Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2009, 21:18
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Unhappy Может ли это быть связано с щитовидкой или другими гормонами? Какие анализы сделать?

Доброго времени суток :-)
Мне 36 лет.

В прошлом месяце перед месячными у меня дико болела голова и было ощущение, что она разорвется, плюс было короткое онемение правой руки, которое потом прошло, осталась слабость. Потом все пришло в норму, разв что слабость порой беспокоила. Еще было сильное сердцебиение. На следующий день после этого приступа я сходила к врачу, мне сделали кардиограмму и анализы крови. Кардиограмма в норме, анализ крови- повышен билирубин (25 при верхней границе нормы 22), железо ferritin близко к нижней границе (20 при нижней границе 10 и верхней 291), все остальное в порядке.

В течение последних 6ти дней меня беспокоит слабость и головные боли, а также головокружение и очень плохая концентрация. Началось это все за неделю до месячных и продолжается сейчас ( сегодня третий день цикла). Пару дней болели руки, будто кость болит. Месячные достаточно скудные.
Вчера вечером и ночью ощущение было, будто ноги горят ( покалывание и странное ощущение, что хочелось вскочить и нестись куда-то). С утра слабость и голова побаливает и кружится :-(.
Я принимала л-тироксин (0.025мг) последние три месяца, мне его прописал специалист по инфертилити, когда увидел, что ТТГ чуть выше нормы иногда поднимался ( верхняя граница нормы той лаборатории 4, у меня было 4.3). На фоне Л-тироксина ТТГ был около 2-2.5, Т4 свободный-19 ( норма 9-23). Тироксин я принимаю примерно с ноября.
Последние два месяца ТТГ был 0.75 и 0.55 ( норма этой лаборатории 0.35 до 5). Получается, что близко к нижней границе нормы. Фертилити специалист сказал, что можно Л-тироксин отменить, что я и сделала 3 дня назад ( головокружение и головные боли начались до отмены, а ощущение горящих и беспокойных ног- вчера, то есть после отмены).
Еще я пила в двух предыдущих циклах кломид.
Еще в первый день месячных мне все время было холодно, да и порой я замечаю, что сосуды ( особенно почему-то сосуды шеи и головы) на холод реагируют странно-спазмом, и голова начинает болеть.

Когда-то, лет 5 назад, картина соотношений ТТГ и Т4 была обратная ТТГ был <0.1, а Т4 был высокий или нормальный). история об этом тут:
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=12861

Потом все пришло в норму и было нормой до описанных выше повышений ТТГ. Я очень опасаюсь каких-либо повторений гипертиреоза или тиреотоксикоза, и потому что чувствую сейчас себя не самой собой.

Мы сейчас работаем над заведением ребенка, и потому всякие неполадки в работе организма, и особенно , когда они так отражаются на самочувствии, пугают :-(
Еще я ходила на иглоукалывание, тоже в связи с тем, что мы работаем над заведением ребенка. думаю, может ли все, что поисходит, быть связано с этим тоже.
Завтра иду к медсестре в клинике семейного врача, там скорее всего послушают , дадут направление на общий анализ крови.

Я буду очень благодарна, если ув.эндокринологи и гинекологи прокомментируют описанную ситуацию и подскажут, какие обследования и анализы нужно было бы сделать.
Пожалуйста, помогите мне разобраться, что со мной происходит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2009, 21:27
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
я забыла добавить, что многие симптомы похожи ( как мне показалось, после прочтения матеиралов форума), на анемию железодефицитную, но с чего бы ей взяться, если я регулярно принимаю мультивитамины ( пренатальные).
Не все симптомы укладываются в эту картину, да и не хочу я сама себе диаоноз ставить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2009, 16:46
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
update:
я сходила к доктору сегодня, померяли давление-52 на 84.. низковато пожалуй, у меня такого никогда не было. Дали направление на кучу анализов крови и ультразвук брюшной полости.

очень бы хотелось получить тут какой-либо ответ или комментарий ,
с чем могут быть связаны такие симптомы и что может быть причиной такого давления....

Я хотела бы спросить у вас,может ли кломид ( принимавшийся в предыдуших двух циклах) давать такую реакцию. Или криноне?
В предыдущем цикле за неделю примерно до месячных был странный эпизод: сердцебиение, головная боль, будто голова готова была лопнуть, головокружение.
Могут ли такие явления быть связаны с щитовидкой?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.