обращение в трудовую инспкцию[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],ответ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]формальный и неясный,причем цифры опять другие,чем те,что от нас требуют.Причем на словах говорят одно,а в ответах из разных источников разные цифры.
Это ответ экономиста на наш запрос ГВ о нагрузке[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #29  
Старый 27.08.2009, 10:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natsuo Посмотреть сообщение
А как насчет показателей качества?Получается, через 5 лет у нас на СП никто из детей не должен будет обращаться,а хронические заболевания вообще должны быть ликвидированы?Как понимать проведение Школы здоровья у детей?Где,когда и как ее проводить?
Все это должно быть описано отдельными документами по больнице:
1. Показатели качества должны утверждаться как минимум на уровне ГВ письменно, с печатью. Документ, разумеется, можно оспорить. В отличие от устного указания. Но даже если они утверждены на уровне учреждения - без дополнения в положение об оплате труда снять деньги за отклонение от этих показателей нельзя. Поэтому на данный момент запись о нормативах качества не более чем декларация.
2. Проведение школы здоровья так же должно быть нормировано положением и школе. В том числе, должна быть прописана ее программа по возрастным группам, место проведения, нормы времени и занятый персонал.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #30  
Старый 27.08.2009, 10:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natsuo Посмотреть сообщение
нашли наше обращение в трудовую инспкцию, ответ формальный и неясный,причем цифры опять другие,чем те,что от нас требуют.Причем на словах говорят одно,а в ответах из разных источников разные цифры.
Ответ, кстати, очень занимательный. Правда, из последнего пункта этого ответа я не поняла, что же именно "участковым педиатрам и Вам в том числе" администрация района все-таки делает. Подлежащее и сказуемое в последнем предложении отсутствуют Хорошо бы посмотреть на поименованный в этом пункте приказ... Вы не пытались его получить?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.