Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 19:06
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аллергия на Бетадин. Сильный зуд.

Добрый день!
Чтоб не повторяться, общая информация про меня есть здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76257

Теперь о деле.
Возникла необходимость прижигания эрозии, в связи с чем был сдан мазок. Были обнаружены повышенные лейкоциты. Врач назначил Тержинан и еще с пятого дня след. цикла Бетадин в течении 14 дней. Но на 10й день приема Бетадина я его отменила, т.к. стал беспокоить зуд. Но прошло уже почти 2 недели, а зуд не прекращается, к тому же почему то стал болеть клитор при дотрагивании до него и появились белые творожистые выделения, хотя у меня всегда были много выделений, но сейчас мне кажется их больше стало.
Уже не знаю чего и думать. Может ли так проявляться аллергия на Бетадин? Надо ли чем лечится (и чем если надо) или со временем аллергия (если это аллергия) сама пройдет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 22:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может ли так проявляться аллергия на Бетадин?
- может, при осмотре доктор сможет это определить
- если подтвердится аллергическая реакция или раздражительная контактная реакция, тогда препарат для того, чтобы все прошло, необходимо отменить
- возможно потребуется сдать мазок повторно,-аллергическая реакция, раздражение слизистых могли стать провоцирующим фактором для обострения кандидоза(творожистые выделения)
- в общем главное-отмена бетадина, если подтвердится роль его в развитии Ваших жалоб; лечение кандидоза(клотримазол/миконазол местно или дифлюкан/флюканазол в таблетках)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 22:23
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мария Юрьевна, так Бетадин я бросила сама еще 2 недели назад, но лучше не становится. Врач будет только в субботу, но я могу к нему не попасть, т.к. вот-вот должна начаться менструация. Соответственно, и лечение возможной молочницы тоже откладывается. Можно ли хоть как то на это время облегчить свое состояние? Сил нет никаких, да и муж стал подозревать у себя молочницу. Видать заразила я его
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2009, 23:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- кандида-условный патоген, она в норме может находиться, не вызывая проблем
- все-таки сначала лучше выяснить причину, лечить наугад без мазка и осмотра не стоит
- можно обратиться к другому специалисту, если дело срочное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.