Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2008, 22:16
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
Unhappy уреаплазма - нужны антибиотики или нет?

ситуация в следующем: год назад сдавали анализы с мужем нашли хламидии и уреаплазму. лечили антибиотики+иммуномодуляторы (надеюсь правильно выразилась). недавно сдала анализы. хламидии методом ПЦР отрицательно, методом ИФА (кровь) анти тела в титре 1,156\0,25 (написано как-то так) врач сказала, что это нормально.
а уреаплазма ИФА отрицательная, а методом ПЦР (дословно):
уреаплазмы (U.ssp) - обнаружено;
биовары уреаплазм (parvo, urealyticum) - обнаружено.
Врач сказала, что это от того что не справляется иммунитет, назначила ферровир. я специально уточнила не может ли это быть повторным заражением, на что она ответила что слово parvo в скобках указывает именно на то что это связано с иммунитетом (не этими словами конечно, но суть в этом).
1 вопрос: сомневаюсь почему-то, не стоит ли мне пить антибиотики вместе с ферровиром? или только антибиотики?

так же она мне назначила гептрал для печени, до этого, на время лечения и после еще на 2 месяца она назначала эссенциале.
2 вопрос: можно ли чем нибудь заменить гептрал, я конечно понимаю, что на здоровье не экономят, но мне кажется, что это уже дороговато. Или, может, если я пила долго эссенциале, то мне и не стоит пить это? потому что не уверена, что врач помнит, что она мне назначала, а спрашивать она меня не спрашивала.

помогите пожалуйста советом. мы очень хотим ребенка, но с этим долговременным лечением и перелечиванием мы наверно состаримся скорее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 02:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-контрольный анализ после лечения сдается не раньше, чем через 1,5-2 месяца после лечения

- если методом ПЦР, то обоснованно наличие уреаплазм(по анализу крови не ставят диагноз)
- только один антибиотик, все остальное с недоказанной эффективностью(см. поиск)
- ни одна клиническая рекомендация по лечению не содержит ни одного препарата кроме антибиотика, остальное все имитация лечения и творчество доктора
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 19:39
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
спасибо за ответ. я сдавала анализы спустя полгода после лечения. то есть, если я правильно Вас поняла, я больна все еще или снова и мне обязательно нужно пропить курс антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 03:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если через пол-года и именно мазок методом ПЦР то, да
- одновременно с половым партнером лечились? партнер обследовался у доктора(возможно перехаражение, если партнер не был пролечен и инфицирован)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 11:19
bolnayaya bolnayaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
bolnayaya *
спасибо большое. чтож, будем лечится
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.