Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2009, 23:23
mama_Dani mama_Dani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
mama_Dani *
цервицит, дисбиоз влагалища

Здравствуйте. мне 26 лет. рост 165см, вес 67 кг.Менс. с 12 лет, 5-6 дней, цикл 28 дней. в анамнезе: 1 выкидыш, первые роды40 нед -кесарево сечение- отслойка плаценты, вторые-также кровотечение на 34 нед-кесарево, 1 аборт (8 мес. назад).
У мужа обнаружили уретрит, гонорея,трихомонад, хламидиоз-не обнаруж. назначили юнидокс, норбактин на 10 дней. Меня особо ничего не беспокоило. Но так как муж болен, я тоже обследовалась.
Мои анализы показали:

влагалищ церв.кан
эпителий 7-10 4-5
лейкоцит 1 30-35
слизь ++++

микрофлора
лактобацил-4, Gardnerella\Bacteroides spp.-0, Mobiluncus spp.-0
общее микроб кол-во большое
дрож.гриб-необнаруж
гонококков и др диплококки внетриклет-не обнар Трихомонад-не обнаруж
условно-патогенной флоры
гр+коккобал гр+-пал.мелк.(неразборчиво)
влаг- большое,церв.кан-умеренное
Зхаключение: Цервицит, Дисбиоз влагалища.
цитоморфологическое исследование в пределах нормы.

Назначено. Азакс-2 табл.-по 500 обнократно, лактовит.
Хотела бы спросить, правильно ли подобрано лечение мне, или может быть есть более эффективные препараты. Очень переживаю, прокоментируйте пожайлуста. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2009, 14:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- я правильно поняла, что у вас не обнаруженно никаких инфекций?
- если нет жалоб, то лечение, судя по нормальным результатам не показанно
Цитата:
Но так как муж болен, я тоже обследовалась.
- лечение и Вам, и мужу показано только в случае подтверждения жалоб лабораторными методами, но анализы в норме(инфекции не обнаружены), Вас ничего не беспокоит-повода для лечения получается, что нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2009, 15:32
mama_Dani mama_Dani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
mama_Dani *
Спасибо большое, за быстрый ответ! но доктор говорит, что большое кол-во лейкоцитов содержиться в церв.канале (30-35), и болезнь может протекать беззимптомно. Назначила еще кучу для профилакти анализов, и на папиломы,и хламидиоз, и микоплазму и уреплазму. Хламидиоз сдавала 6 мес назад-отриц. Мне кажется, что это выкачка денег, с которыми сейчас так трудно. Да я бы и не против, но это очень дорого и сейчас на себя потратить не могу просто.
Какая норма содержания лейкоцитов в церв.канале? Если оно действительно повышенное, то может мне и правда принять азитромицин или сумамед. Какое Ваше мнение.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 13:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно, все нормы Вы можете посмотреть здесь, чтобы лучше разбираться:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- более 30-цервицит(30-35достаточно широкий диапазон, но это может быть и состояние не требующее лечение-все зависит и от Ваших жалоб)
- если у Вас нет жалоб, то показания к лечению под вопросом, что лечить? Вас что-либо беспокоит сейчас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 22:08
mama_Dani mama_Dani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
mama_Dani *
Спасибо еще раз.
после полученных анализов начала к себе прислушиваться и присматриваться. Сейчас начались "критические", но перед были то с желтизной без запаха, то белые выделения. ничего не болит.
при видеоколькоскопии доктор сказал, что у меня папиломавирус!!! Первый раз слышу, конечно, но как утверждает "доктер",некоторая поверхность шейки имеет неровный характер, как бы немного волнами, что ли, это означает, что вирус. Пока не ходила, жила нормально, а теперь почитала, что он вызывает рак. что-то не очень хочеться умирать от рака шейки. И прислушивають, присматриваюсь, вообщем психологический фактор съиграл, но ничего не могу с собой поделать, пока не закончаться дни, не могу пойти в другую клинику для сдачи анализов и доп. консультацию. прийдеться сходить в ЖК для контроля. что скажет наша бесплатная медицина!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2009, 14:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по поводу ВПЧ нужен мазок и исследование методом ПЦР с типированием вируса, чтобы знать-онкогенный он или нет
- не переживайте-повода для паники нет
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.