Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 24.03.2024, 20:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете и во время месячных
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.04.2024, 04:48
OlgaVadimovna OlgaVadimovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2020
Город: Дмитров
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 41
OlgaVadimovna *
Александр Иванович, по совету аритмолога, записала один из беспокоящих меня приступов тахикардии на кардиокарту, посмотрите, пожалуйста.
Нужно ли мне повторно обратится по поводу этих приступов к очному кардиологу, есть ли нарушения?
Приступ был на фоне анаприлина, который я продолжаю ежедневно принимать, давление тоже повышалось до 140/90, хотя я гипотоник 90/60 рабочее давление
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.04.2024, 04:50
OlgaVadimovna OlgaVadimovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2020
Город: Дмитров
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 41
OlgaVadimovna *
Запись прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2456.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	673.1 Кб
ID:	253876  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2457.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	814.2 Кб
ID:	253877  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2458.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	263.0 Кб
ID:	253878  
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.04.2024, 10:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синусовый ритм с частотой 100 = норма. Это Вас беспокоит?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.04.2024, 15:41
OlgaVadimovna OlgaVadimovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2020
Город: Дмитров
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 41
OlgaVadimovna *
Нет, Александр Иванович, беспокоит увеличение интервала PQ и зубца P в этой записи с карты, что о блокаде вроде говорит.
И повышение давления во время таких тахикардий до 160/100 при моих рабочих 90/60
На анаприлине приступы проходят с меньшей чсс, не 160, а 100-120, но всегда с повышением давления и реже не стали, по 2-3 раза в неделю
А когда не пью анаприлин, чсс опять при приступах 160
У меня с 20 лет на кардиограмме частичная блокада ножки пучка Гиса, что в принципе вариант нормы, как кардиологи мне говорили, я не беспокоилась до возникновения этой тахикардии.
А когда стала принимать анаприлин, на ЭКГ замедление внутрипредсердного проведения пишут
Вот, эти моменты беспокоят и чем их корректировать
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.04.2024, 20:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaVadimovna Посмотреть сообщение
Нет, Александр Иванович, беспокоит увеличение интервала PQ и зубца P в этой записи с карты, что о блокаде вроде говорит.
Вас беспокоит автоматический замер, который не правилен.
Т.е. Вас беспокоят буквы и цифры, а не реальность.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.